Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Мужской форум

Старый 27.04.2009, 07:50   #41
Tabula Rasa

Цитата:
Сообщение от Faceless
Вы с четырех лет интересуетесь проблематикой алкоголизма?? Круто.
Я не жила в семье алкоголиков. но мой любимый дядя - алкоголик. Бабушка приветствовала, чтобы он брал меня с собой.
И я с 7-ми лет могла сама пройтись по алкогольным притонам и найти своего дядю.

При мне сынок осколком бутылки распорол своей маме живот - из-за того, что она не дала ему денег на бутылку. Мне тогда было 4 года, но я помню до сих пор все до мелочей.

Вверх
Старый 27.04.2009, 18:23   #42
portnoi

Цитата:
Сообщение от Tabula Rasa
Я не жила в семье алкоголиков. но мой любимый дядя - алкоголик. Бабушка приветствовала, чтобы он брал меня с собой.
И я с 7-ми лет могла сама пройтись по алкогольным притонам и найти своего дядю.

При мне сынок осколком бутылки распорол своей маме живот - из-за того, что она не дала ему денег на бутылку. Мне тогда было 4 года, но я помню до сих пор все до мелочей.
Да колоритно.

Вверх
Старый 27.04.2009, 19:59   #43
Ugo

Алкоголик это самый честный человек . Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Вверх
Старый 27.04.2009, 20:31   #44
Anton_Samsung

когда жил в общаге, 6 лет бухал регулярно, но что интересно, даже когда бывали 3х дневные запои, больше не мог, чувствовал себя быдлом неполноценным, несколько дней не напивался или вообще не пил, потом опять. И так повелось что когда сильно попью водки пару дней, потом мне уже это противно и хочется быть трезвым и делать что-то полезное. Когда съехал с общаги, то стал ограничивать себя в спиртном, оно убивает все нормальные идеи и порывы. Люблю канеха под рыбку пивка холодного попить и с хорошей компанией под прекрасную закуску холодненькую водочку, но оставляю для этих дел выходные. Кстати читал книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить пить", после этого 2 недели вообще не пил и не хотелось, в общем действует, так что кто хочет, но не может остановиться, советую прочесть сей экземпляр.

Вверх
Старый 27.04.2009, 21:09   #45
DevilMan

Алкоголик - это просто алкогольный наркоман (звучит конечно как тавтология). Чего ещё тут рассуждать, не понятно. Есть физиологическая или психологическая зависимость от субстанции (вернее от состояний, ею вызываемых) - это и есть наркомания.

Вот пожалуйста, типичные стадии превращения в алкоголика на примере общего описания превращения в наркомана:

Цитата:
1) синдром изменённой реактивности, 2) синдром психической зависимости, 3) синдром физической зависимости, эти три синдрома объединяются в общий наркотический синдром, 4) синдром последствий хронической наркотизации.

Старый 28.04.2009, 08:00   #46
Tabula Rasa

Цитата:
Сообщение от portnoi
Да колоритно.
Та да.
Но это все же лучше чем родители алкоголики.Мне больно смотреть на детей из таких семей.
А дяде моему было 27 когда он стал алкоголиком и водил меня с собой. В молодости это не кажется проблемой. Ну любит выпить и что с того?

Зато теперь я знаю как себя вести с алкоголиками. И никогда бы замуж даже за потенциального алкоголика не вышла бы - у меня на них чутье

Вверх
Старый 28.04.2009, 08:11   #47
ka_Ddet

Алкоголик это человек который зависим от алкоголя, т.е. которого без спиртного "ломает".
При мне в супермаркете она дама расплачиваясь обнаружила что у нее не хватает денег на оплату всех покупок и она оставила на кассе палку колбасы а не двухлитровую баклагу с пивом, хотя это еще ни о чем не говорит, может у нее дома холодильник забит этой колбасой))))

Вверх
Старый 28.04.2009, 16:44   #48
portnoi

Вообще любой алкоголь особенно когда запой очень сильно влияет на зрение.
Просто не видишь те деньги которые зарабатываешь.
Как сказал знаменитый человек:алкоголь в малых дозах-безвреден в любом количестве.

Вверх
Старый 29.04.2009, 16:33   #49
chaus

У, я алкаш. Это горе семье-пойду ка я остограмлюсь.

Вверх
Старый 29.04.2009, 18:55   #50
Pupil123

Цитата:
Сообщение от Tabula Rasa
Та да.
Зато теперь я знаю как себя вести с алкоголиками. И никогда бы замуж даже за потенциального алкоголика не вышла бы - у меня на них чутье
Т.к. не все могут разглядеть потенциальных алкоголиков, вопрос: "как вести себя с алкоголиками?"

