Гаражные ворота с автоматикой-брать или не брать?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72486
Гаражные ворота с автоматикой-брать или не брать?

Задолбало зимой отдалбывать мерзлую землю перед гаражом. Пучинистый грунт приводит к тому что земля поднимается и мешает воротам открываться. Предложили ролетные ворота с электроприводом за 5500 с гарантией. Стоит ли ставить ворота и насколько они надежны зимой ?


Что посоветуете?
 
Спроси еще при какой температуре (-) они начинают глючить при открывании. Есть минимум. Если -15 то зимой придется открывать руками.
 
Задолбало зимой отдалбывать мерзлую землю перед гаражом. Пучинистый грунт приводит к тому что земля поднимается и мешает воротам открываться.
я, конечно, место не видел, но думаю что все решается намного проще- снятием лишнего грунта и при необходимости трамбовкой или бетонированием.


Предложили ролетные ворота с электроприводом за 5500 с гарантией
лично я бы за такие бабки не ставил. Нах надо?
 
Задолбало зимой отдалбывать мерзлую землю перед гаражом. Пучинистый грунт приводит к тому что земля поднимается и мешает воротам открываться. Предложили ролетные ворота с электроприводом за 5500 с гарантией. Стоит ли ставить ворота и насколько они надежны зимой ?


Что посоветуете?
Спроси и СОТИ.
У него такой гаджет не первый год стоит.

Пучинистый грунт приводит к тому
грунт пучит? :eek::D
 
если возможность есть - я б поставил
 
я, конечно, место не видел, но думаю что все решается намного проще- снятием лишнего грунта и при необходимости трамбовкой или бетонированием.



лично я бы за такие бабки не ставил. Нах надо?

Очень много ебли с бетонированием и потом если будет поднимать грунт то бетон долбать будет грустно. Да и как по мне прикольно : подъехал, нажал кнопку -ворота открылись, свет зажегся.
Вышел из гаража, нажал кнопку- ворота закрылись. И по инету смотрел цена вроде в адеквате- за подобное рядят и 9 и 12.


Утепленные . Толщина правда миллиметров 40-50. Зато по низу резинка- есть шанс что не примерзнет.


Где?
 
Да и как по мне прикольно : подъехал, нажал кнопку -ворота открылись, свет зажегся.
Вышел из гаража, нажал кнопку- ворота закрылись. И по инету смотрел цена вроде в адеквате- за подобное рядят и 9 и 12.

так ты сам себе и ответил :) вопрос исключительно в надежности именно предлагаемых ворот, но на него вряд ли ответят т.к. хз что за ворота...
 
Я б себе поставил. Правда сначала гараж нужен))
Еще удобно что они поднимаются, а не распахиваются наружу.
 
У меня такие, гляди что бы были утеплены нормально. А то этой зимой снега на них наметет он растает стечет и намерзнет внизу. Всё, пиздец, ворота примезли, бери лом и долби шоб не сжечь мотор, придется навес удлинять дабы не повторялось. Если гараж не отапливаемый где то в кооперативе то легче, но меня бы смутила их невзломостойкость, выломать их легче легкого.
 
в эпицентре продаются. говно китайское. чтобы слабенький моторчик поднял такую конструкцию - она должна быть легкой. эти ворота из говна сделаны как китайские двери за 800грн

да собст в этом и вопрос. нужно двое ворот 3х3м. но цена...а тут такое предложение. вот я и спросил.
 
в эпицентре продаются. говно китайское. чтобы слабенький моторчик поднял такую конструкцию - она должна быть легкой. эти ворота из говна сделаны как китайские двери за 800грн

Да, в Эпицентре и предложили. Но дают полную гарантию 1 год а в случае установки аккредитованными мастерами-3 года.
Вот и думаю что может есть смысл за недорого поставить нормальную вещь.
Конструкцию посмотрел: троса и направляющие. Движущихся частей по минимуму. Есть автоматическое отключение мотора если под ворота что то попадает.
 
Однозначно ставить.
второй и шестой год , полет нормальный.
Но заранее додумать слив воды, т.к. с первым вариантом не продумал, и весной было очень весело и снег примерзал. пока не переделал
мотор брать помощнее и обязательно с возможностью ручного закрытия/открытия.

в эпицентре не покупай т.к. там дерьмо. Сравнишь с нормальными все поймешь, в те ворота с разгона пешком можно войти
в прошлом году обошлись около 14 или 18тыс грн с установкой но 3*3
 
Однозначно ставить.
второй и шестой год , полет нормальный.
Но заранее додумать слив воды, т.к. с первым вариантом не продумал, и весной было очень весело и снег примерзал. пока не переделал
мотор брать помощнее и обязательно с возможностью ручного закрытия/открытия.

в эпицентре не покупай т.к. там дерьмо. Сравнишь с нормальными все поймешь, в те ворота с разгона пешком можно войти
в прошлом году обошлись около 14 или 18тыс грн с установкой но 3*3

Ну , не скажи. Там следы от техники видел -ездят типа погрузчики и все такое но ворота живые.
Мне интересны отзывы людей которые брали в Эпицентре и юзали.
Спалить в 3 раза больше денег в принципе можно, но зачем? ИМХО.
А слив воды у меня действительно проблемка. Соседи пристроили к моему гаражу свои и дренажка перестала работать. Как только тает снег - у ворот вода.
 
бери ворота с украинским полотном, если бюджетно, или немецкие, если финансы позволяют, фурнитура и качество самого исполнения отличается очень сильно. привод (моторчик) только немца, никакой Италии или упаси боже Китай, или проклянешь тот день когда решил сэкономить. знаю не по наслышке, когда-то занимался установкой таких ворот
 
Назад
Зверху Знизу