Партизаны начали громить Донецкий регион

С какой целью вы тут рассуждаете? Шобыпопиздеть?


Ахуеть какой ты умный. А ничего, что 3 блока по 800 МВт (да, да, это те 3 "коробочки" на фото, которые стоят слева) законсервированы и не горели? Горели только 4 блока по 300. Какой она, нахуй, донор бюджета?


Мазут, мой дорогой энергетик, хуйня по горючести по сравнению с угольной пылью, в которой и произошло возгорание.


Это не ахметовская станция, а семьи Януковича.

А ничего, что станция сейчас не работает целиком?
Или не ясно, что такие объекты при простое приносят ежедневные убытки с шестью а в данном случае возможно с восемью нулями в ценнике.
 
Судя по фото и видео восстанавливать станцию весьма проблематично. Отстроить новую будет дешевле. Да и сомневаюсь что отстраивать будут, ведь на металлоломе можно не один лимон зелени поднять ничего не вкладывая, а там металла ого-го. Может и подпалили не просто так?
Та точно, ты же тоже спалишь свою личную машину и продашь ее на металлолом, т.к. на этом можно нехилые бабки поднять:іржач:

Восстанавливать - это все равно с трудом преминимое опреденение к данной ситуации. Все металлоконтсрукции после пожара нельзя использовать. Это будет не реконструкция, а капитальное строительство.



Причина, скорее всего в персонале. Ранее, руководство станций, даже если человека двигали, поднимались буквально от слесаря до лавного инженера. Сейчас молодые менеджеры ставят своих людей, которые не в состоянии принимать как долгосрочные решения, так и оперативные.
Если 5 лет назад главный инженер знал всю станцию и умел руководить персоналом, пройдя этапы рабочего, старшего мастера, ДИСа и т.д., то сейчас такие люди хорошо если просто умеют руководить 10 начальниками служб/цехов.
Я уже привык, когда в кабинете зам диркектора сидит закинув ноги на стол и курит с видом: "чего ты, говно, сюда пришел?":D
 
Останнє редагування:
на металлоломе можно не один лимон зелени поднять ничего не вкладывая
Та пиздец.. Простой одного блока - это убыток в несколько миллионов гривен в день. А сколько блоков вышло из строя? А через сколько дней они заработают?
Ты чего-то мыслишь, как продавец окон Винбау около выхода метро.
 
r_omel сказав(ла):
А ничего, что станция сейчас не работает целиком?
Или не ясно, что такие объекты при простое приносят ежедневные убытки с шестью а в данном случае возможно с восемью нулями в ценнике.
при чём сдесь это? причём сдесь временные убытки?дело в том,что когда станция работает,бабло капает кому-то в карман,а когда нужно восстанавливать,то берутся кредиты и по счетам платит народ украины...донбасс вообще очень дотационный регион,особенно угольная промышленность....а все разговоры,что донбасс-кормилец-это ни что иное как бла-бла-бла... а жителей светлодарска действительно очень жаль,они живут у черта на куличках и государство про них скоро забудет
 
Гарик 13. Вы помимо хамства ещё и нихера не понемаете в ситуации.
Акции Центрэнерго упали на 20 % за вчера, а фондовый рынок Украины просел на 8 % от этого пожара. Лично для себя Вы это почувствуете, когда получите очередную платёжку за свет или отказ в банке прокредитовать Вас, поскольку с снижением индекса снижаются финресурсы, которые поступают в Украину. и т.д.
 
Не хочу тебя расстраивать, но я действительно умный в отличии от тебя. А потому думаю, что резать курицу, которая несёт золотые яйца для того, чтобы продать перья - верх идиотизма.
 
донбасс вообще очень дотационный регион,особенно угольная промышленность....а все разговоры,что донбасс-кормилец-это ни что иное как бла-бла-бла..
Кто? Кто кормит Украину с цифрами в руках, блеать?

Акции Центрэнерго упали на 20 % за вчера, а фондовый рынок Украины просел на 8 % от этого пожара. Лично для себя Вы это почувствуете, когда получите очередную платёжку за свет или отказ в банке прокредитовать Вас, поскольку с снижением индекса снижаются финресурсы, которые поступают в Украину. и т.д.
Угу так и есть.

