Нужен пистолет

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2008
Повідом.: 227
Нужен пистолет

Давно загорелся этой идеей. Деньги на это дело есть, но проблема в другом.

1) Разрешено ли оружие стреляющие резиной или только пневматика в Украине? В России знаю разрешено, а у нас сколько не спрашиваю везде неоднозначный ответ. пневмат знаю точно разрешён и в Украине, но толку от него никакого.

2) Если разрешено то сколько примерно стоит разрешение, как долго его получать и вообще много ли мороки или можно получить как-то быстрО?

3) Если найдут у меня заряженное оружие, чем мне это грозит?
 
1. Разрешено отдельным категориям граждан.
2. Зависит от, но в принципе ~стоимость пукалки. Недолго.
3. В случае с легальным резиноплюем основных опасностей две:
а) гопота, которая его на тебе найдет, на тебе же его и опробует.
б) человек с боевым приймет его за боевой - с вытекающими.
Купи лучше дробовик. Сейчас много вполне приличных недорогих турецких.
З.Ы. Резинострелы - зло. ИМХО.
 
резинка, как любой эрзац, - зло

отсутствие легального короткоствола - зло ацкое
 
насчёт отдельной категории граждан можно поподробнее ? К примеру то что БЕРКУТу разрешено это итак понятно. А "обычному" человеку ?

Насчёт дробовика шутку оценил конечно.

P,S, Можно как-то обоснованней пожалуйста ? А то зло, зло... Необъективно както.
 
Раньше особыми категориями считались сотрудники ОВД и члены их семей ,работники прокуратуры,журналисты.Как счас - незнаю.
Насчет дробовика -это не шутка :(. а реальная защита недвиживости и семьи.
А воосче прикольное место для темы - в "Хозяйственном"!:eek:
Оружие - необходимейшая весчь в хозяйстве:yahoo::yahoo::yahoo:
 
насчёт отдельной категории граждан можно поподробнее ?
Категории граждан имеющие право на приобретение травматического оружия определяются нормативными документами МВД. Они там постоянно с этим списком играются, кого-то вносят, кого-то исключают - но если у тебя нет судимостей, ты не псих и не наркоман - получить разрешение ты в конечном итоге сможешь (ну оформят тебя внештатным корреспондентом, например). В здании обл.управы была конторка, можешь подъехать, пообщаться - вход с Мироносицкой, между поликлиникой и СБУ.
Про дробовик я абсолютно серьезно, как и про опасности.
Если ты думаешь, что "дробовик это сильно круто, так и убить кого-то можно, а из резинки я спокойно весь магазин расстреляю, никого не покалечу и нападение предотвращу" - ты крупно заблуждаешься.
 
Блин на меня никто нападать пока не собираетсЯ, и выносить намеренно я тоже никого не хочу. А носить каждый день с собой тихонько какое-нибудь оружие для защиты очень неплохо. Не буду же я в сумке таскать повсюду за собой дробовик ? И в кобуре на теле его не поносишь. И за пояс не заткнёшь в крайнем случае. Я ж блин не рембо.

По работе приходится часто переносить очень крупные суммы наличкой при себе, охраны у меня нет, машина далеко не всегда есть. Посоветуйте чтонибудь более действенное чем резинострел или ДРОБОВИК если такой хреновый вариант. Только не надо "займись атлетикой"
 
А в твоем варианте кроме легкой атлетики, а конкретно - бега, и не остается ничего.
Ну баллончик газовый можешь еще купить хороший, но с ним все равно - брызнул и бежать.
_Очень_ крупные суммы наличкой надо все-таки с охраной носить. А не очень - возить машиной. С дробовиком. ;)
Добавлено через 4 минуты
Ты не обижайся, но масса случаев была, когда люди покупали резиноплюй и чувствовали себя защищенными. Заканчивалось это в лучшем случае больничкой.
Ты с ним тренироваться как часто будешь? Выхватывать, стрелять?..
Патрончиков надо хотя бы полтора десятка на тренировку, а они сколько стоят?..
А тренироваться со стрельбой надо не реже раза в неделю чтобы просто форму поддерживать - иначе навыки уходят, тупо забываются. А извлечение оружия и приведение его к бою тренировать надо ежедневно - потому что если этого не делать, случись чего - ты и выстрелить ни разу не сможешь.
Добавлено через 6 минут
Или сможешь, попадешь особо "удачно" - и будет на тебе труп.
 
Превратили доставание пистолета в отдельный вид спорта прямо. Руки то помнят. А потенциальных "бандюг" первратили в специалльно тренированных бойцов которые сразу же меня обезвредят и меня же застрелят. НУ смешно всё это.

Суть вопроса совсем другая была. ПОлностью ли законно ношение оружия и какие ограничения накладываются при этом ? МОжно ли носить заряженным и т.д. ?

НАсчёт конторки спасибо схожу, спрошу.
 
В английском языке есть такое выражение идиоматическое - "It's your funeral".
Означает оно - дело твое, тебя предупредили.
Успехов.
 
