Почему птичка не летает?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2009
Повідом.: 223
Почему птичка не летает?

Подскажите пожалуйста кто знает. Нашему волнистому попугайчику уже пошел 3-й месяц. Два месяца просидела в клетке потом начали выпускать, птичка секунд 5 полетает и падает, так уже несколько раз. Может заболела птичка? В клетке вроде ведет себя как здоровая, черикает много и долго, крыльями махает, ест тож вроде не мало, а летать не хоче. Может их учить надо?
 
учить не надо)))))))))))
скорее всего птичка "француз".это заболевание для жизни не опасно,просто не растут маховые перья на крыле.скиньте пару фоток.
 
От того что она в клетке долго сидела может и не летать. У нас попугай если пару дней посидит безвылазно тоже летает на короткие расстояния. Выпускайте по чаще, не гоняйте, постепенно она вспомнит/найчится летать.
 
Птичка

Вот такая птица.

От того что она в клетке долго сидела может и не летать. У нас попугай если пару дней посидит безвылазно тоже летает на короткие расстояния. Выпускайте по чаще, не гоняйте, постепенно она вспомнит/найчится летать.




Меня не смущает что она летает на короткие расстояния, мне жалко когда она падает, бьется об шкафы, а падает вобще как бревно, грохот такой. С клетки сама вобще не вылазит, хотя клетка целыми днями открыта.
 
Останнє редагування:
Если долго не летала, а потом выпустили, то падать все равно не будет, будет тяжело лелать и стараться присесть пораньше. Если падает - может быть француз или слепой, но это редко. Француз -не страшно. У моих неск. лет назад в помете было 2 норм., и 2 француза. Внешне заметно в детстве, а после эти перья непосвященный не очень то и усмотрит. Одного я себе оставила, вырос, все Ок, но хотела летать за остальными, но не могла - Порхнет и падает. В остальном здоровая птица от нее птенцы рождались крепкие , летающие, красивые и дающие здоровое потомство. Чтоб исключить слепоту проверьте, замечает ли она когда в клетке к ней не дотрагиваясь подносите руку? Но я думаю вряд ли слепой - это редкость. Еще есть вариант когда есть небольшое ожирение - толстенькая птичка- им нехватает силы пролететь долго и может падать. Вообще как она летает и падает, если Вы пишите что из клетки не выходит - Вы ее подбрасываете? Заставляете летать?
 
Мне кажеться что она не слепая, я когда ее по клетке ловлю, она мечеться как ненормальная. Сегодня "вытряхнула" ее из клетки, она полетела в другую комнату, в двери попала четко, значит не слепая. А если франсуженка ее вылечить от этого можно?
 
Скорее всего от того что долго просидела в клетке не летая. Мне недавно знакомые принесли волнистика. Это птенец, которого высидели их птицы, но его никогда не выпускали полетать, ему около двух месяцев. Первый раз вижу чтобы птица так безобразно летала. Прошло уже три недели летает уже более-менее.

У меня птенцы корелл сейчас вылетают, так у них все с первого раза получается. С посадкой туговато, но в течение трех-четырех дней все получается.

Думаю если он не француз и вы его будете почаще выпускать, он научится летать.
 
Если долетел до второй комнаты, то не француз, у них летать не получается, подпрыгнул, вспорхнул и падает. Не переживайте, может он пока боится и с перепугу натыкается на шкаф и т. п.
А не любит вылазить из клетки - это особенность характера, осторожничает. У меня из 11 попугаев (так получилось):) 4 не любят летать, а трое выскакивают из клетки как только есть такая возможность. Освоится -будет вылазить, главное его не пугать.
 
Назад
Зверху Знизу