Бетон для отмостки на основе гранотсева

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 7074
Бетон для отмостки на основе гранотсева

Ребята, а если мешать бетон на основе гранотсева... типа по классической пропорции только вместо мелкого шебня гранотсев+пластификатор+фибра... как вам такой рецепт... я в непонятках пока...
 
Щебень = крупный заполнитель в теле бетона,гранотсевом его не заменить!
 
Мы фибру добавляем как в штукатурку ЦПС так и стяжку!
 
Абсолютно бесполезная составляющая. Хуже не будет - это да, но и лучше тоже. Я могу подьехать забрать планируемые деньги на фибру, если их деть некуда.
согласен...
пластификатор и цемент так же возможно исключить из составляющих бетонной смеси!:пиво:
 
П.С. Удивил ты меня нежданно. Вроди и серьезными работами занимаешься, а на какую то фибру ведешься.

я такой.
Но в стяжку везде армировочку загоняю,а вот в отмостке да,иногда лентяйничаем...
 
Извините что влажу.А как думаете если залить в квартире стяжку.Только вместо песка ложить гранотсев.Слой порядка 10 см будет.Стяжку рвать не будет?В какой пропорции?
 
Сделал тротуар ,на основе гранотсева ,стоит не один год ,только делай перегородки ,что бы не было одним пластом .1 к- 3 и ничего более , мешается легко лопатой !
 
Бетон на гранотсеве - это просто откровенный хлам.
Лет через 5-7сметешь его весь веником.
Хочется хорошего бетона? Тогда сытый песок, Иванофранковский цемент 500-й, щебень 3-10, укладка виброрейкой, нарезка швов после 7-10дней выстойки.
Будет счастье.
Отсев если есть желание, то можно использовать на подсыпку и выравнивание основания с применением виброплиты.
Он реально хлам.
Если бы он был хорошим и правильным заполнителем, то все жбк на его основе делали бетон.
Узнайте для интереса на любом заводе есть ли у них хороший бетон из гранотсева...
 
Бетон на гранотсеве - это просто откровенный хлам.
Лет через 5-7сметешь его весь веником.
Хочется хорошего бетона? Тогда сытый песок, Иванофранковский цемент 500-й, щебень 3-10, укладка виброрейкой, нарезка швов после 7-10дней выстойки.
Будет счастье.
Отсев если есть желание, то можно использовать на подсыпку и выравнивание основания с применением виброплиты.
Он реально хлам.
Если бы он был хорошим и правильным заполнителем, то все жбк на его основе делали бетон.
Узнайте для интереса на любом заводе есть ли у них хороший бетон из гранотсева...

а фибру и пластификатор надо... ???? Хуже не будет???
 
а фибру и пластификатор надо... ???? Хуже не будет???
Пластификатор точно нужен. С ним меньше воды надо лить, что благоприятно скажется на бетоне.
Фибра при хорошем бетоне нафиг не нужна.
Она нужна для того чтобы "скрепить говно".:D От нее бетон становится "волосатым" (торчит фибра над поверхностью иногда)
Делайте хороший бетон.
Между хорошим и говняным разница совсем в цене не большая если его лить самому. Та же машина песка, тот же цемент, та же работа. И изговнять это всё гранотсевом????????????
Но качество просто в разы разное. Это не та экономия, которая Вас потом порадует. И через 20 лет он будет хорошим. Не экономьте 5 копеек. Вы потом себе этого не простите. Потом.
Я себе двор под плитку заливал 15 лет назад под виброрейку 15 см бетона.
В прошлом году менял плитку, а бетон как новый.
 
Назад
Зверху Знизу