В знак того, что мы Украина- на ХФ по п'ятницях писати українською мовою,інші дні в цій темі можна просто поспілкуватися

  • Автор теми FL
  • Дата створення
Підтримую. Если заняться общением + чтением разных специальных словарей украинского языка в свободное время, получится очень высокий результат владения языком, что будет приятно даже самому себе.
 
повн!стю п!дтримую я !нод! в магазинах кажу даже дякую!!!))

Файна думка )
 
шо ж давайте спробуемо :)
 
Добре, підтримую, можна не тільки по п(чьорт, де тут апостроф на клаві)"яницям, але і кожного дня, тільки б призвичаїтись до клави украінської)).
 
Что попало =) Лучше призвать бизнес из тени выползти и налоги платить любимой стране, убирать хотя-бы свою лестничную клетку, садить во дворах цветы... А общаться, спілкуватися, speak"ать" и прочее нужно на том языке, на котором думаешь и считаешь родным.
 
А что такое классический украинский?

Осьосьо:

d9a458bb.jpg
 
я сам Русскомовыный и в Харькове живу с 1976 года ( 38 лет.). К своему стыду я не выучил язык. Мне очень стыдно. НО мы единая страна, и у нас два языка. не владеть языком страны в оторой живешь - признак отсутствия мозга, и фатальной лени, умноженной на отсутствие времени
Я был в Киеве на майдне, но В последнее время, когда начались политические игры

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
одним из способов позиции является переход на Украинский язык, хотя бы один день в неделю.
Призываю весь форум по пятницам писать на ХФ по-украински. Этим мы покажем и свою позицию и немного укрепим себя в понимании страны, в которой живем.
Лично я завтра перехожу на форуме на один день на Украинский
Добавлю.
В этот день мы не делаем замечаний друг друг по грамматике. Каждый ковыляет как может. на мове или на суржике или в гугл переводчике. Пока мы сами не создадим среду в которой живем, нас никто перевоспитает.



ну и понятное дело. ТСЕ.

І, якщо українською, так вже мабуть ТРЄ
 
Мы с мужем во Львов собрались поехать в мае (ни разу не были)

ждет очень много удивительного и приятного. когда услышишь сама, что при разговоре с тобой львовяне будут переходить на русский язык, чтобы тебе было комфортней, подумай о том, сколько хакрьковчан сделают также и вспомни об ужасном притеснении русскоязычных в украине.
 
Я вважаю (не "рахую", а саме вважаю ;) ), що треба присвятити хоч одну годину на тиждень на вивчення своєї історії, наприклад
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На мій погляд це додасть набагато більше патріотизму та зміцнить громадську позицію, аніж доба спілкування українською на ХФ.
Про ТРЄ - гадаю, доцільніше ПТЄ (початківець топіку)...
 
Призываю весь форум по пятницам писать на ХФ по-украински. Этим мы покажем и свою позицию и немного укрепим себя в понимании страны, в которой живем.
Лично я завтра перехожу на форуме на один день на Украинский

Главное не забыть! Это нужно с админами переговорить, что бы временный баннер вывешивали с напоминанием ;)


И давайте так каждую пятницу!!!!! :клас::yahoo:
 
Як пройти на останiвку?:D

переносишь вес тела на одну опорную ногу, а другую подаешь вперед. затем устанавливаешь ее на устойчивую поверхность и переносишь на нее вес тела. освободившуюся ногу тоже подаешь веперед, устанавливаешь ее и переносишь вес тела. и так повторяешь столько раз, сколько нужно, чтобы пройти на остановку.
 
Лучше тест предложить пройти на знание украинского при регистрции на ХФ)
 
Шановні "хворумчанє"! а чом би й не підтримати цю чудову пропозицію хоча-б один день по п'ятницях розмовляти на українській мові?
Зрозуміло, що не всі вчились в українській школі, але потрібно розуміти мову країни, в якій живеш. Тим більше, вона не така вже й складна!
 
Останнє редагування:
:клас: вот-вот. Такое легкое возбуждение, как-будто в другую страну ехать собралась. :D Очень интересно!

а на самом деле это практически так и есть. архитектура европейская, строили венгры, австрийцы, поляки, армяне, евреи. я был очень удивлен красотой центра города. не даром весь центр львова объявлен наследием юнеско, без разбора по отдельным зданиям. люди приветливые, колоритные, как в одессе, только колорит другой. единственное что не впечатлило, это памятник шевченко. в харькове реально намного красивей и лучше, величественней что ли. я ожидал от самопровозглашенного центра украинского возрождения лучшей дани национальному герою, на как-то лучший памятник тарасу, на данный момент, в харькове. равно как и лучший, а в последних событиях и один из немногих оставшихся, памятник ленину.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу