Можно ли судить о человеке по его окружению

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2008
Повідом.: 8660
Можно ли судить о человеке по его окружению

"Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны."(с) Поль Валери
Хочу поинтересоваться - можно ли судить о человеке по его окружению?лично я обычно замечаю,что какое у человека окружение-такой он и сам, к примеру если компания гопоты,то там все гопники, не думаю,что среди них есть интеллигенты и наоборот в компании интеллигентов не думаю,что есть гопники:D:D или все же бывают часто ,так сказать, паршивые овечки в стаде?
 
"Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны."(с) Поль Валери
Хочу поинтересоваться - можно ли судить о человеке по его окружению?лично я обычно замечаю,что какое у человека окружение-такой он и сам, к примеру если компания гопоты,то там все гопники, не думаю,что среди них есть интеллигенты и наоборот в компании интеллигентов не думаю,что есть гопники:D:D или все же бывают часто ,так сказать, паршивые овечки в стаде?

можно, но енто будет слишком примитивный анализ...)))))
 
или все же бывают часто ,так сказать, паршивые овечки в стаде?
ИМХО бывает но реже чем кажется... Плюс есть еще нюанс времени... то есть со временем человек меняется, меняется его круг общения... если в 5-м классе чел общался с сявками, то это не значит что в 11-м он не станет отличником, и если чел в 20 работал грузчиком на Барике, то это не значит что в 25 он может быть манагером... тут еще есть нюанс "что выгодно в данный момент"... В идеале было бы не плохо ИМХО иметь знакомства в разных слоях населения (ну желательно кроме нарков и алкашей)... главное не стыдиться их...
 
Vania57B,судить человека по его окружению неправильно только если Вы относительно знаете уровень этого человека, ведь,не в серкрет сказать, часто мы должны общаться с кем-то, чаще не можем откараскаться от "дружеских уз" по каким бы то ни было причинам. И эти варианты-бОльная часть нашего времени общения с внешним миром. Но,напомню,если человек имеет "достаточный уровень".
Если же чел....в общем на то он и чел) Сокращение...
 
Vania57B,судить человека по его окружению неправильно только если Вы относительно знаете уровень этого человека, ведь,не в серкрет сказать, часто мы должны общаться с кем-то, чаще не можем откараскаться от "дружеских уз" по каким бы то ни было причинам. И эти варианты-бОльная часть нашего времени общения с внешним миром. Но,напомню,если человек имеет "достаточный уровень".
Если же чел....в общем на то он и чел) Сокращение...

а что такое уровень человека?
 
ну и вопрос... естественно... какой человек, такое и окружение...

если у чела круг общения трактористы из села Бухалово... он естественно не скрипачь консерватории!!! =)
 
Это тот случай, когда верно утверджение "Скажи мне кто твой друг..." и столь же верно обратное утверждение. Истина, как водится, посредине.
Но я как-то чаще по жизни наблюдаю ситуации когда birds of a feather flock together. Обратное крайне редко, но тоже бывает.
 
а что такое уровень человека?

Душа..понимаете ли) Это когда личность в состоянии высказать не только мнение когда-то где-то услышанное,прочитанное и прочее, но и персонально своё.
 
если в 5-м классе чел общался с сявками, то это не значит что в 11-м он не станет отличником
поверьте не станет,если не сменит окружение;)

если у чела круг общения трактористы из села Бухалово... он естественно не скрипачь консерватории!!! =)
т.е. по вашему мнению тракторист из села априори не может быть скрипачом:confused::D:D? я правильно понял ход ваших мыслей...?
 
если у чела круг общения трактористы из села Бухалово... он естественно не скрипачь консерватории!!! =)
но он может им стать ;)
поверьте не станет,если не сменит окружение;)
Или если будет думать головой, если сможет жить одновременно в компании и за ее пределами...
 
Душа..понимаете ли) Это когда личность в состоянии высказать не только мнение когда-то где-то услышанное,прочитанное и прочее, но и персонально своё.

среди гопоты полно таких людей!!!
как и среди форумных мракобесов, енто не показатель уровня...
Но остаеться вопрос что есть сам сей уровень, что он из себя представляет!!!???
 
среди гопоты полно таких людей!!!
как и среди форумных мракобесов, енто не показатель уровня...
Но остаеться вопрос что есть сам сей уровень, что огн себя представляет!!!???
Хны,сознаюсь,что не могу сформулировать, но скорее всего Вы сами догадываетесь о том,что есть тот самый уровень. Вот возьмём-с... кому интересно обсуждать можно ли судить человека по его окружению, простому гопнику, какой-то шмаре?.. нет,человеку,который ,скорее всего,задумывался когда-то об этом.
 
Итого, имеем: На двух стульях не усидеть.
И из сявки отличник не получица. Собственно не потому, что мальчик не способный. Другая организация души
 
Хны,сознаюсь,что не могу сформулировать, но скорее всего Вы сами догадываетесь о том,что есть тот самый уровень. Вот возьмём-с... кому интересно обсуждать можно ли судить человека по его окружению, простому гопнику, какой-то шмаре?.. нет,человеку,который ,скорее всего,задумывался когда-то об этом.

уровней на самом деле очень много и появляться они в зависимости от критериев отбора, универсального не существует(мне была интересны ваши)...

П,С Душа и личность енто слегка разные понятия...

Итого, имеем: На двух стульях не усидеть.
И из сявки отличник не получица. Собственно не потому, что мальчик не способный. Другая организация души

если долго ебаться(извините за мой французский), то получиться, но енто скорее исключение чем практика...
 
Че то тема навеяла.. :rolleyes:

Дети из деревни Ясковичи прекрасно знали что сопьются, но на всякий случай мечтали стать космонавтами.." (с) :D
 
это все хорошо в теории, но не на практике;)

Ну почему енто---------вот вы сейчас например существует за пределами своей компании...
Мало того индивид может существовать и как правило существует в более чем одной компании!!!
 
В каждой компании есть "плохая овца". Неужели вы по своим компаниям не замечаете?? Надо смотреть на то, с каким большинством людей, человек общается. Если есть в компании интелегентов один-два босяка, то это не значит, что сам человек босяк.
 
уровней на самом деле очень много и появляться они в зависимости от критериев отбора, универсального не существует(мне была интересны ваши)...

П,С Душа и личность енто слегка разные понятия...

Не скромничайте, на мой взгляд есть всё же чёткие определения "уровня". И тем более, если мы говорим об уровне развития личности в сравнении с нами.
Наши" критерии... не задумывалась даже, первее всего ,лично для меня, это степень неформальности личности... вот это да, будь человек хоть сто раз образован,но если он "обычен", то его можно лишь использовать, без вреда, но всё таки использовать,если в этом есть надобности. Не больше.

"ой,шось я задушевне таке наплела":rolleyes::D
 
Ну почему енто---------вот вы сейчас например существует за пределами своей компании...
Мало того индивид может существовать и как правило существует в более чем одной компании!!!
это все хорошо,но вот есть одно но...стадное мышление -оно зачастую является главным;)к примеру, когда совершаются коллективные избиения,убийста и т.п. не поддающиеся здравой логике поступки,не все люди четко осознают что делают;)но зато по итогу все они ублюдки...;)

Дети из деревни Ясковичи прекрасно знали что сопьются, но на всякий случай мечтали стать космонавтами.." (с) :D

:ги:....не лезит в репу:клас::пиво:
 
Назад
Зверху Знизу