Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

Возможно... Но как минимум будет кому похоронить по человечески... Знаю случаи, когда одиноких бабушек в пакетах выносили по частям из квартиры, в которой они по полгода мертвые лежали.

Думаю, что после момента смерти бабушкам (и дедушкам) стало все равно, останутся ли они лежать в квартире или их с почестями погребут.
 
Возможно... Но как минимум будет кому похоронить по человечески... Знаю случаи, когда одиноких бабушек в пакетах выносили по частям из квартиры, в которой они по полгода мертвые лежали.

С детьми тоже не просто... Много пидарасов вокруг (обеих полов). Так что это сугубо индивидуально и надо не только спинным мозгом думать...

Да пидарасов в принципе хватает. Но хороших людей все равно больше.

И чайлдфри - не чайлдфри... Совершенно не показатель опидарасенности сознания


Дадада. Ну, хоть считать умеешь.

И тогда я задам вопрос: вы посчитаете себя вправе умалчивать или агитировать за чф или против чф, если вдруг, вняв вашему авторитетному мнению или не подозревая о варианте отсутствия детей (ибо низзя об этом говорить - пропаганда), какая-нить девушка родит нежеланного, будет орать на него, бить и мечтать, чтоб он умер? Хватит ли у вас совести хоть задуматься потом о жизни, отверженности и страданиях этого маленького нежеланного человека?

Кстати, кроме вот этого, еще есть и такие родители, что и залюбить могут своего ребенка до полного отвращения его к ним.
 
Да пидарасов в принципе хватает. Но хороших людей все равно больше.
И чайлдфри - не чайлдфри... Совершенно не показатель опидарасенности сознания

Я не буду тут "лечить" про долг пред своим родом... Но если прервать цепь, то там по любому спросят... Просто однажды нужно вытрусить субкультурный мусор из головы и начать мыслить самостоятельно. И лучше без посторонней "помощи", каким бы ни был любим человек... Если мужчина кивает гривой и говорит что тоже детей не хочет и желает провести всю жизнь держа девушку за руку, то это значит ему удобно дрючить эту девушку пока ее формы аппетитны. Но так будет не долго. А время не вернешь... Даже те секунды которые я писал этот пост...
 
Я не буду тут "лечить" про долг пред своим родом... Но если прервать цепь, то там по любому спросят... Просто однажды нужно вытрусить субкультурный мусор из головы и начать мыслить самостоятельно.

ИМХО, тут все глубже и серьезнее. Мусор на раз вылетает под натиском материнского инстинкта.
А так, чем его выпихивать и вытряхивать?
 
Я не буду тут "лечить" про долг пред своим родом... Но если прервать цепь, то там по любому спросят... Просто однажды нужно вытрусить субкультурный мусор из головы и начать мыслить самостоятельно.

Вот именно. Начать мыслить самостоятельно. И осознанно подойти к этому выбору.

нужно ли тебе это. Потянешь ли. И для кого ты это делаешь. Сам себе. Ответишь - и получишь решение.
 
Не такой уж он и малый.
А вобще, даже если взять обычную семью, где ребенка родили без особого желания и х... на него положили, ребенку легче?
Как показывает первые не всегда появляются по плану, это второй ребенок обычно осмысленный. но от этого первый не становится не любимым.

Что Вас всегда бросает в крайности (бьют унижают), кончено иногда кричат на детей. дают по заднице и т.п. - это называется воспитание..
Мамка с папкой вас как воспитывали?


Серьезно говорю: погуглите истории "я ненавижу своего ребенка". Там, в основном, явно не алкашки пишут. Я не верю, что такие истории смогут оставить вас равнодушным (если задуматься не о мамах, а об объектах их ненависти).

Обратно вы о малом проценте, есть десятки идиотов которые пишут это, но есть миллионы которые ничего этого не пишут потому что у них все нормально с этим...

чувствуете разницу

И тогда я задам вопрос: вы посчитаете себя вправе умалчивать или агитировать за чф или против чф, если вдруг, вняв вашему авторитетному мнению или не подозревая о варианте отсутствия детей (ибо низзя об этом говорить - пропаганда), какая-нить девушка родит нежеланного, будет орать на него, бить и мечтать, чтоб он умер?

Очередная крайность, а вот друг, когда нибудь...

Исходя из Вашей логики все может быть и наоборот
- родит и будет счастлива.
 
Вот именно. Начать мыслить самостоятельно. И осознанно подойти к этому выбору.

нужно ли тебе это. Потянешь ли. И для кого ты это делаешь. Сам себе. Ответишь - и получишь решение.

Вот и сошлись во мнениях. Только вопросы на мой взгляд, нужно себе задавать немного иного рода...
 
Вот и сошлись во мнениях. Только вопросы на мой взгляд, нужно себе задавать немного иного рода...

