Регистрация ФЛП во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2010
Повідом.: 30
Регистрация ФЛП во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Ребенку год, официально работала, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, государственные выплаты получаю. Хочу зарегистрировать ФЛП - это на, что-то будет влиять: на выплаты, официальное место работы, трудовую?
 
на выплаты. Их значительно сократят. Обычно, чтобы получить все выплаты в полном объеме а так же ежемесячное пособие в полном объеме - закрывают флп.
 
Зачем Вам это ФЛ-П? Потом замахатесь его закрывать даже, если оно будет ''пустое''. Тем более, с нынешней нестабильностью пакета налогов...
 
ну хочу открыть кое-что свое, а к кому-то примазываться не особо тоже хочется среди знакомых никого нет зарегестрированных, а среди не знакомых... с нашей нестабильностью нравов могут и кинуть((
 
ну хочу открыть кое-что свое, а к кому-то примазываться не особо тоже хочется среди знакомых никого нет зарегестрированных, а среди не знакомых... с нашей нестабильностью нравов могут и кинуть((

Возможно, зарегистрировать фирму. Если конечно нахождение в учредителях и/или директором не влияет на выплаты.

Но тут дождитесь ответов других, т.к. у меня сейчас нет времени подтвердить эти слова.
 
Возможно, зарегистрировать фирму. Если конечно нахождение в учредителях и/или директором не влияет на выплаты.

Но тут дождитесь ответов других, т.к. у меня сейчас нет времени подтвердить эти слова.

Фирму слишком затратно и геморойно честно говоря, я с трудом представляю, как флп открывать.. а фирму...нет это для меня слишком((
 
на выплаты. Их значительно сократят. Обычно, чтобы получить все выплаты в полном объеме а так же ежемесячное пособие в полном объеме - закрывают флп.


что именно сократят "значительно"? Те 860 грн, которые никак не зависят от дохода? Или ЧТО?
 
Ребенку год, официально работала, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, государственные выплаты получаю. Хочу зарегистрировать ФЛП - это на, что-то будет влиять: на выплаты, официальное место работы, трудовую?


на мозги оно Вам будет влиять :) Постоянно будете думать "когда куда чего и сколько заплатить/сдать, чтобы не вляпаться в штрафы", "а не сочинили ли наши законотворцы ещё чего-нить интересного-заманчивого, из-за чего можно вляпаться в штрафы" и т.п. Воспитывайте ребёнка и не портите себе жизнь :)
 
Захожу столько сообщений.. думаю... ну точно кто-то по делу написал что-то))) давайте не ссорится)) и так печаль кругом..
Кстати да.. может по сути кто-то что-то знает? касается что-то только выплат я так поняла.. и на сколько сократят?
 
а, действительно, зачем вам флп сейчас? вы уверены, что после выплаты есв и единого у вас останется больше, чем вы получаете сейчас от государства, занимаясь воспитанием своего ребенка? мож таки - пока платят - получайте то пособие и потихоньку делайте задел в своем деле, а как перестанут платить - зарегитесь?
 
я с трудом представляю, как флп открывать..

Очень просто - приходите в регистрационную палату (Московский проспект, 96-А кажись адрес, в букве могу ошибаться), с собой паспорт и код прихватите, заполняете пару бланков, которые можно купить прям там в Факторе, оплачиваете несколько десятков гривен (оплата за открытие + банк.комиссия), подаете все гос.регистратору (т.е. надо очередь простоять) и через 4 дня получаете заветную бумажку о том, что Вы ФЛП. После этого в налоговую и пенсионный своего района забежать и получит корешки о том, что Вы на учет взяты как ФЛП у них.
Все.

Кстати да.. может по сути кто-то что-то знает? касается что-то только выплат я так поняла.. и на сколько сократят?

Я так понимаю, что Вы получаете только помощь по уходу за ребенком до 3-х лет? Ее убрали прошлым летом, но если Вашему ребенку год, значит Вы ее еще получаете. Она минимальная или нет?
Планируете только открыть ФЛП или таки работать? Хотите переходить на единый налог?
 
