Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Мужской форум

Старый 17.02.2009, 21:44   #41
DollKiller

Цитата:
Сообщение от Yatsek
Стрельба очередями имеет смысл на расстоянии не более 50 метров
Что доказывает то что реальные дистанции боя с использованием стрелкового оружия мало изменились со времён лука и пращи. Только тогда бойцы закрывались щитами, а теперь закапываются в окопы.

Там должен быть русский язык!
    Вверх
Старый 17.02.2009, 22:22   #42
PsychoTeras

Цитата:
Сообщение от Hirurg
чушь!!! я просто наткнулся на статью, а оказалось больная тема. несмотря на все доводы, большинство экспертных мнений говорит о том что калаш, как ни крути устарел. да и та же м 16 не совершенна. нужно переходить на более новое и качественное оружие, особенно России! но жадность фраера погубит (с)
1. Неа. Тема не больная. Просто сродни тому, что приходит человек на форум и создаёт в разделе "Наука" тему: "Бля. А вот один эксперт убедительно доказывает, что Солнце вообще-то зелёное, а вы, лохи, нифига не шарите".
2. Экспертные мнения в студию. А то уже завалили просто своими "экспертными мнениями" экспертов без имени.
3. Устарел - это как? Морально? АК-74 принят на вооружение в середине 70-х. Это большой срок для устаревания оружия? Что это значит? Он не пробивает современную броню? Пробивает без проблем. Он не точный? Прицельная дальность АК - 1000 м. Ставьте ПСО-1, коллиматор и будет вам счастье. Благо, крепление типа "ласточка" идёт в базе. М16 и L85 курят. Устарел морально? Оружию 35 лет. Это большой моральный срок в гонке вооружений. Но мы рассматриваем не с позиции психологической "гонки вооружений", а надёжности и эффективности. И с этих позиций АК на высоте.
4. Опять же, на дворе 2009 год, США до сих пор с М16, а Британия использует свою Л85, редкостное говно по надёжности. Как говорят, худшая винтовка конца 20-го века.
PS: на счёт "морально устарел". МиГ-29 по всем законам морально устарел очень и очень давно. Задумайтесь: американцы оттрубили по всему миру о безоговорочных воздушных победах новейшего F-22 над всеми их самолётами 4-го поколения. И! ни одного слова о победах F-22 над морально устаревшим МиГ-29! Хотя у американцев есть минимум два этих самолёта в наличии. И я ни за что не поверю в то, что они не проводили симуляции воздушных боёв между Мигом и Ф. А если проводили, то где же громогласное: мы порвали в клочья самолёты русских? Видимо, всё не так хорошо с "морально устаревшим" противником. РПГ-7 - так тот ВООБЩЕ! морально устарел. Если конечно не смотреть на фотографии подбитых ими Абрамсов и Меркав.
Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Yatsek
С личными разборками - в приват! Кого только не стали жирными буквами писать..
Добавлено через 32 секунды
По сабжу. Калаш - гавно
Ага. Канешна. Именно по этому он считается Топ-1 стрелкового оружия Вот клоуны, пиз%ец
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Africa
Чё ты гонишь? В твоей теме нет и намёка на то что АК устарел и пора бы его заменить. У тебя речь идёт о мифе, ставящим под сомнение, что АК первоклассное оружие. Только идиоты сомневаются в его первоклассности и считают, что АК говно
По поводу замены - устаревает всё и легендарный "калашников" не исключение, хотя имеет несколько удачных модификаций. В России уже предполагается переход, правда МВД, на пистолет-пулемет ПП-2000 вместо АК.
Пистолет-пулемет ПП-2000 разработан в КБ Приборостроения в Туле и впервые был показан на публике в 2004 году, хотя патент на его конструкцию был зарегистрирован еще в 2001 году.

Способность использовать бронебойные боеприпасы повышенной мощности позволяет использовать ПП-2000 для борьбы с противниками в индивидуальных средствах защиты (касках, бронежилетах), а также эффективно поражать цели, находящиеся внутри автомобилей. При этом по сравнению с малокалиберными аналогами, выпущенными в западных странах, такими как бельгийский 5.7мм FN P90 или немецкий 4.6мм HK MP-7, ПП-2000 благодаря использованию 9мм пуль обеспечивает большую эффективность против целей, не защищенных бронежилетами. В настоящее время он уже находится в серийном производстве.

