Гайцы на перекрестке пл.Восстания и ул.Броненосца Потемкина

apl

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2007
Повідом.: 2122
Гайцы на перекрестке пл.Восстания и ул.Броненосца Потемкина

Последнее время часто там стоят. Все время думал, что они там ловят поворачивающих на красный с Броненосца и едущих по одностороннему куску площади Восстания от Тарасовской.

А на днях товарищ рассказал, что они там на нарушение рядности разводят. Там и знак висит "Движение по полосам: с левой налево, с правой прямо" как раз.

Ну я подумал, что все в принципе честно, и такие уникумы, которые поворачивают с Броненосца на Восстания из правого ряда, специально созданы, чтоб гайцы не голодали. Но после того, как он рассказал подробности, ситуация стала выглядеть по-другому.

Вот картинка, кто не помнит
Посилання видалено

С его слов, они упирают на то, что там ТРИ полосы. Левая - для маршрутных, средняя - налево, правая - прямо. Но реально там на пустой дороге летом три легковых может и втиснутся. А зимой, когда обочина во льду и напарковано всякого - как раз все на один ряд влево и сдвигаются. И поворачивают налево из крайнего левого ряда.

Как я понимаю - гайцы формально правы. Или все-таки нет? Пофлудим?
Но в любом случае - советую быть внимательнее.

А вообще, перекресток малость дурацкий. Почти каждый день там выезжаю с Восстания. Многие, кто едут по Броненосца, почему-то думают, что на Восстания сразу начинается односторонка (реально знак метрах в 50 от перекрестка). Поэтому очень удивляются, когда с Восстания поворачиваешь налево на Броненосца на свой ЗЕЛЕНЫЙ.

Плюс, многие на красный загромождают перекресток - хрен выедешь.

Ну и отдельный респект умникам, которые на том же перекрестке выруливают со стоянки у метро, но при этом считают себя помехой справа для едущих с Восстания, а не выезжающими с прилегающей территории. Соответственно, ломятся, как будто у них преимущество.
 
Останнє редагування:
Много раз там поворачивал с крайнего левого налево. При гайцах. Вопросов у них ко мне не было.
 
с левого ряда повернул , остановили, шо то за рядность грузили. Я их послушал, говорю: А кто видел? Свидетели есть? Пожелали счастливого пути.
 
с левого ряда повернул , остановили, шо то за рядность грузили. Я их послушал, говорю: А кто видел? Свидетели есть? Пожелали счастливого пути.

+100500
еще послать их с лопатой порасчищать чтоб млять разметка видна была.

Кстати на счет тех двух знаков на картинке. Херня получается. Значит я должен держать в голове первый знак и на перекрестке помнить что тут вам навстречу автобус. Интересное кино. По идее на перекрестке должна быть или вменяемая разметка - одна полоса с буквой "А" на нас , затем сплошная и прерывистая(а когда лед / снег то извините) либо вешайте знак с растусовкой всех трех полос.
 
+100500
еще послать их с лопатой порасчищать чтоб млять разметка видна была.

Кстати на счет тех двух знаков на картинке. Херня получается. Значит я должен держать в голове первый знак и на перекрестке помнить что тут вам навстречу автобус. Интересное кино. По идее на перекрестке должна быть или вменяемая разметка - одна полоса с буквой "А" на нас , затем сплошная и прерывистая(а когда лед / снег то извините) либо вешайте знак с растусовкой всех трех полос.
100%
 
по поводу поворота с крайнего левого - это вообще "на лоха" развод... в принципе невозможно доказать факт нарушения, даже имея видео... ибо снимать надо с броненосца, чтобы хоть чтото видно было, а как тогда стопорить?

А вообще, перекресток малость дурацкий. Почти каждый день там выезжаю с Восстания. Многие, кто едут по Броненосца, почему-то думают, что на Восстания сразу начинается односторонка (реально знак метрах в 50 от перекрестка). Поэтому очень удивляются, когда с Восстания поворачиваешь налево на Броненосца на свой ЗЕЛЕНЫЙ.
хуита какаято... на выезде с броненосца на самом перекрестке 100% висит знак
5.9 "Кінець дороги із смугою для руху маршрутних транспортних засобів".

с другой стороны даже идей не возникало ехать туда, поэтому не знаю... но обязательно обращу внимание в следующий раз, какие там знаки...

или ты о какой улице? по пл. восстания вроде вообще везде в обе стороны ехать можно...
 
Кстати на счет тех двух знаков на картинке. Херня получается. Значит я должен держать в голове первый знак и на перекрестке помнить что тут вам навстречу автобус. Интересное кино.
А я о чем? Как оно должно быть в идеальном мире - я знаю. А как оно сейчас есть в нашем - я написал.

_SOm

Площадь Восстания идет с двух сторон от Конного рынка.
Я про первый проезд (если ехать по Броненосца), тот, что до Конного.

А тот, про который ты пишешь, он после Конного. Он двусторонний, и там трамваи ездят.
На нем движение по полосам не висит, зато висит перечеркнутый знак, говорящий об окончании полосы для маршрутных. Но так как односторонка - то зеленого поворачивающие налево на Восстания ждут в крайнем левом ряду, на знак плюют. И тут на свой зеленый с Восстания сворачивает троллейбус с гармошкой...
 
Ипать, ниразу там не ездил...

А я даже не знаю где это :rolleyes: Но задроченных перекрестков по Харькову валом. Сегодня мне имели мозг на Полтавском - поворот к вокзалу (не знаю, как улица называется), короче возле макдональдса. Я ехала в сторону горы. Переехала перекресток, и напротив трамвайной остановки меня тормозят, и городят, что я проехала пешеходный переход на красный свет! :eek: Я начала доказывать, что всего лишь заканчивала проезд перекрестка. Начали составлять протокол. Я попросила показать мне ПДД ;) В протоколе я указала, что с решением инспектора не согласна, так как заканчивала проез именно перекрестка, т.к. светофор установлен на територии перекрестка, согласно пункту 1.10 ПДД определение "перекресток". Следовательно светофор не может являться пешеходным.

Гайцу явно не понравилось мое пояснение.
А еще каждый даильник задрачивает меня сраной временной регистрацией, мотивируя тем, что у меня машина с Севастопольскими номерами, а прописка Харьковская. Дурацкий временный талон тоже выдан ГАИ Севастополя.
Что с этим можно придумать? Если к примеру сделать простую доверенность - отстанут?
 
_SOm

Площадь Восстания идет с двух сторон от Конного рынка.
Я про первый проезд (если ехать по Броненосца), тот, что до Конного.

А тот, про который ты пишешь, он после Конного. Он двусторонний, и там трамваи ездят.
На нем движение по полосам не висит, зато висит перечеркнутый знак, говорящий об окончании полосы для маршрутных. Но так как односторонка - то зеленого поворачивающие налево на Восстания ждут в крайнем левом ряду, на знак плюют. И тут на свой зеленый с Восстания сворачивает троллейбус с гармошкой...

как идет площадь восстания я знаю... просто в упор не вчехляю, о чем ты пишешь...

можешь нарисовать со сцылками на карту? у тебя хорошо получается :)))
 
А я даже не знаю где это
Площадь Восстания, Конный рынок. Географический центр города однако. И движение там интенсивное - через туда с салтовки и ХТЗ в начало Гагарина, на Баварию, на Холодную гору многие едут.

на Полтавском - поворот к вокзалу... возле макдональдса. Я ехала в сторону горы. Переехала перекресток, и напротив трамвайной остановки меня тормозят, и городят, что я проехала пешеходный переход на красный свет! Я начала доказывать, что всего лишь заканчивала проезд перекрестка. В протоколе я указала, что с решением инспектора не согласна, так как заканчивала проез именно перекрестка, т.к. светофор установлен на територии перекрестка, согласно пункту 1.10 ПДД определение "перекресток". Следовательно светофор не может являться пешеходным.
Если перед светофором есть стоп-линия или белая прямоугольная табличка "Стоп" - то они правы. Стоп линия там одно время точно была. Как щас - не знаю.
 
Если перед светофором есть стоп-линия или белая прямоугольная табличка "Стоп" - то они правы. Стоп линия там одно время точно была. Как щас - не знаю.

не припомню, чтобы там была стоп-линия... да и разметку все равно сейчас не видно никуя...

пешеходов пропускать надо - факт... но если пешеходный пустой, то стоять на нем не надо...

кучу раз проезжал так, как татьяночка описала, перед гайцами... ни разу претензий не высказали...
 
можешь нарисовать со сцылками на карту?
Так картинка ж в первом посте.
Смотри: едешь по Броненосца. Проехал троллейбусный круг (он справа). И сразу за ним поворот налево со светофором, к стадиону.

у тебя хорошо получается :)))
Задрачиваешь?
;)

как татьяночка описала
Разводили, скорее всего.
 
Так картинка ж в первом посте.
Смотри: едешь по Броненосца. Проехал троллейбусный круг (он справа). И сразу за ним поворот налево со светофором, к стадиону.

э... на этот вопрос я ответил уже... просто ты начал чтото про односторонние говорить... где там односторонняя на площади? :незнаю:

нет... думал, что ты про чтото другое уже...
 
Площадь Восстания, Конный рынок. Географический центр города однако. И движение там интенсивное - через туда с салтовки и ХТЗ в начало Гагарина, на Баварию, на Холодную гору многие едут.


Если перед светофором есть стоп-линия или белая прямоугольная табличка "Стоп" - то они правы. Стоп линия там одно время точно была. Как щас - не знаю.

Нет там нихрена. По краиней мере не видела никакой линии, мож не обратила внимания? :rolleyes: Та поздно уже - протокол написан.

Кста о протоколе - с каждым новым видом бланка, все меньше места для пояснений, заметили? ;)
 
Разводили, скорее всего.

причем не на штраф :)))
под шумок смутили адресок и телефончик :)
скоро с цветами заявятся :D

Кста о протоколе - с каждым новым видом бланка, все меньше места для пояснений, заметили? ;)

так а много писать и не надо :)
фраза "ехала по ПДД и ниипёт" занимает не много места :)))
 
где там односторонняя на площади?
Вот сразу за этим поворотом, через 50 метров знак. Двусторонка реально до ворот бывшего "Брига", сразу после них - односторонка.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А я даже не знаю где это :rolleyes: Но задроченных перекрестков по Харькову валом. Сегодня мне имели мозг на Полтавском - поворот к вокзалу (не знаю, как улица называется), короче возле макдональдса. Я ехала в сторону горы. Переехала перекресток, и напротив трамвайной остановки меня тормозят, и городят, что я проехала пешеходный переход на красный свет! :eek: Я начала доказывать, что всего лишь заканчивала проезд перекрестка. Начали составлять протокол. Я попросила показать мне ПДД ;) В протоколе я указала, что с решением инспектора не согласна, так как заканчивала проез именно перекрестка, т.к. светофор установлен на територии перекрестка, согласно пункту 1.10 ПДД определение "перекресток". Следовательно светофор не может являться пешеходным.
Там раньше два светофора после перекрестка висело: слева и справа. Постом справа убрали, тут даже фотки кто-то выкладывал. Т.е. остался светофор только слева, а это вдоску повторитель. Так что даже и табличек и стоп линей не надо. Может там опять повесили светофор справа ?
 
Вот сразу за этим поворотом, через 50 метров знак. Двусторонка реально до ворот бывшего "Брига", сразу после них - односторонка.

а ты ничего не путаешь? там тарасовской кусок напротив каравана односторонний и броненосца... остальное двустороннее...
 
Назад
Зверху Знизу