Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
что-то затишье на собачьих фронтах..
.
это - кажется. В виртуале этой темы в Главном - временное затишье, а в реале - властями запущена втихаря противозаконная программа на истребление :(
 
.
это - кажется. В виртуале этой темы в Главном - временное затишье, а в реале - властями запущена втихаря противозаконная программа на истребление :(
Я только и считаю сколько всего происходит-противозаконного.И ничего-все нормально.:(
 
в реале - властями запущена втихаря противозаконная программа на истребление :(

Давно пора.

Ибо законы, отстаивающие интересы не людей, а собак и собаканутых, большинству не нужны.
 
Давно пора.

Ибо законы, отстаивающие интересы не людей, а собак и собаканутых, большинству не нужны.

Папа Федя, ты про проблему "отцы -дети знаешь? Так вот , может скоро Пап Федь будут мочить, а то попридумывали старые пердуны законов- ни тебе поприкалываться, ни поиздеваться, ну и вообше - ни поубивать кого нибудь....
 
Опрос не в тему. Чтобы не способствовать флуду нужно было сделать голосование состоящее из несколькоих пунктов отвечающих на вопрос как поступать/что делать. Каждый нажал по разу на кнопочку и забыл. И общественное мнение можно было определить не перелистывая 212 страниц
 
попридумывали старые пердуны законов- ни тебе поприкалываться, ни поиздеваться, ну и вообше - ни поубивать кого нибудь....

Ты сначала выполнял бы законы в части выгуливания своих кабысдохов на поводке и в наморднике, а потом гавкал.

И, в соответствии с последним законотворчеством, г..но за ними убирал.
 
Ты сначала выполнял бы законы в части выгуливания своих кабысдохов на поводке и в наморднике, а потом гавкал.

И, в соответствии с последним законотворчеством, г..но за ними убирал.

Ну о поводке- это ты правильно, а вот намордники не мешает кроме агрессивных собак еще и на фенюизрыгающие физии некоторых собакофобв иногда натягивать:D
И кстати, нормальные собаки у нормальных хозяев не срут там, где ходят нормальные люди.
А тебе для справки скажу - видел я и в хваленной Европе (кажись в Германии, счас не помню) как выскакивает из подьезда бобик со своим хозяином и тут же -невдалеке - нужду справляет, а хозяин без всякого там совочка и кулечка - взял и пошел с ним дальше..;)
Так что будем учиться порядку потихоньку.

А вот эти стрельцы и травители , вдохновленные втихаря властью в первую очередь (в скорее всего и в последнюю)- выбьют как раз самых доверчивых и безобидных бродячих бобиков, а те что матерые - просто так в руки не дадутся. Да и популяция бродяжек без комплексного решения - пополнится достаточно быстро. Поэтому не истреблять втупую надо самых доверчивых, а думать своими мозгами, если еще не атрофированы и решать проблему комплексно, по закону, а не втихаря.
 
Та нормально всё с втихаря. Доверчивые, недоверчивые - при правильном подходе все пойдут в собачий рай. Просто пока пиздежа больше, чем действий :)

А про намордники - это правильно. И, вроде, не только агрессивным собакам - всем собакам положено одевать в общественных местах.
 
.
это - кажется. В виртуале этой темы в Главном - временное затишье, а в реале - властями запущена втихаря противозаконная программа на истребление :(

это какая такая программа??? просвети
 
Каждый может сам позаботиться о себе и своих близких, делов-то на 200 грн. И не надо заниматься самодеятельностью (стрелять, травить). К тому же, помимо бродячих собак, существует проблема нападений со стороны домашних, что тоже решаемо.
 
Каждый может сам позаботиться о себе и своих близких, делов-то на 200 грн. И не надо заниматься самодеятельностью (стрелять, травить). К тому же, помимо бродячих собак, существует проблема нападений со стороны домашних, что тоже решаемо.

Накупить мыла и веревки на всех родственников и повеситься?

.
это - кажется. В виртуале этой темы в Главном - временное затишье, а в реале - властями запущена втихаря противозаконная программа на истребление :(

Просвети плиз, что-то я ничего такого не заметил

Недостаточно Киева?Там все официально,травят.:confused:

Кто кого?
 
Недостаточно Киева?Там все официально,травят.:confused:

И неповеришь. Во дворах видел ажно три мелких бобика. Вот это радавает нас. Проблемы - нету. ДА я уже писал что в промзоне их много. Но то не жилые дворы.
 
хз, как у вас в киеве, но у нас на алексеевке - никаких изменений.
да еще и, скоро новые выводки будут )))
 
Vas_26 ну зачем же так банально.... Существуют современные средства защиты.... и не надо будет заниматься самодеятельностью...
 
Vas_26 ну зачем же так банально.... Существуют современные средства защиты.... и не надо будет заниматься самодеятельностью...

подробнее можно про современные средства защиты?
вы про отпугиватели собак?

тоесть, ситуация примерно такая - я в своем родном городе, в котором могу претендовать на безопасность, еще и должен дополнительно тратить бабло на защиту?

аналогии с преступными элементами не стоит проводить - у них уголовная ответственность и на преступление идут сознательно, в отличие от бродячих собак. барбосам то ничего не будет.
 
подробнее можно про современные средства защиты?
вы про отпугиватели собак?

тоесть, ситуация примерно такая - я в своем родном городе, в котором могу претендовать на безопасность, еще и должен дополнительно тратить бабло на защиту?

аналогии с преступными элементами не стоит проводить - у них уголовная ответственность и на преступление идут сознательно, в отличие от бродячих собак. барбосам то ничего не будет.

Я выделил ключевую фразу. Жадность это вредно:D Ничего,ничего...возврат 90-х возможен и он не за горами:DПосмотрим как ты тогда запоёшь про безопастность:іржач: и про милицию, и про ответственность:)
Люди которым есть по 35 лет меня поймут о чём я;)
 
вообще то, внимательный читатель мог обратить внимание, что основная мысль не про жадность, а то, что это "не нормально" в современном обществе.

ну да, у нас за многие годы/десятилетия сформировался принцип "защити себя сам"

мне не западло купить отпугиватель, и понимаю, что это необходимо. но я не считаю это нормальным в условиях города.

как-то так
 
Назад
Зверху Знизу