Антилох

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Антилох

Недавно появился новый вид мошенников. Они ходят по магазинам и с жалобным лицом со слезами на глазах рассказывают, что у них сейчас случилось горе. Обычно горе - это нет ни копейки в кармане, а надо срочно везти ребёнка в больницу. Просят одолжить денег на проезд, обещают вернуть.

Один раз мужчина зашёл, попросил сначало телефон чтобы позвонить знакомому, чтоб тот ему типа помог. Дал позвонить, так и быть. Но телефон знакомого, конечно, оказался не в сети! Вот беда. Я косил под дурачка и не интересовался что у него случилось. Тогда он стал рассказывать сам, что у него случилось. Мужчина ходил по кругу и громко думал о том, что ж ему делать. В конце концов озвучил, что ему надо немного денег на бензин. Предложил принести колесо под залог и обещал вернуть. Я согласился, типа пусть несёт своё колесо. Тогда он сказал, что далеко поставил машину.... Я попросил документы какие-нибудь, чтоб что-нибудь оставил... Паспорта у него, конечно, при себе не было. Кроме удостоверения какого-то и водительских прав. Я так и быть денег дал, а он, конечно, больше не появлялся.

Спустя две недели пришла женщина со слезами попросила денег на скорую помощь. У неё типа дочку увозят. Я пошёл с ней к скорой, чтобы убедится в существовании дочки и скорой. Скорой, конечно, не было. Говорит:
-Ой, скорая была здесь! Уехала!
-Ну значит и денег не надо, бесплатно повезла.

Так что будьте бдительны.
 
так было во все времена
 
тему нужно было называть без "Анти" :))))
Ничего личного.
Обыкновенные разводы. Такое нужно отсеивать.
Другое дело когда симпатичные дивчата просят 5ку на доехать дамой. То тут даже не жалко, просто потому что симпатишные)))
А это баян из серии "сами мы не местные..."
 
И причем тут анти?

Надо было озаглавить: классический лох.
 
антилох - это греческое имя.
 
Непонятно, что в этом нового? Обычный развод, который и раньше был.
 
ТС, а зачем денег дал?
 
та отож
 
Этот развод стар как мир.
 
ИМХО, из всех жуликов, те которые играют на доверии и давят на жалость - самые гнилые.
ТС, ты не лох, ты просто нормальный человек. Чтоб им те деньги боком встали.
 
Один раз мужчина зашёл, попросил сначало телефон чтобы позвонить знакомому, чтоб тот ему типа помог. Дал позвонить, так и быть.

ТС, тебя еще мало развели :) вот в этом месте должен был быть не звонок не существующему другу, а звонов с справочную о продолжительности беременности у осьминога. С стоимостью соединения 40грн и минуты разговора еще 20грн. А то телефону мужик должен был минут 10 уговаривать друга ему помочь. А друг, по легенде, должен был оказаться болен или просто гадом :іржач:
 
это древние разводы,цель отвлечь вашу бдительность .ну а лучше это сделать вызвав ваше доверие или сочувствие.
 
ТС, тебя еще мало развели :) вот в этом месте должен был быть не звонок не существующему другу, а звонов с справочную о продолжительности беременности у осьминога. С стоимостью соединения 40грн и минуты разговора еще 20грн. А то телефону мужик должен был минут 10 уговаривать друга ему помочь. А друг, по легенде, должен был оказаться болен или просто гадом :іржач:

тоже старый трюк, "гуляет " уже лет 20 как...раньше мобил поменьше было, так захаживали в офисы , (позвонить предлог любой) только стоимость разговора была не 40 гр, а минимум 20$, говорю за Россию, в Украине может ставки поменьше :D
 
Назад
Зверху Знизу