Калибр: 9x19мм Luger/Para и 9х19 7Н31
Вес: около 1.4 кг
Длина (приклад сложен/раскрыт): 340/582 мм
Темп стрельбы: 600 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 20 или 30 патронов
Эффективная дальность: до 100 метров
А может не стоит сравнивать пистолет-пулемёт с автоматом, а? Давайте ещё на пистолеты сразу перейдем.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Zanoza2
Кстати, наши альтернативы АК-74М:
Рассмотрим их:
Автомат Никонова АН-94
АЕК-971
Первый - чрезвычаянно ненадежный. Преимущество - только в одиночном огне по 2 выстрела. Поэтому считаю лажей.
Второй - особых преимуществ перед АК-74М нет. Ну да, отдача ниже. Ну да, кучнее стреляет. Но не так чтобы намного, но не так, чтобы тратить деньги на перевооружение большие.
Походу лучше бы снайперскую винтовку нормальную сделали, под 23 мм снаряд бронебойный или под 14,5 мм патрон типа Mechem NTW-20, а не кал, типа КСВК, которая нормально только на 1200 метров по живой силе стреляет, а потом поправку нужно делать на 3 метра против ветра ))).
По снайперской винтовке, имхо, в точку! И полицейскую и армейскую!

Вверх
Старый 17.02.2009, 22:39   #43
Zanoza2

Цитата:
Сообщение от Yatsek
Он пока новый - ещё можно во что-то попасть.. Стрельба очередями имеет смысл на расстоянии не более 50 метров. А его бля надёжность - это сцуко полное западло.. Эта падла разбалтывается до состояния ваз2101 через 3000 выстрелов - и попасть из него просто не реально.. а он сцука ещё 20000 выстрелов делает, и не ломается окончательно.. падла..
Ну во-первых 5000 выстрелов примерно, во-вторых можно собрать по-человечески, что он болтается несильно и после 5000 выстрелов. В-третьих очередями до 200 метров можно, короткими или с упора длинными до 500 достаточно нормально. При этом, кстати, грязь, песок, вода и т.п. ему не помеха. Аналог такой боевой надёжности назовите? А то на полигоне - одно дело, а в реальных полевых условиях - совершенно другое.
И, кстати, я надеюсь, правильную оптику применяли?

Вверх
Старый 17.02.2009, 22:43   #44
прут

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
Ну во-первых 5000 выстрелов примерно, во-вторых можно собрать по-человечески, что он болтается несильно и после 5000 выстрелов. В-третьих очередями до 200 метров можно, короткими или с упора длинными до 500 достаточно нормально. При этом, кстати, грязь, песок, вода и т.п. ему не помеха. Аналог такой боевой надёжности назовите? А то на полигоне - одно дело, а в реальных полевых условиях - совершенно другое.
И, кстати, я надеюсь, правильную оптику применяли?
Я в учебке из АК-47 без оптики,не считая очков,спокойно попадал в яблочко одиночными выстрелами с 100 метров. Причем всеми выстрелами.Ну ,правда, я один.И выстрелов из этого автомата до меня было сделано немерено. Просто надо оружие чувствовать,сливаться с ним,делать продолжением не только руки ,но и мозга

Вверх
Старый 17.02.2009, 23:45   #45
PsychoTeras

Цитата:
Сообщение от Yatsek
Он пока новый - ещё можно во что-то попасть.. Стрельба очередями имеет смысл на расстоянии не более 50 метров. А его бля надёжность - это сцуко полное западло.. Эта падла разбалтывается до состояния ваз2101 через 3000 выстрелов - и попасть из него просто не реально.. а он сцука ещё 20000 выстрелов делает, и не ломается окончательно.. падла..
Ну, есть большая разница: "кривой автомат" и "кривые руки". Это так, лирическое отступление

Вверх
Старый 18.02.2009, 00:41   #46
Yatsek

Цитата:
Сообщение от Slavyanin
Как там обстоят дела у M-16?
Только по телевизору видел

Цитата:
Сообщение от PsychoTeras
Ага. Канешна. Именно по этому он считается Топ-1 стрелкового оружия
Не топ-1 стрелкового оружия, а топ-1 по продажам стрелкового оружия

Вверх
Старый 18.02.2009, 00:57   #47
sniper85

Цитата:
Сообщение от Yatsek
Та нет, не по продажам, а по совокупности качеств!
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от прут
Я в учебке из АК-47 без оптики,не считая очков,спокойно попадал в яблочко одиночными выстрелами с 100 метров. Причем всеми выстрелами.Ну ,правда, я один.И выстрелов из этого автомата до меня было сделано немерено. Просто надо оружие чувствовать,сливаться с ним,делать продолжением не только руки ,но и мозга
Кгм.. ню-ню..

Вверх
Старый 18.02.2009, 01:04   #48
PsychoTeras

Цитата:
Сообщение от Yatsek
Хех. И по ним в том числе
Добавлено через 5 минут
С сайта: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...5%E2&start=220

А вот теперь мы АК-74 разобрали.Внутри было нагара столько, что М-ка просто отдыхает. Направляющие затвора ржавые, нагар просто прикипел насмерть и еле-еле отдирался.Тем не менее 4 магазина отстреляли без задержек и затруднений.
Как выяснилось, из него палили все лето, а не чистили за это время совсем...

Вверх
Старый 18.02.2009, 01:24   #49
Yatsek

Цитата:
Сообщение от sniper85
Та нет, не по продажам, а по совокупности качеств!
Цитата:
Сообщение от PsychoTeras
Хех. И по ним в том числе
Ну хер с вами. АК-74 - самый лучший автомат в мире!.. А то вы ещё спать спокойно не сможете

Вверх
Старый 18.02.2009, 01:28   #50
PsychoTeras

Цитата:
Сообщение от Yatsek
Ну хер с вами. АК-74 - самый лучший автомат в мире!.. А то вы ещё спать спокойно не сможете

Вверх
Старый 18.02.2009, 01:51   #51
sniper85

Цитата:
Сообщение от Yatsek
Ну хер с вами.
Он всегда с нами!

Вверх
Старый 18.02.2009, 05:11   #52
zdtq2

Адрес: Откуда я? Как и все. И не надо про капусту и аиста...

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
Я из АН-94 стрелял, агрегат-уёбище, когда ствол начинает дергаться хочется поставить аккуратно в угол и никогда не юзать, чтобы не сломать. Песок и мелкую пыль он ненавидит. Воду так себе переносит. Чтобы почистить его нада матом 10 раз обложить конструктора, клинит его бывало, если на заводе малейшая неточность допущена (а АК-74М это пофигу).
АЕК - не стрелял, в руках держал, эргономичен вполне, если было бы у армии денег тьма - можно было смело АК на него менять - он лучше АК, пусть ненамного.

По поводу снайперки - см. Mechem NTW-20 - она 20 мм, можно ей ствол сделать на 40 см длинее, эргономику как у КСВК - замечательный агрегат вышел бы. Отдача гасится спокойно у NTW-20. А 23 мм - туда можно любой патрон 23 мм бронебойный коих полно на складах, точность у нее вполне будет. Просто денег заводам не дают на разработки, дали бы - давно приличная снайперка была бы.
Добавлено через 2 минуты

Доводы - в студию
и де ж это ты стрелял из Абакана?
а?
ты чем будешь гасить импульс отдачи 200 г. огурца? а?

По сабжу, Яйцек - гавно. точно так же аргументированно.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yatsek
3.14здишь.
очередями? надо уметь стрелять. и очередя - для боя накоротке. на расстоянии метров до 50-70.
АК-47, АКМ и АК-74м, АК-107, 108 - совсем разные автоматы по кучности.
сцука, падла - основные аргументы. за орудием ухаживать надо.

как же вы, безграмотные форумные пиздуны, заколебали.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Yatsek
Только по телевизору видел

как и калаш.

по продажам? это ж кому SMLE продавалсь в таких количествах? А ЫП?
не пизди, яйцек. и в оружии ты тоже полный нуль.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Yatsek
3.14здун. не лучший
, далеко не лучший.

