Что за мода такая?

Х/з, может там проводились исследования на целой группе людей от 16 до 80, несколько лет за несколько лямов..
При СССР вроде 0,5 были бутылки?
0,33

Всякое было и плохое и хорошее, но единственное, что знаю точно - "Ручки и ножки у меня были новенькие и ничего не болело" (Гришковец)

Человеку свойственно со временем забывать плохое и помнить только хорошее. Чем больше времени прошло, тем больше плохого забылось. Вот и получается что об СССР помниться только хорошее.
+ истерия ща по ТВ и в инете о том, что тогда все было натуральное и сделанное по ГОСТу
 
вкусный был майонез при совке...в баночках, со специями и без, и мороженое было вкусное, сейчас положи мороженое на блюдечко и дай растаять - останется от мороженого лужица... да и колбаса вкуснее была, что ни говорите.. сейчас и по 100 на 1кг возьмешь, а там попадаются и жилы и пленки и старый жир... вот неужели за 100грн нельзя сделать более качественную колбасу ?
 
Вкусный и без всяких примесей майонез давно пора научиться делать самому.Это реально дело пяти минут.

переходим на натуральное хозяйство?
майонез самим делать, картошку выращивать, живность разводить, полотно ткать... :рл:
 
Да да да. Тоже наколотые, нагероиненные, тьфу, наантибиоченные.
Угадал?

нет, конечно же нет!
специально для тебя (и только для тебя) выращиваются на натуральных кормах. (как выращены эти корма? ну конечно в экологически чистых районах Швейцарии:клас:)
"Меня обманывать не надо - я сам обманываться рад" (ц)
 
Вот майонез появился "Советский", колбаса "Советская", сыр "Союзный"...и еще куча продуктов, уже не упомню все. Ах да, молоко в треугольных пакетах вновь объявилось...и дизайн Совковый...
Пельмени...мороженое...кетчупы...

Вот сейчас в кои-то веки телевизор включил, а там реклама "Пепси-Колы"...что мол будут снова выпускать в такой таре как была при Советском Союзе...

Что за повальная мода на Совок?

Футболки с надписью "СССР" еще в моду не вошли повально?
Простейший маркетинговый ход, хочет потребитель понастольгировать нате и колбаса и кефир в прикуску под кино Одесса мама :) ведь у многих с тем временем много ярких воспоминаний у кого то тогда стоял как оловянный солдатик, у кого то не было морщин и грудь еще не обвисла :D как то так.

а морожено? а кефир? сыр отличный был, даже квас из бочки на улице как по мне повкуснее нынешнего был.
сосиски детские опять же не страшно было детям давать, сейчас я стремаюсь.
А еще на моей первой работе одна женщина часто повторяла что огурец , помидор и тд были вкусней после чего другая женщина ей напоминала о том что она в то время и обувь с каблуком носила не то что щас :іржач:
 
OLegPOL сказав(ла):
Вкусный и без всяких примесей майонез давно пора научиться делать самому.Это реально дело пяти минут.

мой знакомый так же говорил, пока с сальмонелёзом в инфекционку на две недели не заехал.
 
нет, конечно же нет!
специально для тебя (и только для тебя) выращиваются на натуральных кормах. (как выращены эти корма? ну конечно в экологически чистых районах Швейцарии)
"Меня обманывать не надо - я сам обманываться рад" (ц)
Я как то не заморачиваюсь.
Есть немало вещей, которые помогают уйти с этого света пораньше, чтобы я переживал о каких то добавках в куры )
Сейчас есть ВЫБОР. Были б деньги.
 
А где оно все было "вкусное и натуральное" помню пустые полки, "дефицит" и поездки в Маскву за колбасой. Какой-там "натуральная" просто К о л б а с а ! ! !
 
Я как то не заморачиваюсь.
Есть немало вещей, которые помогают уйти с этого света пораньше, чтобы я переживал о каких то добавках в куры )
Сейчас есть ВЫБОР. Были б деньги.
Учитывая, как живут многие граждане - выбора у них особо нет в силу отсутствия денег
 
Я как то не заморачиваюсь.
Есть немало вещей, которые помогают уйти с этого света пораньше, чтобы я переживал о каких то добавках в куры )
Сейчас есть ВЫБОР. Были б деньги.

:) тебе создают иллюзию выбора. за твои же деньги:клас:
 
Я развал союза застал 10летним пацаном, но я помню как на полках магазина кроме Мяса криля в консервах красиво выстроенных пирамидками ничего не было. Помню когда в нижний магазин привезли курей или цыплят синего цвета нас пацанов бабушке бегом отправляли быстрее занимать очередь чтоб хватило, и в течении 5-10 минут собиралась детвора в очереди со всех дворов в ожидании взрослых :)
 
Учитывая, как живут многие граждане - выбора у них особо нет в силу отсутствия денег

Это потому, что они все совки, для них как раз и выпускается майонез "Советский", а для реальных пацанов эуропейских демократов, выпускается майонез "Европейский"! :угу:

1fedadd6-fc10-47a9-a825-4a62edeb1659.JPG
 
" Мистер Доминико, как Вы прокоментируете тот факт,что сотрудничество наших медицинских компаний с Украинскими поставщиками находится под угрозой и практически не окупило всех вложенных средств ?
Дело в том, дорогой Штилько ,мы провели независимое исследование в указанной стране ,создав несколько комерческих компаний по производству пищевых продуктов ,взяв за основу ("плохое слово") ,и проанализировали способность общества выявлять негативные течения ,которые могут иметь место в отраслях пищепроизводства.
Компании развиваются с масштабной прибилью ,хотя такие же проекты не получили развития в странах средней азии , России , Белорусии.
Народ неразборчив в приемах пищи , вначале употребляет , потом пробует, не успевая призадуматься,а то и совсем забывает о том , что употребил."
 
Это потому, что они все совки, для них как раз и выпускается майонез "Советский", а для реальных пацанов эуропейских демократов, выпускается майонез "Европейский"! :угу:

1fedadd6-fc10-47a9-a825-4a62edeb1659.JPG
Даёшь майонез Однополый, Наркоманский и Либеральный
 
Вот майонез появился "Советский", колбаса "Советская", сыр "Союзный"...и еще куча продуктов, уже не упомню все. Ах да, молоко в треугольных пакетах вновь объявилось...и дизайн Совковый...
Пельмени...мороженое...кетчупы...

Вот сейчас в кои-то веки телевизор включил, а там реклама "Пепси-Колы"...что мол будут снова выпускать в такой таре как была при Советском Союзе...

Что за повальная мода на Совок?

Футболки с надписью "СССР" еще в моду не вошли повально?:confused:
при совдепе товары были качественнее и натуральнее!!! технологии были устаревшие конечно, но технику делали на совесть, отк было, не то что щас гавно штампуют всякое!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу