Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 10

"АТО" или "бесплатный цирк"

Антитеррористическая операция, которая проходит сейчас на востоке Украины - абсолютно провальная и позорная.
Первое. Каждое свое действие они анонсируют и афишируют. Абсурд доходит до буквально таких заявлений: "Порядка 20 БТРов и 150 военнослужащих выдвинулись из войсковой части в Днепропетровске. Ожидается прибытие в Славянск завтра в 8 утра". Рассказывают о количестве, составе и перемещениях каждого отряда. Это ли АТО? Зачем трубить на всю страну? Представьте, что Гитлер в 41ом за 2 недели до начала боевых действий на территории СССР заявил: "Через 2 недели мы нападем на вас с такой-то стороны, в таком-то количестве, с такой-то техникой". Вместо того, чтобы молча действовать, руководство АТО общается с прессой.
Второе. Все это время руководство АТО НЕ находилось на месте боевых действий. Что ты, блять, делаешь в Киеве, если твои бойцы воюют под Славянском? Они слишком заняты, чтобы выехать из Киева.
Третье. Авакова официально отстранили от проведения АТО. На следующий же день под руководством Авакова начался очередной заруб в Славянске. В прессе освещен был как "спецоперация".
Пожалуй, хуже АТО провести невозможно.
И да, я не говорю, что будь я руководителем АТО, я бы сделал лучше. Сделав так же, я бы счел это хуевым результатом.

UPD: спасибо, напомнили про фейсбук
Вместо того, чтобы заниматься командованием операцией, каждое действие освещается в фейсбуке. Не проходит ни дня без постов в ФБ. Это же так мило. В случае чего, о переходе врага через границу народ тоже узнает из фейсбука.

UPD2: СБУ регулярно заявляет о том, что они были в курсе подготовки террористов, они перехватывали переговоры, они знали местоположение, они знали о том, какие акции и когда планируются, они знали все и обо всем. Адекватный вопрос: если вы знаете, почему ничего не предпринимается? Или СБУ исключительно мониторингом занимается?
 
Останнє редагування:
cncmaster, DevilMan.
Вы пишете сообщения с периодичностью 2-15 минут 24 часа в сутки, это только за последнюю неделю.
Что за хрень?

Oldpepper, Young - эти хоть спят иногда...
 
Дык нет спецов в этой отрасли уже давно.
 
Нет такой функции. Там головка теплового самонаведения. Вертушки сбивают со знанием дела, залпом с двух выстрелов. Нужна отлаженная координация действий.

Я кстати, нигде не видел видео на котором бы стреляли двумя залпами на Донбассе. Но насколько я понимаю, на вертолетах стоит защита, которая бы в случае одного выстрела сберегла бы вертолет и исходя из этого теория о двух залпах имеет место быть?
 
Да. это так. Это представление.
 
cncmaster, DevilMan.
Вы пишете сообщения с периодичностью 2-15 минут 24 часа в сутки, это только за последнюю неделю.
Что за хрень?

Это называется люди умеют устроить свою жизнь так, чтобы не вкалывать на заводе с 8 до 6. Попробуйте как нибудь ;)
 
cncmaster, DevilMan.
Вы пишете сообщения с периодичностью 2-15 минут 24 часа в сутки, это только за последнюю неделю.
Что за хрень?

Oldpepper, Young - эти хоть спят иногда...

Им Димокс платит за каждое сообщение. :іржач:
 
а ты уверен что афишируется правда? Тем не менее, сегодня сепаратня на своих страничках вКонтакте особо люто бесилась, переколошматило их нормально. Ну и вообще странно пинать наших вояк, которые 23 года до этого жили в расслабухе, а тут мало того что война с профессионалами, прошедшими Чечню и Дагестан, так еще и в полоумных зомби-теток стрелять нельзя, которых выставляют террористы живым щитом.
Вообще про успех АТО можно судить по реакции российских войск на границе - чуть только наши прижимают говноимперцев из ДонНаркоРеспублики - сразу Путлер и Лавруша начинают угрожать и шипеть
 
Бля, ты серьезно? Сказочный довбень! Просвяти-ка, что же конкретно «прёт с запада»? И факты следов Госдепа. Факты и того и другого. Без этой постной хуйни «и так всем очевидно» и «а теперь подумайте».

....

А что это дьявольский клоун так разнервничался? Ты голову давно лечил, а то у меня стойкой чувство, что ты нездоров. Ты сам-то осознаешь какой ты даун после всего тобою высранного. Думаю, что нет, поэтому о чем говорить... Ну, другой вариант, что ты просто тролль, даже не знаю что лучше...
 
это сейчас верх креатива, прикидываться клоуном?

Тебе видней

Вы пишете сообщения с периодичностью 2-15 минут 24 часа Что за хрень?

Не пизди про 24 часа это раз.
И какое твое щенячье дело до моих графиков это два? Нахуй послан, дебил.
 
Мы, как граждане Украины, можем требовать провести любые референдумы. Например, стремится в ЕС или нет и т.д. Но мы не можем даже заикаться о референдумах на тему целостности страны и не можем требовать референдума с оружием. К тому же, уже даже не автоматическим. ПЗРК в ларьке точно не купишь. А насколько я представляю, украинский ПЗРК в украинский вертолет просто не выстрелит. Вроде бы это и есть функция систем свой/чужой.

Чего курим? :D В армии служили? ПЗРК вообще пофиг, там нет "свой-чужой"
 
Так а хули тут,России даже шпионов нанимать не нужно:) зашел на ХФ,и ты уже все знаешь куда и где какой танк поехал,кого и как поймали,про клоуна с фейсбука я вообще молчу :D:D:D

спасибо за напоминание
про ФБ допишу в шапку
 
Не хватает голосов. Нужно поддержать.
Петиція про визнання Росії спонсором тероризму може не набрати необхідну кількість голосів
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А бандеровцы добрались до метро

В харьковском метро появились поезда, раскрашенные в цвета национального флага Украины. Об этом сообщили в КП “Харьковский метрополитен”. Кроме того, на вагонах написано “Харьков – единая Украина”.


Nikpnkv.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И все от это сплотились и поменяли взгляды... Неужели никто не понял, чтл все действия "давайте покрасим в жовто-блакытный" только еще глубже разжигают рознь?
 
Назад
Зверху Знизу