Вверх
Старый 29.04.2009, 20:25   #51
BigBrother

Она мне говорит - ты алкаш
Да ты сама алкоголичка
Ты сама бухло покупаешь
А я так, вышел с друзьями посидеть...

Старый 30.04.2009, 14:33   #52
saltovkasaltovka

Цитата:
Сообщение от YanOK
алкоголик, это када ты не можешь без алкоголя некоторое непродолжительное время. например, два дня, у котго-то это неделя.
а кто-то этими подсчетами и не заморчаиваетс совсем. пьет, када захотелось. и не считает себя алкоголиком.
а еще, алкоголик всегда говорит, что он не алкоголик.
Не всегда...

Вверх
Старый 30.04.2009, 15:45   #53
OMON RA

Алкаш не тот кто пьет а тот кто не может не пить

Старый 9.05.2009, 17:39   #54
Mishanya69

Тот который пьёт, потому что надо

Вверх
Старый 9.05.2009, 21:11   #55
Солнышко09

Мужчины, помогите советом, сил нет. Муж пьет запоями,, не зная меры, сам без компании и в тихаря, т.к. сильно ругаемся, живем 4 года, есть ребенок. Раньше сильно пил пиво, много, бывало на выходных по 6-7 л, и каждый день по 1=2 л после работы. Хотя временами не пил и не курил, говорит не хочется.Совсем недавно болел, серезно, было внутренее кровотичение, потерял 1.5 л крови и-за язвы 12-й кишки, ели довезли, делали вливание крови, врач сказал при нем, что он был одной ногой на том свете.,кстате из-за пива. Лечили,диетки, сюси-пуси, отварчики.... Прошел обследование, сказали есть только еще воспаление, он спросил у врача о спиртном, она разрешила немного водки на сытый желудок и хорошо закусив. И тут поехало...............Типа "ура!!мне разрешили............" Напивается до чертиков, домой доползает, даже с маленким ребенком гулял и покупал выпивку, пил на детской площадке. Становится не адекватным. Никакие ургозы и просьбы просто не помогат. Не могу так жить и не хочу, что бы сын это видел. Решила развестись, выхода другого не вижу. Может объясните мне мужскую психологию, как можно повлиять, может совет дадите. Буду признательна

Вверх
Старый 10.05.2009, 15:38   #56
Солнышко09

Спасио за понимание и сочуствие. Я тоже считаю, что в ее нельзя оставлят. Самое страшное, что у него нет желания бросит, у нас нет искренности, он мне доконца о своих проблемах не рассказывает, не могу добится............

Вверх
Старый 10.05.2009, 18:00   #57
Tabula Rasa

Цитата:
Сообщение от Солнышко09
Спасио за понимание и сочуствие. Я тоже считаю, что в ее нельзя оставлят. Самое страшное, что у него нет желания бросит, у нас нет искренности, он мне доконца о своих проблемах не рассказывает, не могу добится............
Брось его. Это однозначно правильное решение.
Кодирование ничего не дает.
Если человек алкоголик - ты ему не поможешь.
Он сам должен признаться, что он алкоголик и пойти лечиться.
Бывает, что мужчина бросает пить ради женщины. Но если, как в вашем случае, это до сих пор не произошло, то скорее и не произойдет никогда.

Вверх
Старый 10.05.2009, 18:32   #58
Serega

Цитата:
Сообщение от Tabula Rasa
Брось его. Это однозначно правильное решение.
- палюбасу. Поскольку она однозначно уже пыталась помочь челу, а оно на круги своя - то фсьо.

Старый 10.05.2009, 18:42   #59
Tabula Rasa

Цитата:
Сообщение от Serega
- палюбасу. Поскольку она однозначно уже пыталась помочь челу, а оно на круги своя - то фсьо.
С одной женщиной мужчина может стать алкоголиком, а с другой бросить пить.
Но это совсем не значит, что надо пытаться стать той, ради которой можно бросить пить. Это ошибка большинства женщин!

Вверх
Старый 10.05.2009, 21:26   #60
Солнышко09

Спасибо, голова уже пухнит, ребенка очень жалко, но я не хочу,что бы он это видел. Если брошу, то резко поменя свой образ жизни: потеряю возможность вернутся на любимую работу с дикрета, друзей......так как прийдется уехать к родителями............Тогда мне прийдется сесть на шею больных пенсионеров.................

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Мужской форум