Ответишь на эти - придет черед и другим.
Самый важный - ДЛЯ КОГО ты это делаешь.

Иногда я вижу и положительные моменты в данном движение, это Вы. :D

Я не чайлдфри.
Но насчет того, что я в принципе крайне положительное явление в этой жизни, вполне соглашусь. Даже вот с тобой.
 
ИМХО, тут все глубже и серьезнее. Мусор на раз вылетает под натиском материнского инстинкта.
А так, чем его выпихивать и вытряхивать?

Впихивать просмотром говноящика и общением с дебилами.

Вытряхивать развитием умения независимо мыслить от любых обстоятельств.

Ответишь на эти - придет черед и другим.
Самый важный - ДЛЯ КОГО ты это делаешь.

На все вопросы отвечу что могу. Думаю есть смысл спрашивать себя - как? кому помогу и кто будет моим единомышленником? как быстро и в каком направлении прикладывать усилия?
 
Как показывает первые не всегда появляются по плану, это второй ребенок обычно осмысленный. но от этого первый не становится не любимым.

Что Вас всегда бросает в крайности (бьют унижают), кончено иногда кричат на детей. дают по заднице и т.п. - это называется воспитание..
Мамка с папкой вас как воспитывали?


Обратно вы о малом проценте, есть десятки идиотов которые пишут это, но есть миллионы которые ничего этого не пишут потому что у них все нормально с этим...

чувствуете разницу



Очередная крайность, а вот друг, когда нибудь...

Исходя из Вашей логики все может быть и наоборот
- родит и будет счастлива.[/QUOTE]

1. Как вы любите расписаться за всех. А главное, за практику всех.
2. Я по этому пункту писала как раз прро тех, кто не от большой любви ребенка завел. Но вы же не утрудились лишние пару страниц текста осилить. Зачем воспринимать что-то, не соответствующее вашим убеждениям? Комфортнее умолчать, хоть для себя. Как для остальных умолчать о возможности быть ЧФ.
3. Меня не били. И мои родители не считают, что пиздить ребенка - нормальное воспитание.
4. Может, из этих миллионов какой-то процент миллионов не пишет, потому что об этом не принято писать и говорить. Безопаснее (так не осудят) наорать и отлупить остопиздевшего ребенка в закрытой комнате - это вписывается в рамки нормального воспитания.
 
с нежностью всё ужасно, как вы правы... Все знают, что нежность - характеристика, появляющаяся исключительно после родов, а остальным не повезло, так и умрут. Вот сейчас допишу и дальше шпалы понесу.
Вопрос по ходу дела возник - неужели радость жизни тоже появляется исключительно в момент деторождения, да и польза от человека - тоже именно когда он разродится?

Пиздёшь и провокация, никому не верь.
В момент деторождения больше всего хочется сдохнуть, или на крайняк сделать так, чтоб энное количество лет назад твоя мама сделала аборт - дабы не выпало на твою долю всё ЭТО.
Последнее, что я помню о моменте деторождения - слова акушерки: у неё ногти синие, несите кровь.
Так это ж головняк, собственно, только начался.:D
И разговоры насчёт вселенной меня с тех пор жутко раздражают, потому что вселенная эта вредная, шкодливая, а с годами становится всё вреднее. :D
 
рассказать о куче одиноких и несчастнейших людей, которым в свое время кто не подсказал или не под толкнул к действию. живущих в своих сожалениях.. и т.п..
а че сразу подтолкнуть?
сами думать не способны и раставлять приоритеты, так сами же и виноваты. но это конечно лучше когда в спину толкают и настойчиво советуют.

Как отклонение - закладывается на генном уровне природой для ограничения популяции (под это сама голова додумывает кучу причин и теорий почему не надо размножатся).
у природы другие методы работы, а то можно подумать, чтто это такая хитрая тетка, которая при рождении, особо непонравившимся младенцам пихает в голову мастер-диск с установкой проги - не хочу детей.

обоснуйте, слово смешно не прокатывает...
потому как любое поведение индивида, отличное от принятой большинством идеологии, большинством же воспринемается как отклонение, от той нормы, которую пропагандирует большинство. Даже если пропагандируемая массой идиология или типа традиция - бредова и несет потенциальный вред мозгу индивида.

Но думаю что без детей херовато будет вам люди, если не найдете человека с которым нестрашно будет состариться
та ладно. дети атрибут гарантированого отсутствия хуйни в жизни и счастливой старости?

в одиночестве состарить придется многим.
особенно дамам - мужики мрут раньше.
а помирает человек так вообще сам. в одиночистве так сказать, хоть бы кто вокруг не тусил.

