Сколько вы тратите на еду? Статистика говорит - 23 грн в день

Сколько вы (один человек) тратите в сутки на еду?

  • до 10 грн

    Голосів: 6 1.3%
  • до 23 грн

    Голосів: 57 12.7%
  • до 50 грн

    Голосів: 215 47.9%
  • до 100 грн

    Голосів: 130 29.0%
  • больше 200 грн

    Голосів: 15 3.3%
  • ем в основном со своего огорода

    Голосів: 7 1.6%
  • сосу лапу

    Голосів: 19 4.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    449
Не знаю, сколько трачу. Нисколько и всё. Работаю на макаронной фабрике в отделе дегустации готовой продукции. Поэтому, на работе наедаюсь до отвала. А тут, в связи с кризисом, предприятие не может деньги платить, стали платить макаронами. Теперь я и дома макароны ем. Вот поменял кастрюльку макарон на жменю жетонов - на работу езжу. Коммуналку оплатить - несу кассирше в банке макароны. Вчера великолепный ужин себе устроил - макароны под макаронным соусом с гарниром из макарон. Вот задумался о пенсионном вкладе - надо же чем-то в старости питаться.
 
Можно макароны и по 100 грн. за кг. покупать...только они как были макаронами, так и остануться.:) Про лучше не нужно - я эту кухню знаю.

Ну так супов много...:D

тогда можно покупать и по 3грн за кг!!! есть такие, я даже купила один раз, для собаки. как только в воду их кинула они развалились и получился какой-то кисель :D не замечала чтоб нормальные макароны такое вытворяли :D

Я видел из какой "трубы" выходят хорошие и нехорошие...:Dпоэтому не стоит.

ну хорошо буду "лохом" который переплачивает ))) я ещё и копе по 20грн не покупаю, ещё один плюс в моё "лоховство" :D

Не знаю, сколько трачу. Нисколько и всё. Работаю на макаронной фабрике в отделе дегустации готовой продукции. Поэтому, на работе наедаюсь до отвала. А тут, в связи с кризисом, предприятие не может деньги платить, стали платить макаронами. Теперь я и дома макароны ем. Вот поменял кастрюльку макарон на жменю жетонов - на работу езжу. Коммуналку оплатить - несу кассирше в банке макароны. Вчера великолепный ужин себе устроил - макароны под макаронным соусом с гарниром из макарон. Вот задумался о пенсионном вкладе - надо же чем-то в старости питаться.

крик из девяностых :confused:
 
400-500грамм на двох - то да нормально еще.

Пачку макарон на двоих? Если конечно еще что то к макаронам есть. Для двух мужиков это будет нормально, если едят вечером и весь день не ели. Я молчу про девушек - там 100 грм (ну естественно считаем вес сухих в пачке) - уже дофига... Если конечно она не весит 70-80 кг
 
когда между городами ездим, покупаем в деревнях, обычно по 35 грн, утки примерно так же. тут на форуме цена примерно такая же, в магазине по 34-36грн, это за кг, а не за курицу. гуси и индейки дороже.
ну не исключено, что переплатил, правда думал, что цена нормальная (редко же покупаю)
 
Примерно: кофе и хотя бы полшоколадки -5грн
йогурт и яблоко- 6+3=9грн
обед: картофель 200г- 1
селедка по-киевски в банке 200г-14
хлеб-1
сок-10.50
пусть не поужинаю. все-равно 23 грн не хватает. и я женщина. А если бы был мужик?
 
а я выше писал. покупаю уже несколько лет практически только изделия под торговой маркой "barilla", обычная пачка имеет вес 500гр. и стоит в районе 20-25 грн. примерно.

Макароны - самое простое, что можно приготовить из муки. Вопрос: по-чем должна быть мука, чоб макароны стоили 50-60 грн/кг?
 
