ДТП в Днепропетровске а ля полтавец

)

Так вот, приехавшие ГАИ сказали: так чего ж вы маневрировали, нужно было бить ее. А так тут только 1 виновник - вы. В ПДД четко сказано - только торможение, никакого маневра.

Вот так вот...

У моей любимой тоже самое было,на жилярди придурок в лоб вылетел,ушла в право в бордюр.Тоже самое,права забрали,в суде виновной признали.Гайцы сказали что надо было не уворачиваться.Понятно что не уворачиваться от двухтонной махины не вариант,но по закону она была не права.
 
как страшно... людей на остановке жаль, и не предвидишь такого...
 
У моей любимой тоже самое было,на жилярди придурок в лоб вылетел,ушла в право в бордюр.Тоже самое,права забрали,в суде виновной признали.Гайцы сказали что надо было не уворачиваться.Понятно что не уворачиваться от двухтонной махины не вариант,но по закону она была не права.

Вот именно, так что могу сказать, что гаицы сейчас даже очень довольны, обоюдка. А это значит, будет виновен тот, как выше писали: тот кто меньше денежек занесет...:незнаю:
 
Если бы он въехал в толпу при объезде - это было бы одно дело, а он не сам в толпу въехал, а его туда джип кинул.

Если бы да кабы! Если бы он не пытался обьехать, джип бы его никуда не кинул! Если бы он ехал медленней, об бы успел остановится! Если бы у него не было машины, не было бы и аварии.
 
Хорошая вещь, видеорегистратор, дтп просматривается с обоих направлений, хоть здесь будет меньше домыслов

Если бы он ехал медленней, об бы успел остановится!
или бы ДТП случилось в пределах дороги и люди на остановке не пострадали((
 
Посмотрел второе видео,там реально скорость у бмв за сотню была.
 
Вот именно, так что могу сказать, что гаицы сейчас даже очень довольны, обоюдка. А это значит, будет виновен тот, как выше писали: тот кто меньше денежек занесет...:незнаю:

мы же пытаемся выяснить не то кто из них виноват по ПДД. За ДТП, даже если обоюдка, ну влепят штраф, ну лишат прав - и все. А вот смерть людей на остановке это уже совсем другая ответственность
 
"ПДД запрещает маневрирование при торможении - только в пределах своего ряда!"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

год 03-й

есче для твёрдых духом людей готовых убиться об ниссан
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Согласно ПДД, БМВ виноват в бОльшей степени или НиссаН? Какое нарушение грубее, "не пропустил" или "нарушение скоростного режима в нас. пункте"?
 
Согласно правилам ПДД, БМВ виноват в бОльшей степени или НиссаН? Какое нарушение грубее, "не пропустил" или "нарушение скоростного режима в нас. пункте"?

нет такого в бОльшей или меньшей степени. Или нарушил или нет. Если оба нарушили - значит обоюдка.
 
нет такого в бОльшей или меньшей степени. Или нарушил или нет. Если оба нарушили - значит обоюдка.
Из этого следует, что и наказание должно быть одинаковым для обоих? Или как решают?
 
Немножко не в тему, но поведаю насчет чья большая вина из собственного опыта.

Пару лет назад еще на прошлой машине выезжал задом с неудобной парковки и немножко притулил другую машину которая стояла под знаком остановка/стоянка запрещена.

В этой ситуации я был полностью виноват. Вызвал сам ГАИ. Дождался когда водитель придет к своей машине, и т.д.

Так вот, у меня были мысли, ну если бы тот водитель не нарушил правило и не поставил бы машину под знаком запрета, то и аварии бы не было, с этими мыслями я обратился к инспекторам, на что они мне ответили примером:

Если ты пьяный вусмерть в машине стоишь на красной цвете светофора, и тебе в задницу на всей скорости влетает машина. Кто будет виноват? Конечно тот кто влетел. А то что ты был пьян, это уже вторично. Тебе за это выпишут штраф.

Часто были такие ситуации что человек страдал в ДТП, а у него например была просрочена страховка, так ему за это еще и штраф по приезду ГАИ влепливало.

Это я к чему все. Джип виноват в не предоставлении преимущества движению. БМВ виноват в превышении скорости, а также в практически умышленной/не умышленной попытке обьезда препятствия, что повлекло за собой смерть людей.

Все выше написаное, мое возможно ошибочное мнение.
 
а если водителю в зад въезжают и он бьет впереди стоящую машину, он что тоже виноват?
 
а если водителю в зад въезжают и он бьет впереди стоящую машину, он что тоже виноват?
Все дело в том, что БМВ в момент бокового удара от джипа все еще довольно быстро ехал.

Еще кстати удивляет девушка, которая сразу после аварии пошла переходить дорогу. Это ж какой сволочью нужно быть, чтобы в такой ситуации не помочь пострадавшим.
 
Еще кстати удивляет девушка, которая сразу после аварии пошла переходить дорогу. Это ж какой сволочью нужно быть, чтобы в такой ситуации не помочь пострадавшим.
В комментах к видео написано, что она вернулась. Может у неё шок от увиденного, сразу не поняла что случилось, не знаю...
 
Назад
Зверху Знизу