Возможно... Но как минимум будет кому похоронить по человечески...
о, это если родня не конченных колымских пидарасов. когда вроде есть и большая, но за кусок булки перегрызутся, или просто из вредности палок наставят в колеса.
родственники - чаще заноза в заднице чем реальная помощь и сочувствие.
 
у природы другие методы работы, а то можно подумать, чтто это такая хитрая тетка, которая при рождении, особо непонравившимся младенцам пихает в голову мастер-диск с установкой проги - не хочу детей.

Не хитрая, а мудрая. И человек своим нтелектом ничего не сделает.

о, это если родня не конченных колымских пидарасов. когда вроде есть и большая, но за кусок булки перегрызутся, или просто из вредности палок наставят в колеса.
родственники - чаще заноза в заднице чем реальная помощь и сочувствие.

Жалко, что у Вас так :( Но с другой стороны понятно, почему "родных" хочется по-меньше.
 
на личности переходите?
Ren_Jea не писал, что "у него так". Но случаев подобных вокруг - пямо скажем, не единицы.

Отношение к социальной группе "родственники" человек по большей части строит наблюдая за своими.
 
Если мужчина кивает гривой и говорит что тоже детей не хочет и желает провести всю жизнь держа девушку за руку, то это значит ему удобно дрючить эту девушку пока ее формы аппетитны
пошло.
тоесть нормальная любовь до гробу - это только наплодить выводок?
Что Вас всегда бросает в крайности (бьют унижают), кончено иногда кричат на детей. дают по заднице и т.п. - это называется воспитание..
Мамка с папкой вас как воспитывали?
Приходите в гости, послушаете, как этажем выше мамаша "воспитывает" своего сынулю. Истошные вопли с матом и скачки по квартире с детскими истериками.
Про пациенток, которые позволяют матом орать на улице на своего ребенка, только по тому, что тот хнычет...
хороше воспитание -дать по ебалу, отпиздить и обматерить.
Исходя из Вашей логики все может быть и наоборот
- родит и будет счастлива.
или самовнушит себе что "должна быть счастлива" - а самовнушение штука сурьезная.

да и польза от человека - тоже именно когда он разродится?
Рю, Вы что. издревле женщина окромя домашнего хозяйства и рожания наследников не считалась за полезную еденицу. То есть польза от нее была только в продолжении рода. А суровый мужик и сам себе носки постирает. Не может/не хочет родить - да нахрен такая нада, кормить ее еще. Вот бабы себе и придумали Идею(тм), чтоб не так обидно было, что их за безмозглых, тупых и не на что негодных держат. Вот откуда ноги растут у этого "смысла жизни"

Жалко, что у Вас так Но с другой стороны понятно, почему "родных" хочется по-меньше.
это не только у меня так. а у многих моих знакомых, которые обладают родней большого количества и широкой географией расселения.
Понятно почему родных хочется поменьше?
Да нифига вы не поняли. Количество долбодятлов вокруг меня никак на моем желании иметь/не иметь большую семью с кучей детей или нет не отразятся. Мне плевать на это, если честно.
Просто умиляют высказывания, о том как это замечательно,что род, семья мир дружба жевачка и пожизненная помощь.
За частую если на всяких приблудных уродов типа начальства/приятелей/ знакомых/быбы Нюры на лавочке можно забить болт и жить припеваючи. о вот родственники - самая коварная сволочь которая в угоду своим шкурным интересам будет ставить подножки и втихаря раскачивать лодку.
А вроде ж подставы с этой стороны ожидать низзя, родная кровь.

так шо не надо тут.

Отношение к социальной группе "родственники" человек по большей части строит наблюдая за своими.
не только. у меня довольно широкий круг общения.
плюс у моих родителей и обоих бабушек, так что стат выборка пусть и маленькая, но достаточная.
и иллюзий насчет светлого доброго вечного в людях я не питаю с детства. Не люблю людей я.
 
Останнє редагування:
На все вопросы отвечу что могу. Думаю есть смысл спрашивать себя - как? кому помогу и кто будет моим единомышленником? как быстро и в каком направлении прикладывать усилия?

Во-во. Вопросы - это такое. Только начни их себе задавать, они ка-аааакк прыгнут.

Женщинам в этом плане легче (большинству). Их, как правило, природа не спрашивает. Отбивает мозги на время - и нормуль.

Не хитрая, а мудрая. И человек своим нтелектом ничего не сделает.

Не мудрая. А просто побивает большими числами. и всех делов.
До тебя лично ей дела нет в принципе.
 
там - в роду? кто спросит - главный аксакал?

Поживем посмотрим...

Во-во. Вопросы - это такое. Только начни их себе задавать, они ка-аааакк прыгнут.

Женщинам в этом плане легче (большинству). Их, как правило, природа не спрашивает. Отбивает мозги на время - и нормуль.

Мило) В принципе понятно почему так...
 
Назад
Зверху Знизу