Отделима ли церковь от государства и светской жизни?

Отделима ли сейчас христианская церковь, католическая церковь, от государства и от светской жизни гр

  • Да, отделима.

    Голосів: 15 12.1%
  • Нет , не отделима и активно вмешивается в гражданские дела (только это происходит не столь заметно)

    Голосів: 23 18.5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 1 0.8%
  • Я в церковь хожу и ходить буду.

    Голосів: 5 4.0%
  • Я в церковь не хожу - не вижу смысла в "менеджерах" торгующих богом

    Голосів: 29 23.4%
  • Я хожу в синагогу

    Голосів: 1 0.8%
  • Я хожу в мечеть

    Голосів: 1 0.8%
  • Для моей веры нет пока ещё мест силы

    Голосів: 2 1.6%
  • Я верю в Сталина и его реинкарнацию. Когда он возродится - и на нашей улице будет праздник

    Голосів: 1 0.8%
  • Я атеист

    Голосів: 32 25.8%
  • Я христианин (христианка), библию не читал(а) но всё равно подпишусь под ней

    Голосів: 1 0.8%
  • Я христианин, библию читал и подпишусь под этим - что я согласен со всеми теми действами.

    Голосів: 8 6.5%
  • Я раввин и настоятельно рекомендую христианство. Так как на его "пиар" ушло более тысячи лет трудов

    Голосів: 2 1.6%
  • Я свидетель Иегов(а) (ы) и я предлагаю автору темы посетить Тронный Зал Иегов

    Голосів: 1 0.8%
  • Я поп я (естественно) соблюдаю все заповеди и рекомендую автору темы войти в лоно церкви, чтобы не о

    Голосів: 2 1.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    124
....когда бактерии выжили, запустили уже более развитые живые организмы вплоть до Динозавров.

Кто запустил? :eek:

Это ещё одна версия миропостроения?
Расскажите, пожалуйста.
 
Понимаете,ребенок удивился несоответствию того,что говорили на двух разных уроках в одной и той же школе..С одной стороны - земля за семь дней,а с другой - динозавры миллионы лет назад.
школьная программа лжепиздовство такое, что ничему там детей не научат
слыш, что паска, и само это изделие из тех еще веков, это ФАЛОС правда?
 
Я создал тему - для обсуждения. А "хаваешь" ты , то, что тебе преподносят, как и многие "в стаде" Ведь многие даже библию не читали - но христиане..Особенно забавляет - когда христиане против евреев
Это же как пчёлы против мёда.


Кстати - ощущения в церкви -как будто траур какой то..и хоронят кого то...даже когда там "пытаются весёлые, радостные" для них дни праздновать.







Да скоро пасха..не забудьте яйца покрасить и пасок напечь. Еврейская пасха уже прошла.
Я честно говоря опасаюсь таких отчаянных, фанатичных людей, утверждающих что кто то воскрес..особенно когда они это говорят незнакомому человеку. Что они хотят услышать в ответ? Ответ на пароль, чтобы человек не вызывал подозрение и казался своим, из стада?
У... Да это напоминает троллинг.
 
Кто запустил? :eek:

Это ещё одна версия миропостроения?
Расскажите, пожалуйста.

Ктулху. Развёл кучу динозавров, потом всех съел. Потом развёл людей. Люди думали, что шибко умные, что если будут жрать всяку гадость, то станут невкусными и он их не съест. Для этого придумали чипсы с ГМО. Чем всё закончится - тайна покрытия мраком.
 
Ihtis, я бы сказал тебе .что мне твоя аватара напоминает, но воздержусь.. :)
 
слыш, что паска, и само это изделие из тех еще веков, это ФАЛОС правда?
Та есть такая версия, особенно если два яйца рядом положить.
Но настоящего любителя пасок и это не остановит!!!
 
Кто запустил?

Это ещё одна версия миропостроения?
Расскажите, пожалуйста.
Тот, кто и нас запустил:)
А кто, не понятно, мнений много, я придерживаюсь инопланетной цивилизации, что мы созданы другой расой,как описуется в библии - "И создал Бог человека, по подобию своему".
 
Ктулху. Развёл кучу динозавров, потом всех съел. Потом развёл людей. Люди думали, что шибко умные, что если будут жрать всяку гадость, то станут невкусными и он их не съест. Для этого придумали чипсы с ГМО. Чем всё закончится - тайна покрытия мраком.
Нет...Не так...Ходит археолог и выкапывает скелеты динозавров. Журналист подходит к нему и спрашивает, а как вы их находите? Археолог говорит - да вон хожу за тем парнем. который их закапывает - на рисунке показывается дьявол с лопатой, закапывающий скелеты динозавров :)

Кстати, что вы не участвуете в беседе в эзотерике
Давай уже на ты. А то ты мне тыкаешь. то начинаешь выкать...как то не последовательно..
 
Нет...Не так...Ходит археолог и выкапывает скелеты динозавров. Журналист подходит к нему и спрашивает, а как вы их находите? Археолог говорит - да вон хожу за тем парнем. который их закапывает - на рисунке показывается дьявол с лопатой, закапывающий скелеты динозавров
Как славянские веды объясняют динозавров?
 
Правильно, Фрейд не дремлет.
Для тебя Фрейд авторитет? Есть его неплохие труды, согласен - но для меня он авторитетом не является.




