Распоряжение МВД №446... "Лицом к водителям"

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2008
Повідом.: 1035
Распоряжение МВД №446... "Лицом к водителям"

Кто-нибудь видел этот документ?

МВД ЛИЦОМ К ВОДИТЕЛЯМ

Поcле многочисленных проигранных судов, жалоб автомобилистов и публикаций в СМИ руководство МВД приняло решение изменить методику работы инспекторов ГАИ. Согласно с распоряжением и.о. министра внутренних дел Михаила Клюева №446 от 21 мая, гаишникам, во-первых, запрещается работать в скрытом режиме (без формы и на гражданских автомобилях) и вести фотофиксацию под прикрытием зеленых насаждений и объектов дорожного сервиса. Во-вторых, отныне сотрудники ГАИ имеют право фиксировать скорость не ранее чем после 1 км за знаком ограничения скорости.

Еще в распоряжении господин Клюев обращает внимание на недопустимость остановки автомобилей без причины, а также фиксации нарушения правил дорожного движения в том случае, если они были вызваны плохим состоянием дороги (например, если автомобилист вынужден объезжать яму по встречной полосе). Кроме того, гаишников обязали ходить на судебные заседания, которые вызваны обжалованием постановлений.

Еще одно новшество касается оформления постановлений о превышении скорости. Отныне к нему будут прилагать не одну фотографию нарушения, а три-четыре - с четкой привязкой к местности. Также ГАИ обязали вместе с дорожными службами в кратчайшие сроки произвести ревизию всех знаков ограничения скорости и до 15 июня снять все неоправдано расставленные знаки "40". Одновременно ГАИ обязано провести работу по установке на некоторых городских дорогах знаков "80".
 
Вот и я хочу в полностью сей документ увидеть.
Ща....Есть этот документ на ХФ..
Ща нарою...Бля, я его 15 мин назад куриль...

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ, РАСПОРЯЖЕНИЕ 21.05.2009 г. Киев № 466
Об организации работы подразделений ГАИ по профилактике правонарушений с применением средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

С 17 ноября 2008 года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения". Новые нормы законодательства и соответствующая организация работы подразделений ГАИ с его исполнения стали основными факторами снижения уровня аварийности на улично-дорожной сети.
С начала этого года удалось сохранить жизни 894 человек и предотвратить травмирование еще 6 тыс. человек. Вместе с тем основной формой профилактики правонарушений остается надзор за дорожным движением и своевременное выявление и предупреждение нарушений Правил дорожного движения его участниками. При этом большую роль в повышении эффективности надзора за дорожным движением играет применение современных технических средств, в том числе радиолокационных видеозаписывающих измерителей скорости.
Однако в последнее время в средствах массовой информации обнародовано различного вида информацию о несовершенной организации работы подразделений ГАИ по профилактике правонарушений с использованием указанных технических средств, а также их несоответствия существующим мировым стандартам. При этом обращалось внимание на безосновательность остановки транспортных средств, несение службы в местах необоснованного ограничения скорости, ненадлежащее качество составления админпротоколов, постановлений по делу и админматериалов.
С целью совершенствования работы подразделений Госавтоинспекции по профилактике правонарушений с применением средств фото- и киносъемки, видеозаписи и повышения эффективности надзора за дорожным движением

Требую:

1. Начальникам ГУМВД, УМВД Украины в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе:
1.1. Обеспечить при осуществлении контроля за соблюдением водителями ПДД с использованием средств фото- и киносъемки, видеозаписи несение службы сотрудниками ГАИ исключительно в форменной одежде, с нагрудным знаком и на служебном автомототранспорте.
1.2. Не допускать случаев осуществления контроля за соблюдением водителями правил дорожного движения с мест, закрытых для визуального осмотра участникам дорожного движения (объекты дорожного сервиса, зеленые насаждения и т.д.).
1.3. Обеспечить безусловное выполнение требований приказа МВД № 1111/2006, в частности, относительно исключения случаев безосновательного остановки транспортных средств.
1.4. Исключить случаи документирования нарушений установленного скоростного режима движения транспортных средств в зоне действия дорожных знаков, ограничивающих максимальную скорость, на въездах в населенные пункты на расстоянии меньшем, чем 1000 метров от его начала.
1.5. Обязать сотрудников ДПС ГАИ перед началом работы с радиолокационными видеозаписывающими измерители скорости "ВИЗИР" делать снимки служебного транспортного средства с привязкой к местности и в случае необходимости приобщать к материалам рассмотрения жалоб для доведения места фиксации нарушения.
1.6. Исключить случаи составления отношении водителей транспортных средств административных протоколов без доказательств их вины или достаточных доказательств допущения ими нарушений ПДД (фото-, видеоматериалов, показаний свидетелей и т.п.).
1.7. В ходе документирования нарушений правил дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, что имеют функции фото-, киносъемки, видеозаписи или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, до вынесены постановления добавлять 3-4 снимка зафиксированного нарушения правил дорожного движения. Снимки должны содержать информацию о месте, времени совершения нарушения, четкое изображение автомобиля нарушителя.
1.8. Не допускать случаев документирования нарушений ПДД, если нарушение совершенное вследствие ненадлежащего содержания дорожного покрытия (выезд на встречную полосу для объезда препятствий, ям и т.п.).
1.9. Принять меры по обустройству специальными информационными щитами участков улично-дорожной сети, где осуществляется контроль за соблюдением водителями ПДД с использованием работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи.
1.10. С целью профилактики нарушений правил дорожного движения организовать и обеспечить выставление на улично-дорожную сеть муляжей приборов фото- и киносъемки, видеозаписи, обеспечив при этом их передислокацию не реже одного раза в неделю.
1.11. Обязать сотрудников Госавтоинспекции во время вынесения постановления о наложении взыскания за административное правонарушение неуклонно соблюдать требования статей 33, 34 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
1.12. В ходе документирования дорожно-транспортных происшествий исключить случаи некачественного оформления материалов ДТП (внесения в схемы ДТП недостоверной, ложной или неполной информации, неучет показаний свидетелей, очевидцев), что приводит к затяжному и необъективному рассмотрению таких дел.
1.13. Организовать проверки силами созданных групп по контролю за состоянием соблюдения сотрудниками ДПС установленного порядка несения службы.
1.14. Совместно с представителями дорожных и коммунальных организаций провести ревизию всех дорожных знаков 3.29 "Ограничение максимальной скорости", установленных па улично-дорожной сети региона, по результатам которой определится с необходимостью применения каждого дорожного знака. Относительно каждого участка улично-дорожной сети, где значение максимально разрешенной скорости меньше, чем определено Правилами дорожного движения, совместно с владельцами улично-дорожной сети подготовить заключение с обоснованием установленной скорости движения. Особое внимание при этом уделить автомобильным дорогам общего пользования государственного значения и магистральным улицам населенных пунктов.
1.15. Принять меры относительно срочного демонтажа тех дорожных знаков, которые установлены с нарушением государственного стандарта и вводят необоснованные ограничения для участников дорожного движения.
1.16. С учетом требований пункта 12.8 Правил дорожного движения выйти с предложениями к владельцам улично-дорожной сети по повышению на магистральных улицах населенных пунктов максимально разрешенной скорости движения до 80 км/ч путем установки соответствующих дорожных знаков.
1.17. На участках дорог общего пользования государственного значения, которые проходят через населенные пункты, совместно с представителями местных органов исполнительной власти определиться относительно возможности замены дорожных знаков 5.45 (5.46) "Начало (конец) населенного пункта" (белый фон) на дорожные знаки 5.47 (5.4 "Начало (конец) населенного пункта" (синий фон). В случае положительного решения владельцам улично-дорожной сети направить представление относительно проведения на указанных участках дорог работ по:
- восстановлению (устройству) наружного освещения, в первую очередь в местах расположения пешеходных переходов;
- обозначению наземных пешеходных переходов красно-белой дорожной разметкой и транспортными светофорами типа 7 (с сигналами желтого цвета);
- нанесению на подходах к пешеходным переходам шумовых полос;
- восстановлению (установку) транспортного ограждения на разделительной полосе и пешеходных ограждений на обочинах дорог;
- внедрению других мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.
1.18. Выйти с инициативой в органы местного самоуправления по обеспечению финансирования внедрения работающих в автоматическом режиме стационарных специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи для надзора за дорожным движением и фиксации правонарушений в сфере безопасности дорожного движения за счет средств, поступающих в местные бюджеты от уплаты штрафов.
1.19. Взять на личный контроль юридическое сопровождение в судах дел в части, касающейся обжалования наложенных взысканий за правонарушения, зафиксированные с использованием показаний специальных технических средств, имеющих функции фото-киносъемки, видеозаписи или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
1.20. Для обеспечения надлежащей защиты в судах интересов органов внутренних дел организовать изучение представителями органов внутренних дел, участвующих в судебных разбирательствах, нормативно-правовой базы использования измерителя скорости радиолокационного видеозаписывающего прибора "ВИЗИР", в том числе его тактико-технических характеристик и возможностей. Исключить случаи неявки указанных лиц в судебные органы в сроки, указанные в судебных повестках.
1.21. С целью обеспечения качественного документирования выявленных нарушений ПДД, материалов дорожно-транспортных происшествий, организовать изучение в системе служебной подготовки с принятием зачетов требований приказа МВД от 29.02.2009 № 77 "Об утверждении Инструкции по оформлению сотрудниками Госавтоинспекции МВД материалов об административных нарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", зарегистрированного в Министерстве юстиции 24.04.2009 под № 374/16390.
1.22. О выполнении требований настоящего распоряжения доложить в ГУГАИ до 1 июня 2009 года.

