Не отображается русский в Microsoft Visual Studio 2005

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2006
Повідом.: 872
Не отображается русский в Microsoft Visual Studio 2005

Здравствуйте! (совсем оригинально начал:) ) Появилась тут маленькая загвоздочка: необходимо язык С++ выучить. Скачал с сайта MicroSoft прогу Visual Studio 2005, зарегистрировал её, начал программировать, а в окне консоли (когда Ctrl+F5 нажимаешь) вместо русского какая-то белиберда показывается:( Не подскажите, ничего сделать нельзя? И ещё вопрос: где в сети можно найти учебник для "чайника"? А то очень хочется научиться!
 
Как тебе удалось скачать VS2005, через что? Для вывода в консоль ты юзаешь char, а он однобайтный, а русские символа двухбайтные - юникод, слышал? Так вот есть такая шняга:
namespace TMP
{
char tmp[256];
}
char* Ru(char*str)
{
CharToOem(str,TMP::tmp);
return TMP::tmp;
}
Надеюсь поймешь;)
 
Не одном форуме нашёл пост, где была ссылка сайта, с которого можно скачать проги разные для С++. На нём нашёл ссылку МайкроСофт Визуал 2005. Качал с сайта МайкроСофт. Точный адресс не помню, но, по-моему, что-то типа этого Посилання видалено...
Кстати, посоветуйте "чайнику", может есть какая-то прога полегче для освоения С++. И куда вставлять
{
char tmp[256];
}
char* Ru(char*str)
{
CharToOem(str,TMP::tmp);
return TMP::tmp;
} ?
В начало, как я понял?
 
навернется эта халява скоро :)
лучше express edition стяни, а для C++ наверное вообще VC 6.0 ^)
 
а у меня и есть Express Edition. Я просто, когда скачивал, галочкой минимум программ отметил. Вобщем, оно само скачало и установило Express Edition:)
 
Назад
Зверху Знизу