К Фрейду подходит его дочь...папа, а к чему мне снился банан? Я его кусала, лизала, но потом сьела.
-Фрейд на неё посмотрел грустно - дочка, иногда сон, это всего лишь сон.


И в этом он был прав. Не нужно искать того, чего нет.
 
Не клеится. Копернику никогда никаких объявлений никто не высказывал.
По итогам заключения экспертов 5 марта 1616 года книга Коперника «Об обращении небесных сфер» была внесена Католической Церковью в Индекс запрещенных книг, поскольку противоречила Священному Писанию.
Склеилось?
в цитате так же видно что церковь попросила его умертвить без крови - то есть сжечь, что тут непонятного?
Ты не оперируешь фактами, ты оперируешь своим безграмотным их пониманием. К сожалению.
бред, не буду комментировать
Странно, то у тебя Бруно и Коперник - ученые - то не ученые. Как так?
они имели отношение к церкви да, но поскольку не было просто другого выбора, я писал об этом выше, они чуть ударились в науку и церковь распяла их
утверждать что у них там не было стрессовых ситуаций.
я не утверждаю, я так думаю это лично моя точка зрения, как там дело обстоит на самом деле мне абсолютно фиолетово ) пусть и дальше пасут баранов и разбивают лбы в молитве своим алахам
Хуйня неимоверная,
да говорите что хотите, на истину это никак не влияет :)
 
К Фрейду подходит его дочь...папа, а к чему мне снился банан? Я его кусала, лизала, но потом сьела.
-Фрейд на неё посмотрел грустно - дочка, иногда сон, это всего лишь сон.
Это вообще-то про сигару было. И вопрос примерно такого содержания задали самому Фрейду.

По итогам заключения экспертов 5 марта 1616 года книга Коперника «Об обращении небесных сфер» была внесена Католической Церковью в Индекс запрещенных книг, поскольку противоречила Священному Писанию.
Склеилось?
Я уже писал, через четыре года книга начала выпускаться с правками. Не клеится.

в цитате так же видно что церковь попросила его умертвить без крови - то есть сжечь, что тут непонятного?
Обычной практикой тех времен было отпускать осужденных трибуналом еретиков, если светская власть не находила их виновными. Бруно был признан виновным светской властью и именно она его осудила на смертную казнь, по светским же законам.

они имели отношение к церкви да, но поскольку не было просто другого выбора, я писал об этом выше, они чуть ударились в науку и церковь распяла их
Коперника никто не трогал. Бруно наукой не занимался, а занимался магией и философией. Лжешь.
 
Сейчас, с лёгкостью и с примерами опровергается, закон тяготения, и всякие, связанные с этим, "темные материи и искривления пространства.
Идёт на смену закон всемирного отталкивания. (гуглите Виктора Катющика и пр.)
Ньютонову физику хоронят :)

Кто сейсас положит голову, за правдивые сведения в науке или религии?
Кто будет поручителем за труды академика АН или богословского теософа?

Не забывайте о критическом мышлении и самообразовании. А то пастыри не дремлют. И от науки и от религий и от атеизма.
Источник у них один.

Сорри за "умничание" :)
 
Ihtis
Я смотрю вы сторонник религий? так знайте - любая религия или вера, подкреплена научными факторами и только тогда она объясняется. А мана небесная которая спускалась с небес и вода превращенная в винцо и хуй в хлеб - это товарищ, сказка для старушек. Всё намного проще. Эдинственное чему можно верить это легендам и мифам, ибо они передавались с поколения в поколения и им тоже есть научные подтверждения.



опровергается, закон тяготения, и всякие, связанные с этим, "темные материи и искривления пространства.
А то что отталкивание, это ясно и ежу, что человекул уничтожает природу, тем самым уничтожая себя, всё ведётся к био-роботу человеку, генной инженерии и тех.прогрессу.
НАСА сообщило о пространственно-временном круговороте вокруг Земли.
(«Science-News»)

Эйнштейн снова оказался прав. Вокруг Земли таки есть пространственно-временной круговорот, и его форма в точности соответствует прогнозам теории гравитации.
Исследователи подтвердили эти данные на пресс-конференции в штаб-квартире НАСА, где они озвучили долгожданные результаты миссии Gravity Probe B (GP-B). «Пространственно-временной континуум вокруг Земли оказался искажённым, как и предполагает общая теория относительности», – говорит Фрэнсис Эверитт, физик Стэнфордского университета.
«Это грандиозный результат», – добавляет Клиффорд Уилл из Вашингтонского университета в Сент-Луисе. Будучи экспертом по теориям Эйнштейна, Уилл возглавляет независимую группу специалистов Национального исследовательского совета, созданного НАСА в 1998 году для отслеживания и проверки результатов миссии Gravity Probe B. «Однажды, – предсказывает он, – это будет описано в учебниках как один из классических экспериментов в истории физики».
Пространство и время, согласно теории относительности Эйнштейна, переплетены между собой, образуя четырёхмерную структуру под названием «пространственно-временной континуум». Масса Земли создаёт углубления в этой структуре – примерно так же, как человек с большим весом, сидящий в середине батута. Гравитация, как говорит Эйнштейн, это просто движение объектов по изогнутым линиям углублений.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу