Испортили счетчик гор.воды.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2006
Повідом.: 48138
Испортили счетчик гор.воды.

В результате поверки испортили счетчик горячей воды.
Судя по всему он просто валялся 2 недели без каких-либо поверок, т.к. показания остались те же.
Высохла прокладка (сальник) и теперь показания счетчика нечитаемы - все запотело и "картинка" периодически меняется, капли собираются.
"Мастер", который снимал-ставил сказал что это не его проблемы и предложил просверлить отверстие. Останется только дождаться, когда резинка рассыпется и получить прорыв воды через это чудное отверстие.
В организации на ул.Светлая, чего-то там "... АСУ", мою мать послали со словами "отнимаете время" и "ваши проблемы", какой-то зам начальника (имя не сказал).

В итоге, уплатил деньги за поверку и попал на счетчик... оригинально работают.

Кого искать? Куда писАть? Может у кого есть знакомые, через которых можно решить?
Столько всего сходит с рук, т.к. времени заниматься нет, но уже надоело... везде наплевательское отношение :evil: :evil: :evil:

Помогите плз, если у кого есть варианты, контакты или типовые решения.

upd: все сделали, денег не требовали.
 
Останнє редагування:
у меня (фрунзенский район) та же ситуация была:)
дело было так пришли забрали на поверку , приносят и таже трабла что и у вас:
ГЛАВНОЕ не вздумайте соглашаться на просверлить, потом докожи что не ты сверлил для остановки счетчика
как тока увидели, а увидели где то через 1 день позванил тому же чуваку все обрисовал , он пришел без всяких скандалов, чет там поделал стало лучше еще начал говорить что счетчики у вас старые давайте поменяю :) и еще предлогал куртые которые крутятся взависимости от тем. воды , я отказался и денег 2 раз не давал, сверлить не кто не предлогал
потом опять сильно запотело сказал подождите не много и действительно все прошло
Вам удачи , а это их дело а то слышь мое имущество забрали там испортили и не их дело
 
Да, правильно все Вам посоветовали. А ваще действуйте так, как действовали бы забрав неисправную вещь из ремонта. По телефону вопрос не решите - пишите бумагу на их руководство о том, что испортили хорошую вещь и теперь Вы не имеете возможности считывать показания счетчка для проведения своевременной оплаты. Можно, конечно, приколоться - по телефону сказать, что после поверки он нифига не считает, а вода льется - я думаю быстро прибегут, а там уже приковать наручниками к счетчику - пусть чинит.
Кстати я от счетчиков отказался, поскольку "по нормам" выходит значительно дешевле, больше чем в 4 раза. Особенно если учесть, что воду, пока нагреется, "сливать" приходится.
 
Кстати я от счетчиков отказался, поскольку "по нормам" выходит значительно дешевле, больше чем в 4 раза. Особенно если учесть, что воду, пока нагреется, "сливать" приходится.

ну ты дал :) как так в 4 раза :eek:
у нас на оборот с холодной еще ладно там средний зазор, но с горячей пипец как они наеб... ! а на счет сливания согласеп пипец как раздражает из-за этого тупа перекрыл воду и пользую болер после 3 месяцов опытов на семье :) пришел к выводу что тежи яйца
 
хотя нет я наверное слишком быстро начал отвечать :)

у тебя сколько людей прописано и скока живут ? может в этом дело :)
 
хм, я сам снимал и относил на поверку, тфу*3 все нормально
поверку делали в теплосетях на м Малышева
после установки в течении недели пришла девушка запломбировала
 
теме АП
и ТС как там с ситуацией?????
 
Позвонили сами, предложили отремонтировать...
удивительно - но факт.
жду... праздники прошли, в счетчике уже вода стоит.
 
сами позвонили 0_O :)
что ты там им наговорил что они сами то :) мне то самому пришлось звонить :(

тут праздник за праздником :)
 
В результате поверки испортили счетчик горячей воды...

Самый быстрый и логичный выход из этого положения - покупка нового счетчика. Только смотреть нужно, чтобы его производство было 2009 года, иначе придется платить за поверку. Стоимость водосчетчиков сейчас доступна, не то, что было 4-5 лет назад...
 
Самый быстрый и логичный выход из этого положения - покупка нового счетчика. Только смотреть нужно, чтобы его производство было 2009 года, иначе придется платить за поверку. Стоимость водосчетчиков сейчас доступна, не то, что было 4-5 лет назад...

а че это мы должны покупать счетчик если они его нам испортили
 
Самый быстрый и логичный выход из этого положения - покупка нового счетчика. Только смотреть нужно, чтобы его производство было 2009 года, иначе придется платить за поверку. Стоимость водосчетчиков сейчас доступна, не то, что было 4-5 лет назад...
Абсолютно не логично и далеко не быстро.
С каких делов я должен оплачивать косяки горе-мастера?
Почему я должен потом оплатить опломбирование?
Все эти этапы занимаю массу времени, ждать пока соизволят прийти.

Я молчу про "законность" оплаты потребителем, но то отдельный разговор, на КП "Вода" украинские законы распространяются только частично и суды это признают.

А говорят "эвропА"...

Не хочу аналогии проводить, все прекрасно понимают как такие споры должны разрешаться, но менталитет не искоренить, наплевательское отношение процветает.
 
8361f8386217.jpg
[/URL][/IMG]
 
santexnik красивый у тебя рекламный плакат :)
 
я знал что
ВАм понравиться :)
 
Назад
Зверху Знизу