Не хочу тебя расстраивать, но я действительно умный в отличии от тебя. А потому думаю, что резать курицу, которая несёт золотые яйца для того, чтобы продать перья - верх идиотизма.
Хороший вопрос почему не сработала пожарная , хоть-бы сигнализация. Я уж молчу про системы автоматического пожаротушения. Станция продолжала работать уже сгорая. Сирены не было. Народ выходил не по тревоге а непосредственно увидев дым и пламя.
Кто в этом виноват очень интересно.
 
doxliak сказав(ла):
Кто? Кто кормит Украину с цифрами в руках, блеать?
такие цифры подойдут или ещё ковырять инет?
Донецкая область дает только 12 % поступлений. А получает трансфертов и субсидий в объеме 21 % расходов этого самого общего бюджета. То же самое Луганская, по моему, - 4%, а получает 12%
источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вот статейка и о самой кухне кормильцев всея украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тут явно прослеживается след западноукраинских сепаратистов.
СМИ умалчивают, что Углегорская ТЭС - главная снабженческая станция многих пердприятий Ахметова :trollface:

Скорее местных, до отдельных личностей стал доходить смысл происходящего пиздеца, они увидели слабое место и втихаря воспользовались.

Если бы я узнал, что например Эсхар принадлежит Гепе, тоже наверняка устоил бы там какое-нибудь западло. Охрана не в пизду, бардак еще тот.

Кто? Кто кормит Украину с цифрами в руках, блеать?

Виктор Хфедорыч, етить его, кормит таких как ты :клас:
 
такие цифры подойдут или ещё ковырять инет?
Донецкая область дает только 12 % поступлений. А получает трансфертов и субсидий в объеме 21 % расходов этого самого общего бюджета. То же самое Луганская, по моему, - 4%, а получает 12%
источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вот статейка и о самой кухне кормильцев всея украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну если ты настолько туп, что не понимаешь, что речь идет о процентах от разных сумм, то мне тебя жаль. Хотя на идиотов этот вброс и рассчитан.
 
doxliak сказав(ла):
Ну если ты настолько туп, что не понимаешь, что речь идет о процентах от разных сумм, то мне тебя жаль. Хотя на идиотов этот вброс и рассчитан.
все тупые с большим нетерпением ждут Ваших "правильных"цифр ,непременно с источником
 
все тупые с большим нетерпением ждут Ваших "правильных"цифр ,непременно с источником

Гнилой прием "заставить оппонента доказывать собственный пиздежь" не проканал. Слив защитан. Перечитай методичку и проконсультируйся у куратора.
 
Скорее местных, до отдельных личностей стал доходить смысл происходящего пиздеца, они увидели слабое место и втихаря воспользовались.

Если бы я узнал, что например Эсхар принадлежит Гепе, тоже наверняка устоил бы там какое-нибудь западло. Охрана не в пизду, бардак еще тот.



Виктор Хфедорыч, етить его, кормит таких как ты :клас:

ЭСХАР таки продан кому-то или собирались продать,в прошлом годе устраивали типа субботника в рабочий день,возили из Харькова линейным транспортом сотрудников эн.сбыта косить траву и наводить порядок в наркоманских зарослях два раза.Досокращались ,бля,траву вокруг станции скосить некому. Дежурный инженер, бедный, ходил шо бомж-персонала нет ,керувать некем,а тут-спецназ энергосбыта ,весь в Адидасе и прочих лейбах,пальцы веером,поламали две мотокосы, напились по финишу,чуть не утонули в Донце и приплелись домой.:D
 
doxliak сказав(ла):
Гнилой прием "заставить оппонента доказывать собственный пиздежь" не проканал. Слив защитан. Перечитай методичку и проконсультируйся у куратора.
в чём собственно пиздёжь? Донецкая область дает только 12 % поступлений. А получает трансфертов и субсидий в объеме 21 % расходов этого самого общего бюджета. да,суммы разные,но важна пропорция,если восток такой неебически экономически крутой донор ,то цифры как минимум должны быть тождественными... кстати эти 12 % в общак тянут на себе всякие сарматы,геркулесы авк и прочие конкурентноспособные предприятия,но никак не угольщики и металурги
 
в чём собственно пиздёжь? Донецкая область дает только 12 % поступлений. А получает трансфертов и субсидий в объеме 21 % расходов этого самого общего бюджета.
Это разные цифры. В этом собственно пиздежь. Для совсем тугих могу пояснить. Я принесу 120грн в общак составляющий 1000 грн это будет 12%.
От общака берется 1грн - это расходы на всю хуйню.
От 1грн я получаю обратно 21 копейку - это 21%.


