как вам без трамваев на Пушкинской?

Ничего неординарного. Гайцов на дороги с эвакуаторами. В частности - на Пушкинскую и Сумскую. Проблема уйдет за недельку.
Ну и прав гайцам - эвакурировать все, что плохо стоит.

Кстати, на фотке видно, что хоть красненький и долбоеб, но присутствует и вина комунальщиков.Нифига не убирающих снег на улицах.

Угадай, какой вой будет про "оштрафовалинезачтовсюжизньвсетакделалиментыкозлыправительствогады"?
Ну и как оштрафовать водителя гелика или лексуса? :D
 
А какой троллейбус ходит по Пушкинской вместо трамвая? Это для не совсем "свежего контингента"
Я знаю 89Э маршрутку забитую под завязку и едущую мимо Одесской.
 
Например, вам лучше проехать в новом комфортном ЛАЗе за 1.50, или в скотовозе Эталоне за 2.50-3?
А на вот этом:

2691659219_588d04f9d7.jpg
 
Электричка ходит по Пушкинской? Мы тут гутарим именно за эту улицу.
Если Вы не заметили - то изначально я отвечал не на Ваш вопрос, а на вопрос другого форумчанина. На тему того, почему люди ездят на маршутках, дублирующих движение электротранспорта. Как Вы верно заметили, по Пушкинской электротранспорт не ходит. Следственно, и вопрос Пушкинской не касается. Следственно, и ответ дан в том же ключе. Опять же, не Вам, гутарящему за "эту" улицу.


Например, вам лучше проехать в новом комфортном ЛАЗе за 1.50, или в скотовозе Эталоне за 2.50-3?
Варианты с тем, что Эталон ходит чаще, или приехал быстрее, а ЛАЗа на горизонте не видно - ведь никто не отменял ;) Вот Вам и причина.


Ну да. если бы этот вопрос зависел бы персонально от меня, я бы извёл.
Дык. Никто и не сомневается!

Угадай, какой вой будет про "оштрафовалинезачтовсюжизньвсетакделалиментыкозлыправительствогады "?
И шо? Речь же о наведении порядка :) А этот процесс всегда сопровождается воем подобного плана ;)

Ну и как оштрафовать водителя гелика или лексуса?
Точно так же ;) Желательно - как у финнов, или у кого там. С индексацией по уровню дохода ;)
 
Пушку и Сумскую как 100 лет, так и сейчас, расширить можно максимум на метр.
И того делать не стоит. В плане удобств для автомобилистов ничего не изменится, а в плане риска получить при температуре + - ноль по голове сосулькой размером метра эдак в полтора, этот метр может сыграть роковую роль.
 
намана) хоть ям меньше стало
 
И того делать не стоит. В плане удобств для автомобилистов ничего не изменится, а в плане риска получить при температуре + - ноль по голове сосулькой размером метра эдак в полтора, этот метр может сыграть роковую роль.
После реконструкции в среднем на метр таки увеличили проезжую часть. Парковаться стало легче.
 
И шо? Речь же о наведении порядка :) А этот процесс всегда сопровождается воем подобного плана ;)


Точно так же ;) Желательно - как у финнов, или у кого там. С индексацией по уровню дохода ;)
Вот скажи честно - ты ВСЕ налоги платишь? Без серых схем типа левого ЧП? :D
 
Вот представьте, убираем трамваи, расширяем проезжую часть,а это 2 полосы на Клочковской, Шевченко, Веснина и т.д. и асфальтируем перекрестки, где раньше были рельсы-например на Г.Труда и Ак.Павлова, где пробка даже в воскресенье, а из-за рельсов машины замедляются и еле-еле перекатываются- и Харьков забывает о пробках лет на 20-30!!!

А ты представь, что будет, если все пассажиры трамваев купят себе новенький пепелац? Кроме того, кто не ездит по определенным улицам из-за узких дорог и пробок - ринутся именно туда. Пробки станут еще больше. Единственный выход из ситуации - развитие трамвайно-метрошной инфраструктуры
 
Я так понял по аватарке и ходу мыслей, ты рефлексирующий по Союзу совок, который человека на авто расценивает как классового врага! Впрочем, такие на трамваях и ездят...

Выгнать нафиг таких автомобилистов!

Я так понял по аватарке и ходу мыслей, ты рефлексирующий по Союзу совок, который человека на авто расценивает как классового врага! Впрочем, такие на трамваях и ездят...
 
Нальём, и выпьем не чокаясь:

258768.jpg


171425.jpg

Машин слишком много в кадре

Ну как никому не мешает!? Возьми спуск Веснина- там в сторону центра(наверх) постоянно пробка сколько себя помню(10 лет стажа)! Убирай рельсы, добавляй 2 полосы и забывай про пробку! А велосипедные дорожки в Европе делают отделяя часть тротуара! Причем здесь проезжая часть???

Ага, только после этого там минуя пробку никак не проедешь. А сейчас можно на трамвае. Вернули бы 22 маршрут

Фотожаба на тему нынешнего состояния трамвая.

2015837.jpg

Фотография из Винницы. Данные вагоны в таком состоянии не потому, что там трамвай убирают. А потому, что обновляют



По крайней мере они бы ЕХАЛИ. А так они стоят, и матерят трамваи.

Я нередко наблюдал, как решается эта проблема (иногда сам принимал участие в решении). Все очень просто. Водитель трамвая просит пассажиров-мужчин сдвинуть пепелац в сторону. И спокойно проезжает
 
Останнє редагування:
А ты представь, что будет, если все пассажиры трамваев купят себе новенький пепелац? Кроме того, кто не ездит по определенным улицам из-за узких дорог и пробок - ринутся именно туда. Пробки станут еще больше. Единственный выход из ситуации - развитие трамвайно-метрошной инфраструктуры

Тут или школота постит или совсем маргиналы... Какой пепелац? не рассуждения, а детский лепет! Кто-то куда-то ринется... ты в своем уме? люди каждый день ездят на работу и с работы по одним и тем же улицам! кто-куда ринется не понятно...
 
Я так понял по аватарке и ходу мыслей, ты рефлексирующий по Союзу совок, который человека на авто расценивает как классового врага! Впрочем, такие на трамваях и ездят...

Во-первых, моя аватарка к СССР не имеет никакого отношения.
Во-вторых, даже в СССР были автомобили.
В-третьих, я не против автомобилей. Я против того, чтобы проблемы автомобилистов решались за счет пешеходов, велосипедистов и пассажиров общественного транспорта.

А, ну да, в странах любимого вами евросоюза ездить по городу на машине с пустым багажником - дурной тон. А за создание помех трамваю - уголовная ответственность.

Так что нынешние реалии явно не в пользу автомобилистов

Тут или школота постит или совсем маргиналы... Какой пепелац? не рассуждения, а детский лепет! Кто-то куда-то ринется... ты в своем уме? люди каждый день ездят на работу и с работы по одним и тем же улицам! кто-куда ринется не понятно...

Иногда люди едут по улице Х, потому что на паралельной улице Y всегда пробки. Как думаешь, куда ринутся люди, ездящин по улице Х, если улицу Y внезапно расширят?
 
Сегодня трамвай сошел с рельс возле Владимирского собора (ун-маг Московский) слава богу без жертв (надеюсь). Точно не знаю т.к. когда я проезжал мимо, его краном уже вытягивали из грязи.
На этот трамвайчик без слёз не глянешь, он реально из позапрошлого века.. Все люди которые ездят на них-рискуют жизнью, а те кто покупает проездной-герои!
 
Назад
Зверху Знизу