А в твоем варианте кроме легкой атлетики, а конкретно - бега, и не остается ничего.
Ну баллончик газовый можешь еще купить хороший, но с ним все равно - брызнул и бежать.
_Очень_ крупные суммы наличкой надо все-таки с охраной носить. А не очень - возить машиной. С дробовиком. ;)
Добавлено через 4 минуты
Ты не обижайся, но масса случаев была, когда люди покупали резиноплюй и чувствовали себя защищенными. Заканчивалось это в лучшем случае больничкой.
Ты с ним тренироваться как часто будешь? Выхватывать, стрелять?..
Патрончиков надо хотя бы полтора десятка на тренировку, а они сколько стоят?..
А тренироваться со стрельбой надо не реже раза в неделю чтобы просто форму поддерживать - иначе навыки уходят, тупо забываются. А извлечение оружия и приведение его к бою тренировать надо ежедневно - потому что если этого не делать, случись чего - ты и выстрелить ни разу не сможешь.
Добавлено через 6 минут
Или сможешь, попадешь особо "удачно" - и будет на тебе труп.
все так и есть:)
 
Лучше пойти на рукопашку. И физ. форма отличная, и оружия надо минимум - руки и ноги+физика.
ИМХО страшней ножа в бою ничего нет. Даже когда грозят пистолетом не так страшно, как с ножом.
 
а из резинки я спокойно весь магазин расстреляю, никого не покалечу и нападение предотвращу" - ты крупно заблуждаешься.

внутренние органы отлитают на ура особонно с близи до 5м
у нас половина болных и чахлых так что лучше без этой игрушки
Лучшая оборона это твои мозги в направленные в нужном напровлении, а если ктото с зади по бошке в тёмном переулке захочет дать то спасёт только обход переулка другой дорогой:)
Но каждый свою дорогу выбирает сам!:) так что удачи в ввыборе
 
Превратили доставание пистолета в отдельный вид спорта прямо. Руки то помнят. А потенциальных "бандюг" первратили в специалльно тренированных бойцов которые сразу же меня обезвредят и меня же застрелят. НУ смешно всё это.

Суть вопроса совсем другая была. ПОлностью ли законно ношение оружия и какие ограничения накладываются при этом ? МОжно ли носить заряженным и т.д. ?
.


1. Это не "отдельный вид спорта", ведь разговор не о спорте (там за промах не бьют), а о самообороне ....
Извлечение оружия (а-ля доставание) и приведение его в боевую готовность, , это ОСНОВНАЯ составляющая мастерства самообороны с оружием. Потом уже идут тактика и техника его применения.
Ведь если нет умения в извлечениии, мастерство "суперстрелка" уже не пригодится. (за одежду зацепился, с предохранителя не снял, патрон в патронник недослал, и ты уже не стрелок, а пациент).


2. Если Вы получили разрешение на приобретение "травматического оружия", приобрели его, зарегистрировали, то его ношение является полностью законным.
По поводу "носить заряженным", imho - можно. Я не встречал пока (может и пропустил конечно) нормативного акта, который был запрещал ношение "спецсредства для стрельбы патронами, снаряженными эластичными снарядами несмертельного действия" (т.е. "резинострела") с патронном в патроннике
Единственно:
п.12.3 Під час перенесення або перевезення вогнепальна зброя
має бути у розрядженому стані (для напівавтоматичної зброї
відсутність патрона в патроннику). У всіх випадках під час
перенесення або перевезення зброї, боєприпасів до неї власник
зобов'язаний мати при собі дозвіл органу внутрішніх справ на право
зберігання та носіння зброї (приказ МВДУ №622 от 21.08.1998). Но это - огнестрельного оружия.
А приказы МВД, регламентирующие обращение с табельным огнестрельным оружием, меня,, как гражданского человека, не касаются. (там действительно, ношение с патроном в патроннике запрещено).

Успеха.
P.S. ТС-у: подобные темы уже обсуждались на формуе, но в разделе "охота и рыбалка", некоторые посты довольно познавательны....
 
насчёт отдельной категории граждан можно поподробнее ? К примеру то что БЕРКУТу разрешено это итак понятно. А "обычному" человеку ?

Насчёт дробовика шутку оценил конечно.

P,S, Можно как-то обоснованней пожалуйста ? А то зло, зло... Необъективно както.

Дробовик - всем разрешен, но хранить его, а не ходить с ним.(до тира можно нести с соблюдением мер безопасности)

Резина пока, как и боевые - силовые органы гос-ва, дипутады, журналисты и ещё кто-то, не помню...
 
Есть фонарик-электрошокер. Внешне как фонарик. Могу подогнать по нормальной цене.

Ещё рекомендую газовый баллончик. Случись чего - пшикнул вражине в морду - и утикай!

Пневматику не рекомендую. Слабая штука.

А ещё меня такой вопрос интересует: а вот если носить с собой маленький топорик как средство самообороны? Вроде как бы на холодное оружие не тянет, купить-носить можно без разрешений (по крайней мере, если не размахивать им у всех на виду :) ). А ведь если им хорошенько размахнуться - мало не покажется. Если конечно, по себе не попадёшь :)
 
пока нет, ждем февраля
 
По работе приходится часто переносить очень крупные суммы наличкой при себе, охраны у меня нет, машина далеко не всегда есть. Посоветуйте чтонибудь более действенное чем резинострел или ДРОБОВИК если такой хреновый вариант. Только не надо "займись атлетикой"

А по какому маршруту обычно ходите и когда??? :D
 
Назад
Зверху Знизу