но важна пропорция,если восток такой неебически экономически крутой донор ,то цифры как минимум должны быть тождественными..
Кому должны?
Диспропорцию населению уже выровняли? Когда?

кстати эти 12 % в общак тянут на себе всякие сарматы,геркулесы авк и прочие конкурентноспособные предприятия,но никак не угольщики и металурги
Пруф?
 
Кстати, реконструкции некоторых ТЭС дотируются государством на 80% в рамках инвестиционной программы, принятой Кабмином и НКРЭ
 
при чём сдесь это? причём сдесь временные убытки?дело в том,что когда станция работает,бабло капает кому-то в карман,а когда нужно восстанавливать,то берутся кредиты и по счетам платит народ украины...донбасс вообще очень дотационный регион,особенно угольная промышленность....а все разговоры,что донбасс-кормилец-это ни что иное как бла-бла-бла... а жителей светлодарска действительно очень жаль,они живут у черта на куличках и государство про них скоро забудет
Ну ты и умный. Для таких грамотеев как ты очень доходчиво написал Пузо:


Читай ушлепок и включай мозги, а то не возьмут
:іржач:
Т.е. вы абсолютно серьезно рассматриваете саботаж на станции ради получения выгоды от восстановления? Домохозяйки, блеать.

Хороший вопрос почему не сработала пожарная , хоть-бы сигнализация. Я уж молчу про системы автоматического пожаротушения. Станция продолжала работать уже сгорая. Сирены не было. Народ выходил не по тревоге а непосредственно увидев дым и пламя.
Кто в этом виноват очень интересно.
Хотел бы я посмотреть на систему пожаротушения, которая успела бы погасить возгорание угольной пыли. Это хуже, чем газ. Не говоря уже о том, что причиной мог послужить взрыв водорода. Там обрушилась крыша турбинного отделения, это значит, что был конкретный пиздец.


А теперь самое главное: мое мнение, что проблема именно в руководстве и новом подходе в кадровой политике. Так вот, рано или поздно, они доберутся до покупки атомных станций. Это уже не шутки. Это пиздец.
 
Хотел бы я посмотреть на систему пожаротушения, которая успела бы погасить возгорание угольной пыли. Это хуже, чем газ. Не говоря уже о том, что причиной мог послужить взрыв водорода. Там обрушилась крыша турбинного отделения, это значит, что был конкретный пиздец.
Есть видео начала пожара в машзале. Не сработала даже сигнализация. Да и пусть пыль бы сгорела,(она там и так горела регулярно) цель системы пожаротушения,кроме всего, еще и не дать пожару распространится.

А теперь самое главное: мое мнение, что проблема именно в руководстве и новом подходе в кадровой политике. Так вот, рано или поздно, они доберутся до покупки атомных станций. Это уже не шутки. Это пиздец.
Эффективные манагеры это полный песдец, вместо регламентных работ и ремонтов - ебем персонал. "оптимизируем расходы" за счет "ненужных" работ.
 
Эффективные манагеры это полный песдец, вместо регламентных работ и ремонтов - ебем персонал.
Сейчас пошла новая фишка - на некоторых предприятиях отказываются от планово-предупредительных ремонтов оборудования, предписанных заводом-изготовителем, и выполняют ремонтные работы исходя из его фактического состояния. Хотя, в принципе, ты то же самое и написал, только матюками)))
 
Останнє редагування:
Хотя, в принципе, ты то же самое и написал, только матюками)))
Эт, мил человек, технические термины.
Насчет станции там коментов снимавших видео хватает, чтобы понять, что творилось.
И хотя эффективные манагеры действительно подняли дисциплину до невиданных ранее высот, чему доказательством статистика пострадавших. (Поднимать дисциплину- этож практически бесплатно и "работа" делается.) Но вот только на дисциплине при сгнившем оборудовании, как всегда оказывается - не выехать.
 
Назад
Зверху Знизу