О расходах-доходах и стукачестве.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
О расходах-доходах и стукачестве.

Победить коррупцию настолько просто, что у нас ее не победят никогда. Достаточно сопоставить доходы и расходы. Причем, не только власть имущих, но даже средних бизнесменов. Мелких, так и быть, пока оставим.
Проще всего посчитать себя, потому и приведу как пример. Доход на двоих с женой - примерно 50к. (наших УА) чистыми в год. Это та сумма которая декларируется, с уже вычтенными налогами. На хавчик - тупо не менее 25к. Комуналка, ТВ, интернет+ бытхимия еще от 7 до 10к. Обновить одежку + транспорт (на личном катаемся совсем чуток) - еще 10к. Т.е. на "роскошь" остается 5-7т. Чтобы купить лехус нужно копить лет 30-40. А если учесть, что в обновлении нуждаются еще и быт-техника, пломбы в зубах и пр., то не откладывается НИЧЕГО!
Конечно, можно заявить, что я гипер-экономный и 25т. в год все-таки откладываю. Т.е. за 10 лет на плохонький лехус хватит.
Но когда чел с официальным доходом меньше моего и 2 дтьми меняет дорогие машины через год, за ним должны прити сразу после 2-й покупки! А у нас в стране таких ой как много...

Теперь о Павликах Морозовых. В США это норма. В Европе - почти норма. У нас при Сталине тоже была норма. Что, тот режим все настолько и дискредитировал? Или у всех настолько рыло в пуху, что настучавши на соседа каждый понимает, что за ним самим тоже должны "зайти" прямо по дороге?
 
Даешь голосовалку!
 
Кому стучать на соседа милиционера или судью с новым лексусом? Такому же милиционеру?
 
Победить коррупцию настолько просто, что у нас ее не победят никогда. Достаточно сопоставить доходы и расходы. Причем, не только власть имущих, но даже средних бизнесменов. Мелких, так и быть, пока оставим.
Проще всего посчитать себя, потому и приведу как пример. Доход на двоих с женой - примерно 50к. (наших УА) чистыми в год. Это та сумма которая декларируется, с уже вычтенными налогами. На хавчик - тупо не менее 25к. Комуналка, ТВ, интернет+ бытхимия еще от 7 до 10к. Обновить одежку + транспорт (на личном катаемся совсем чуток) - еще 10к. Т.е. на "роскошь" остается 5-7т. Чтобы купить лехус нужно копить лет 30-40. А если учесть, что в обновлении нуждаются еще и быт-техника, пломбы в зубах и пр., то не откладывается НИЧЕГО!
Конечно, можно заявить, что я гипер-экономный и 25т. в год все-таки откладываю. Т.е. за 10 лет на плохонький лехус хватит.
Но когда чел с официальным доходом меньше моего и 2 дтьми меняет дорогие машины через год, за ним должны прити сразу после 2-й покупки! А у нас в стране таких ой как много...

Теперь о Павликах Морозовых. В США это норма. В Европе - почти норма. У нас при Сталине тоже была норма. Что, тот режим все настолько и дискредитировал? Или у всех настолько рыло в пуху, что настучавши на соседа каждый понимает, что за ним самим тоже должны "зайти" прямо по дороге?

Пчелы против меда? Не будет такого
 
Вопрос поставлен грамотно. как это на практике реализовывать? Уравниловка к чему привела, помните? Возврата к "от каждого по способностям, каждому по труду" не будет, ибо этот принцип не сработал.
 
Смогла же Грузия победить коррупцию.
 
...Я вчера задержал чифириста,
Запишите меня в СПП...(с)
 
Но когда чел с официальным доходом меньше моего и 2 дтьми меняет дорогие машины через год, за ним должны прити сразу после 2-й покупки! А у нас в стране таких ой как много...

Мы живём в Украине, и это звучит гордо, БЛЯДЬ!
 
Декларация доходов это хорошо, но по ней можно проверить правильно ли вы заплатили налоги, но проверить ваши расходы невозможно, а так как сейчас принимают закон о том что декларировать происхождение денег при вывозе их заграницу не нужно, подумайте сами , кто придумал такой закон и зачем?
В Америке давно построили систему контроля движения денежных средств у населения, там не принято носить наличные деньги более 100$ , поэтому все доходы гражданина можно отследить.
 
ТС где-то врет: или доход гораздо больший или живут святым духом.
Он же написал - декларируемый доход. Т.е. есть еще не декларируемый левак.

В Америке давно построили систему контроля движения денежных средств у населения, там не принято носить наличные деньги более 100$ , поэтому все доходы гражданина можно отследить.
Так они отслеживают расходы.
 
Вопрос поставлен грамотно. как это на практике реализовывать? Уравниловка к чему привела, помните? Возврата к "от каждого по способностям, каждому по труду" не будет, ибо этот принцип не сработал.
Какая уравниловка, если речь идет тупо о подсчете реальных доходов?
 
Теперь о Павликах Морозовых. В США это норма. В Европе - почти норма. У нас при Сталине тоже была норма. Что, тот режим все настолько и дискредитировал? Или у всех настолько рыло в пуху, что настучавши на соседа каждый понимает, что за ним самим тоже должны "зайти" прямо по дороге?

