2-х контурный котёл б/у - ваше мнение?

Kov

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2006
Повідом.: 355
2-х контурный котёл б/у - ваше мнение?

Вообщем есть необходимость в котле б\у. Но также есть некоторые вопросы, например, интересует как они к нам попадают? Это котлы которые сломались и их заменили по гарантии, отремонтировали и отправили соседям победенее, типа WhiteBox как у фотоаппаратов? Или отработали по 10 лет - капремонт и опять соседям, с историей про 3 дня отработал? Или как?
Берут ли их на ремонт сервис-центры или их можно отремонтировать и в другом месте?
Так же интересуют отзывы людей кто сталкивался и у кого, дай бог, они работают. Естественно новые лучше и т.д. и т.п., но сейчас интересуют именно б/у типа Westen и подобные. Вообщем стоит ли?;)
 
очень даже стоит.у меня уже не первый б/ушник работает.
просто мне выгодно было их менять.
ремонтируются они так же просто как и новые.
хотя я свои ни разу не ремонтировал.только чистил теплообменник.
только вот купить его,по нормальной цене,будет не просто...
 
Есть ещё мнения, предложения?
-Maxxx- у Вас есть какие-нибудь варианты сейчас?
 
Есть ещё мнения, предложения?
-Maxxx- у Вас есть какие-нибудь варианты сейчас?
недавно,в аналогичной теме,я объявлял цену 2-ух котлов по 2500грн. в идеальном состоянии,но они уже проданы.
у меня периодически появляются хорошие варианты,но,как правило,они надолго не задерживаются...
 
есть 2-а своих котла б\у в хорошем состоянии:
1. Hermann 2-ух контурный 3000грн
2. Proterm 2-ух контурный 2500грн (оба навесные)
 
Вот тут ваше сообщение
есть 2-а своих котла б\у в хорошем состоянии:
1. Hermann 2-ух контурный 2000грн
2. Proterm 2-ух контурный 1500грн (оба навесные)
7511530 80503033003 Александр Дмитриевич

Гораздо привлекательнее цены были:D
А сколько им отроду? Подробней можно?Модели, почему вы их сняли или они привезённые?
 
Берут ли их на ремонт сервис-центры или их можно отремонтировать и в другом месте?
Так же интересуют отзывы людей кто сталкивался и у кого, дай бог, они работают. Естественно новые лучше и т.д. и т.п., но сейчас интересуют именно б/у типа Westen и подобные. Вообщем стоит ли?;)
Можно брать при условии наличия паспорта и сертификата соответствия, дабы газовики не заморачивали.:клас:
 
есть все сертификаты соответсвия + паспорта
1. Hermann 2-ух контурный 2000грн
2. Proterm 2-ух контурный 1500грн (оба навесные)

цены эти, сын перепутал! звоните договоримся
 
есть все сертификаты соответсвия + паспорта
1. Hermann 2-ух контурный 2000грн
2. Proterm 2-ух контурный 1500грн (оба навесные)

цены эти, сын перепутал! звоните договоримся

Напишите пожалуйста модели котлов и возраст ихний:)
 
protherm 24кВт POO -2000г выпуска эксплуотировался до 2003г.
hermann "supermicra" 30кВт SE 2006г выпуска эксплуотировался один сезон
 
protherm 24кВт POO -2000г выпуска эксплуотировался до 2003г.
hermann "supermicra" 30кВт SE 2006г выпуска эксплуотировался один сезон

Спасибо за информацию, hermann интересовал, но к сожалению он Турбо, а мне надо обычный дымоходный.
 
б\у котел - это кот в мешке. Во-первых после длительной работы в нем все надо перебирать и чистить, во-вторых запчасти снимают с производства и их не найти в продаже даже в авторизованных центрах и что мы имеем в итоге? если им цена - копейка, то можно каждый год-два покупать б\у и менять, не вопрос...
 
покупайте новый, в чём проблема?
 
Вообщем есть необходимость в котле б\у. Но также есть некоторые вопросы, например, интересует как они к нам попадают? Это котлы которые сломались и их заменили по гарантии, отремонтировали и отправили соседям победенее, типа WhiteBox как у фотоаппаратов? Или отработали по 10 лет - капремонт и опять соседям, с историей про 3 дня отработал? Или как?
Берут ли их на ремонт сервис-центры или их можно отремонтировать и в другом месте?
Так же интересуют отзывы людей кто сталкивался и у кого, дай бог, они работают. Естественно новые лучше и т.д. и т.п., но сейчас интересуют именно б/у типа Westen и подобные. Вообщем стоит ли?;)

понимаеш фишка в том,что вода у нас очень жесткая,и при засорении2 контура он становится негодным.я лично купил с одним контуром.:)
 
понимаеш фишка в том,что вода у нас очень жесткая,и при засорении2 контура он становится негодным.я лично купил с одним контуром.:)
что негодным становится?когда?от чего?а вместо второго контура у вас колонка или бойлер не становится негодным?:confused:????????????????
я вас есть не понимать...
 
понимаеш фишка в том,что вода у нас очень жесткая,и при засорении2 контура он становится негодным.я лично купил с одним контуром.:)
ИМХО глупости Вы говорите... у меня уже года четыре двухконтурный работает изо дня в день с полной нагрузкой, чистил раз в прошлом году (300грн взяли), после прочистки как новый работает :D
 
что негодным становится?когда?от чего?а вместо второго контура у вас колонка или бойлер не становится негодным?:confused:????????????????
я вас есть не понимать...

в паспорте написано,дословно.при засорении 2 контура,ремонту не подлежит,только замени.поэтому стоит у меня:іржач: колонка.а бойлера на западе в сравнении их зарплатой стоят,копейки и им дешевле нам их сдать в украину как утиль,а себе новое поставить.а мы обсуждаем какой утиль лучше
 
в паспорте написано,дословно.при засорении 2 контура,ремонту не подлежит,только замени.поэтому стоит у меня:іржач: колонка.а бойлера на западе в сравнении их зарплатой стоят,копейки и им дешевле нам их сдать в украину как утиль,а себе новое поставить.а мы обсуждаем какой утиль лучше
ну,про "евроутиль" я согласен.в европе все по другому с этим...
просто мы говорим не только про б/у котлы с европы.
вот вам пример:
ставлю я клиенту котел.он работает у него года 3-4.
а клиент "европейской" закалки:)).он мне звонит и говорит,что хочет поменять котел на новый.просто поменять(на всякий случай).
вот.а старый котел за символическую плату (работу по замене на новый) отдает мне.я этот котел выставляю на продажу к примеру за 2/5 от стоимости нового.такой котел (уже не один) стоит у меня дома...
еще ни с одним котлом у меня не было проблем о которых вы говорите...честно :)
 
Назад
Зверху Знизу