2. Начальнику ГУГАИ МВД Украины генерал-майору милиции Коломийцу С.Г.:
2.1. До 01.06.2009 разработать единый образец информационного щита с предупреждением водителей о том, то контроль за соблюдением правил дорожного движения осуществляется с помощью средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
2.2. Совместно с представителями СМИ организовать проведение рейдов по документированию нарушений правил дорожного движения водителями при помощи измерителя скорости радиолокационного видеозаписывающего прибора "ВИЗИР". Обеспечить освещение результатов проводимой работы в средствах массовой информации.
2.3. Для создания положительного имиджа сотрудника Госавтоинспекции наладить тесное сотрудничество с общественными организациями, в том числе союзом автомобилистов при Кабинете Министров Украины.
2.4. Организовать проведение контрольных проверок выполнения данного распоряжения.
2.5. До 15 июня 2009 года на основе полученных докладов лично доложить Министру о выполнении требований настоящего распоряжения.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Министра генерал-лейтенанта милиции Савченко А.И. и ГУГАИ (Коломиец С.Г.).

ВрИО Министра
генерал-лейтенант милиции М. М. Клюев (подпись).
Зы: -=Energy=-, все скинулись по репке, он выкладывал!!! ;)
 
мне это "Лицом к народу" очень напоминает пословицу "Собака лает..."
Уже Луцик лично запрещал сидеть в засадах и на личных авто, а про беспричинную остановку ТС так ваще протрындели всем кому не лень... и чтоже? да имели мусора в виду все эти распоряжения, что они сами от бабла отказываться будут? пиар и ничего больше. ИМХО
 
Спасибо. Я его, оказывается, искал под другим номером.
Оно 466, а не 446. Так в сети сразу даже скан нашелся.
 
=))посмотрим..проблема в том,что для большинства водителей,такие указы,как и КоАП,как и ПДД остается "inkognito"
 
У нас слишком часто гайцы тормозят машины "просто так", даже если водитель ничего не нарушил. Особенно утром или поздно вечером. Т.е. изначально они уже нарушают, т.к. нет повода для остановки. А на вопрос: "А в чем причина остановки?" тупо мычат: "Проверка документов". То, что это не причина, а желание инспектора, им похер. А когда они еще просят дыхнуть на них, это вообще ппц! Я обычно в таких случаях говорю: "У меня открытая форма туберкулеза. Не боитесь заразиться? :) Как правило, попускает их. Если же нет, и он начинает "ипать моск", тут же вспоминаю про наркологию, что будем "дышать" именно там :) После этого отпускают.
 
Бля борюсь с ними как могу,но умничество еще нифига не дало,десятка в наше время самый сильный аргумент и указ министра.Так что я можно сказать здаюсь,ну их нах,вот как я решил...
 
пасиб, распечатал - положил в бардачек
 
Бля борюсь с ними как могу,но умничество еще нифига не дало,десятка в наше время самый сильный аргумент и указ министра.Так что я можно сказать здаюсь,ну их нах,вот как я решил...

Вообще лучше отстаивать свою правоту. Во всех случаях. А то они совсем охренели. Я вообще им денег не даю.
 
очередной пиздешь,када наконе оно начнет реально работатьто
 
Бля борюсь с ними как могу,но умничество еще нифига не дало,десятка в наше время самый сильный аргумент и указ министра.Так что я можно сказать здаюсь,ну их нах,вот как я решил...

....видимо ты не умничал, а так, тупил помаленьку....или действительно был грешок - нарушил ПДД.... а вот спорить с ними необходимо так как они обычные чиновники живущие на наши налоги, которых мы нанимаем для обеспечения нашей безопасности на дорогах (опять же за НАШИ налоги), необходимо спорить и доказывать, что он (гаец) ни х.я не босс и не директор дороги должен уважать тебя как работодателя и беречь, а не за.бывать беспричинными остановками, типа "сержант Петренко трое детей". Все кто платят гаишникам по поводу и без повода лишь стимулируют их аппетит (...если быки дают - почему бы и не брать)....НИКОГДА НЕ ПЛАТИЛ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ :yahoo:
 
Сегодня утром остновили без причины возле АЗС Маршала на К. Корка перед Липцевским перекрестком. Хотели в багажник залесть. Минут 30 проебали мозги друг другу, уже накатал телегу, надеюсь завтра запустить по инстанциям.
 
Формулировка улыбнула -- "Лицом к водителю"
А чем они повернуты были раньше к водителю???

Пы.Сы. Я думал это щеки, а вонь -- от нечищенных зубов

:D :іржач: :D
 
так они и счас не савсем лиом то повернуты)))
 
Сегодня утром остновили без причины возле АЗС Маршала на К. Корка перед Липцевским перекрестком. Хотели в багажник залесть. Минут 30 проебали мозги друг другу, уже накатал телегу, надеюсь завтра запустить по инстанциям.

Они там очень часто пасутся. И одновременно на перекрестке Корка - окружная. Трясут грузовой транспорт (и не только). Так шо, заставили багажник открыть?
 
Бля борюсь с ними как могу,но умничество еще нифига не дало,десятка в наше время самый сильный аргумент и указ министра.Так что я можно сказать здаюсь,ну их нах,вот как я решил...
десятка???это когда было???? да они за 30 мозг е*ут, типа ты знаешь какие штрафы, ну 50 никогда не давал, сразу пишем протокол, где в описании пишу "как надо" ;) Обиженные такие были :D
 
Назад
Зверху Знизу