Ну стуканешь ты - дальше что?
А дальше приходят дяди в погонах (любых: ментовских, налоговых и т.д.) и говорят: "Отдай"? Неа, говорят "Делись. Тока делись не с государством, а лично со мной". А тебе скажут "Спасибо за сигнал. Но мы ниче не нашли"
 
лексус у тебя не появится даже если будеш стучать на соседей, а вот здоровья может поубавится
 
лексус у тебя не появится даже если будеш стучать на соседей, а вот здоровья может поубавится

согласен. не благодарное это дело. "сосед" пойдет и заплатит в налоговой "штраф" и все. Если он меняет лексусы с окладом 2к, поверь налоговая о нем уже знает

А теперь басня. Знаю о одном парнише в Киеве. Так вот у него было несколько сайтов и он на них прилично поднимал. Естественно официально он не работящий. После покупки второй машины (цена каждой около 30-35$) к нему пришло письмецо из налоговой с просьбой явиться.

А ТС говорит о лексусах которые вдвое дороже
 
У моего знакомого официалка 1700 грн, но имеет он 4500$ в мес. и пашет как вол. Машины меняет тоже часто.
Другой моряк, за три ходки по пол-года купил себе 4-к квартиру, нисан кашкай и сделал ремонт. И чё? Может просто стоит начать зарабатывать? ;)
 
Из 50т половину отложить???? ТС где-то врет: или доход гораздо больший или живут святым духом.

Я же и написал - не откладывается ничего. Но заявить, что половину откладываю можно. И вот именно эти 25т. не проверишь. Не будут же у меня в сортире счетчик ставить и смотреть есть ли мне чем срать. Но в 40 из 50 реальные контролирующие органы уже имеют право не поверить. А уж в расходы в 100т при доходах 50, так и вовсе обязаны вмешиваться.

На счет стукануть, сейчас уже могу, но желания нет. А как происходит, видел: на 1 стукнули, а его предупредили, и конкретно в день проверки свернул лавочку. Зато выдрали всех остальных за мелкие нарушения. И даже сейчас, стукни я на соседа с лехусом при з/п в 2000гр. не факт, что выдерут его, а не придут ко мне за неправильную установку кондиционера...:( Раз уж выехали, надо же хоть какое-то нарушение выявить....

Менять надо всю систему, законы и т.п. Как человек, читавший историю, знаю, что при демократии такой беспредел не остановить. Значит, снова нужна диктатура, тот же Китай с расстрелами чинуш на ТянЯньМынь... Можно и на Дзержинского...
 
Другой моряк, за три ходки по пол-года купил себе 4-к квартиру, нисан кашкай и сделал ремонт. И чё? Может просто стоит начать зарабатывать? ;)

У моряков такая з/п или он контрабасом занимался?
 
У моего знакомого официалка 1700 грн, но имеет он 4500$ в мес. и пашет как вол. Машины меняет тоже часто.
Другой моряк, за три ходки по пол-года купил себе 4-к квартиру, нисан кашкай и сделал ремонт. И чё? Может просто стоит начать зарабатывать? ;)

Сколько у моряка официально?
А соседом можно и заняться...:D
Но я о других, о тех, кто как вол бумажки выписывает и имеет тоже 10 "официальных" зарплат.
 
Победить коррупцию настолько просто, что у нас ее не победят никогда. Достаточно сопоставить доходы и расходы. Причем, не только власть имущих, но даже средних бизнесменов. Мелких, так и быть, пока оставим.
Проще всего посчитать себя, потому и приведу как пример. Доход на двоих с женой - примерно 50к. (наших УА) чистыми в год. Это та сумма которая декларируется, с уже вычтенными налогами. На хавчик - тупо не менее 25к. Комуналка, ТВ, интернет+ бытхимия еще от 7 до 10к. Обновить одежку + транспорт (на личном катаемся совсем чуток) - еще 10к. Т.е. на "роскошь" остается 5-7т. Чтобы купить лехус нужно копить лет 30-40. А если учесть, что в обновлении нуждаются еще и быт-техника, пломбы в зубах и пр., то не откладывается НИЧЕГО!
Конечно, можно заявить, что я гипер-экономный и 25т. в год все-таки откладываю. Т.е. за 10 лет на плохонький лехус хватит.
Но когда чел с официальным доходом меньше моего и 2 дтьми меняет дорогие машины через год, за ним должны прити сразу после 2-й покупки! А у нас в стране таких ой как много...

Теперь о Павликах Морозовых. В США это норма. В Европе - почти норма. У нас при Сталине тоже была норма. Что, тот режим все настолько и дискредитировал? Или у всех настолько рыло в пуху, что настучавши на соседа каждый понимает, что за ним самим тоже должны "зайти" прямо по дороге?
Это все правильно и понятно. Только государство "павликов морозовых" настолько крепко вбило в голову, что с ним сотрудничать некрасиво, неправильно, западло, что это невероятная фантастике.
 
Назад
Зверху Знизу