Вверх
Старый 18.02.2009, 05:48   #53
прут

Цитата:
Сообщение от PsychoTeras
Ну, есть большая разница: "кривой автомат" и "кривые руки". Это так, лирическое отступление
"Оружие я на раз чиню-но кривые руки хозяина не правлю!" (С)неизвестный механик из "STALKER CS"

Вверх
Старый 18.02.2009, 07:50   #54
Africa

Цитата:
Сообщение от PsychoTeras

А может не стоит сравнивать пистолет-пулемёт с автоматом, а? Давайте ещё на пистолеты сразу перейдем.
А я и не сравнивал. Просто для задач МВД (особенно в городских условиях) АК действительно массивен. Но это нисколько не ухудшает "имидж" калаша.

«Оранжоид» – это человек, обладающий русской ментальностью, думающий и говорящий на русском языке, всецело находящийся в рамках русской культуры, но при этом люто ненавидящий всё русское и русским себя не считающий.
    Вверх
Старый 18.02.2009, 09:08   #55
PRYEN

Вот ещё тема для обсуждения http://world.guns.ru/assault/as68-r.htm

Старый 18.02.2009, 09:35   #56
Zanoza2

Цитата:
Сообщение от zdtq2
и де ж это ты стрелял из Абакана?
а?
ты чем будешь гасить импульс отдачи 200 г. огурца? а?
На первый вопрос ответ - на полигоне .
На второй - Вам такие названия как AMR 5075, RT-20, Маади-Гриффин и Mechem NTW-20 что-нибудь говорят? Или Вы теоретик?
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от PRYEN
Вот ещё тема для обсуждения http://world.guns.ru/assault/as68-r.htm
Вепрь - это... это... Вообщем, не хочу ругаться на форуме.. . Я слышал отзывы от тех, кто его тестировали, он... Вообщем, шайтан машина - надежность 0, точность так себе, разобрать и собрать - гемор (возможно, все претензии - из-за низкого качества сборки, надо уточнить, кстати ). Чукотский агрегат. По сравнению с ним АН-94 - мегаавтомат.

Вверх
Старый 18.02.2009, 09:50   #57
zdtq2

Адрес: Откуда я? Как и все. И не надо про капусту и аиста...

да, говорят

Вверх
Старый 18.02.2009, 10:31   #58
wild

Цитата:
Сообщение от Yatsek
Мдя...И где же ты почерпнул столь обширную и исчерпывающую инфу?
Я считаю,что ты калаш только на картинке видел,ну,в лучшем случае,на НВП тебе давали учебный,раздолбанный в драбадан АК-47 разобрать.
Конечно,хрен во что попадешь на расстоянии 50 метров,если стрелять ногами и при этом нужно не забыть закрывать глаза.Тогда будет достигаться эффект,о котором ты ведешь речь.
И по поводу надежности.Не знаю как там себя ведет копейка в боевых условиях,не юзал,а вот калаш со мной побывал в самых различных условиях и ни разу не подвел.
К слову.100 метров для калаша,это вообще не дистанция.До 300 метров ведется прицельная стрельба,без применения какой-бы то ни было оптики.Просто нужно знать оружие и уметь с ним обращаться.Это тебе не из рогатки стрелять.ИМХО.

Старый 18.02.2009, 10:36   #59
Hirurg

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
На первый вопрос ответ - на полигоне .
На второй - Вам такие названия как AMR 5075, RT-20, Маади-Гриффин и Mechem NTW-20 что-нибудь говорят? Или Вы теоретик?
Добавлено через 9 минут

Вепрь - это... это... Вообщем, не хочу ругаться на форуме.. . Я слышал отзывы от тех, кто его тестировали, он... Вообщем, шайтан машина - надежность 0, точность так себе, разобрать и собрать - гемор (возможно, все претензии - из-за низкого качества сборки, надо уточнить, кстати ). Чукотский агрегат. По сравнению с ним АН-94 - мегаавтомат.
я немного про вепря другое слышал! но спорить не буду. головатых мужиков у нас в стране хватает, вот только гос финансирования нет. а так бы могли и своё чёнить сварганить, те же америкосы покупали б!

Вверх
Старый 18.02.2009, 11:04   #60
PsychoTeras

Цитата:
Сообщение от Hirurg
я немного про вепря другое слышал! но спорить не буду. головатых мужиков у нас в стране хватает, вот только гос финансирования нет. а так бы могли и своё чёнить сварганить, те же америкосы покупали б!
Они? Покупали бы?!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Мужской форум