ой не надо, прям везде всё плохо, кроме "тётки Матрёны из нижней козодоевки" :D. в деревнях тоже курей комбикормом подкармливают, просто не считают его натур продуктом. так же многие растения силитрой подкармливают и не считают что это химия которой мы боимся в пром продуктах :D
в магазине не получалось купить такую курицу, а вот по деревням если - да, но я по ним не езжу, а тут просто предложили-попробовал-понравилось. я ж не говорю, что покупать нужно только у этого человека :)
 
Кстати - вот тут много спорят. Идеально было бы просто при готовке сфоткать продукты, взвесить их - и потом сфоткать результат. И выложить - потрачено 100\200\300 грм каши, 50\150\450 грм мяса. Покупалось по столько то, получилось 2 порции за столько то. В виде соц эксперимента. Но никто же не будет этим заниматься (в том числе и я).
 
Пачку макарон на двоих? Если конечно еще что то к макаронам есть. Для двух мужиков это будет нормально, если едят вечером и весь день не ели. Я молчу про девушек - там 100 грм (ну естественно считаем вес сухих в пачке) - уже дофига... Если конечно она не весит 70-80 кг

вы представляете хоть зрительно 100г макарон? там же смотреть не на что!:) горсточка
 
Макароны - самое простое, что можно приготовить из муки. Вопрос: по-чем должна быть мука, чоб макароны стоили 50-60 грн/кг?
растаможка еще есть, а государство у нас жадное...
ну и наценки супермаркетов, оптовиков и т.д.
 
Причем здесь это...опять же я не видел таких...
...не в обиду - но именно лоховство приводит к тому что люди сначала едят по 3 грн, затем по сто...среднестатистиский житель страны не брезгует обычными стандартными макар. изд. вроде Макфы, Милам, Чумак, КМФ, Симферопольских и т.д.


Я кофе не пью - мне все равно...:)

для меня не имеет большого значения кем меня считают незнакомые люди) поэтому можешь не стесняться и говорить как думаешь, только желательно без матов)
 
Причем здесь это...опять же я не видел таких...
...не в обиду - но именно лоховство приводит к тому что люди сначала едят по 3 грн, затем по сто...среднестатистиский житель страны не брезгует обычными стандартными макар. изд. вроде Макфы, Милам, Чумак, КМФ, Симферопольских и т.д.

Да, но не макфа не чумак не стоят 7 грв кг... Мин 10
 
растаможка еще есть, а государство у нас жадное...
ну и наценки супермаркетов, оптовиков и т.д.

правильно, т.е. без всего этого цена в 10-15 грн/кг для макарон будет супер нормальной!
 
Можно макароны и по 100 грн. за кг. покупать...только они как были макаронами, так и остануться.:) Про лучше не нужно - я эту кухню знаю.
на вкус - лучше, по поведению при варке - тоже. значит наверное лучше :)

Ну так супов много...:D
пей вода, ешь вода - сыт не будешь никогда :D
 
в магазине не получалось купить такую курицу, а вот по деревням если - да, но я по ним не езжу, а тут просто предложили-попробовал-понравилось. я ж не говорю, что покупать нужно только у этого человека :)

в магазине есть фабричные куры, а есть типа домашние. скорее всего фермерские. они отличаются даже по виду, но и понятно по вкусу и запаху)))
домашние для меня это те что выращиваются на вольном выгуле, но таких сейчас купить очень сложно. поэтому фермерские меня вполне устраивают)
 
Пачку макарон на двоих? Если конечно еще что то к макаронам есть. Для двух мужиков это будет нормально, если едят вечером и весь день не ели. Я молчу про девушек - там 100 грм (ну естественно считаем вес сухих в пачке) - уже дофига... Если конечно она не весит 70-80 кг

По разному жрут люди - кто как ,и комплекция у всех разная , в моей семье девушка жрет легко 500 грамм макарон это в сухом виде(сваришь еще больше) и + здоровый окорочек + салат тарелка на рыло + еще фигня всякая за раз -комплекция 70 кг чистого мяса без целлюлита - фишка -спорт -.
 
растаможка еще есть, а государство у нас жадное...
ну и наценки супермаркетов, оптовиков и т.д.

Ага - те же barilla в италии стоят в супермаркете до 80 евро центов за 500 грм. Это 9 грв. Это в розницу одна пачка. А у нас 25. Вот и считайте.
 
Назад
Зверху Знизу