Очень просто - приходите в регистрационную палату (Московский проспект, 96-А кажись адрес, в букве могу ошибаться), с собой паспорт и код прихватите, заполняете пару бланков, которые можно купить прям там в Факторе, оплачиваете несколько десятков гривен (оплата за открытие + банк.комиссия), подаете все гос.регистратору (т.е. надо очередь простоять) и через 4 дня получаете заветную бумажку о том, что Вы ФЛП. После этого в налоговую и пенсионный своего района забежать и получит корешки о том, что Вы на учет взяты как ФЛП у них.
Все.



Я так понимаю, что Вы получаете только помощь по уходу за ребенком до 3-х лет? Ее убрали прошлым летом, но если Вашему ребенку год, значит Вы ее еще получаете. Она минимальная или нет?
Планируете только открыть ФЛП или таки работать? Хотите переходить на единый налог?

Помощь по уходу за ребёнком до 3х лет с прошлого года отменили всем. И тем, кто родил ребёнка до 01.07.2014 г., в том числе. Если автор не получает каких-то соц. выплат как малоимущая, мать-одиночка и т.п., то на размер соц. выплат ФЛП никак не повлияет. Размер помощи по уходу за ребёнком до 3х лет зависел доходов, а размер пособия при рождении ребёнка не зависел и не зависит.
 
Перечитайте закон, с 2-х до 3-х лет плататят минималку.


130 грн? В наше время это ещё называется словом "платят?" Учитывая то, что эти 130 грн автор будет получать АЖ через год, то конечно, открытое ФЛП на них повлияет. Существенно!
 
130 грн? В наше время это ещё называется словом "платят?" Учитывая то, что эти 130 грн автор будет получать АЖ через год, то конечно, открытое ФЛП на них повлияет. Существенно!

Я процитировала норму, а не привязку к автору.

Автор что-то получает, пока что не очень понятно что, поэтому лучше не бросаться быстрыми выводами, а то тут уже собралось несколько противоположных мнений, которые никак не помогут автору именно из-за их противоположности. Пусть для начала ответит, какие именно выплаты получает и что планирует делать с ФЛП...
 
Получаю 860 грн, первые пару месяцев получала еще плюс к этой сумме 130 грн, потом они кужда-то ушли.. с 2-х до 3-х лет как раз должны были платить только 130, а теперь не будут.. поэтому просто 860 еще год получать..
хочу ФЛП 1 или 2 группы открыть, конечно на ЕН
 
Получаю 860 грн, первые пару месяцев получала еще плюс к этой сумме 130 грн, потом они кужда-то ушли.. с 2-х до 3-х лет как раз должны были платить только 130, а теперь не будут.. поэтому просто 860 еще год получать..
хочу ФЛП 1 или 2 группы открыть, конечно на ЕН

Как я понимаю, это те самые 860 грн., которые являются разбитыми на 2 года выплатами 30-ти тысяч помощи за рождение ребенка? Если так, то эти деньги не зависят ни от статуса (ФЛП или не ФЛП), ни от дохода. Их получают все. Поэтому, если это все виды помощи, то вопрос с ФЛП решайте только со стороны нужности и полезности, на эти выплаты открытие не повлияет никак.
 
Да, первая выплата 10 с чем-то тысяч, а потом по 860 остальные выплачиваются ежемесячно и на этом все... я так понимаю ФЛП влияло только на 130 грн, которых и так уже нет?
 
что именно сократят "значительно"? Те 860 грн, которые никак не зависят от дохода? Или ЧТО?

социалка на то и социалка, что ее платят тем, кто иных доходов не имеет. В нашем госудаостве все просто: есть свой бизнес ( правда чаще всего это слишком гмко сказано)- значит можешь прокормить себя сам, потому социалку урежут до безбожного состояния и ...все равно придется закрываться.

Вопрос: почему тогда мамочки , кто таки решил свои флп оставить и показывали нулевой доход, почему они все же решили, что им выгоднее таки закрыться,ч ем сдавать пустышки? Почему пенсионеры-флп тоже закрываются? Ага, по той же простой что урезают выплаты....хотя для кого-то и 2 миллиона -не деньги, а кому-то и 200 грн очень необходимая прибавка .
 
так все-таки на 860 повлияет ли нет?)) а то уже непонятно кому верить?
 
Назад
Зверху Знизу