Опять про масло... (строго БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2005
Повідом.: 988
Опять про масло... (строго БФ)

Пришла пора менять масло на авто. Раньше лил Кастрол Магнетик 10W-40. вчера прошелся по магазинам и ох.. ужаснулся в общем. Цена за канистру в районе 300 грн. При этом стоят масла других производителей по 150-170 грн. Хотелось бы узнать, кто какое масло льет и почему именно это. Один знакомый порекомендовал залить ХАДО. И не потому, что там какие то присадки и другая хрень, а только потому. что можно купить именно оригинльное масло у них в офисе. Кто лил себе это масло? Как ие либо изменения заметили? Пожалуйста без флуда.
 
:) Спасибо док. Ну по теме понятно наверно, что я поиск не юзал (да и по моей подписи понятно... :rolleyes:). А что та в Авео лил? Если замену Кастролу взять, что порекомендуешь и где это лучше всего купить, что б не бадягу?
 
Кастрол никогда не заливал я, не в одну машину!
По мне Кастрол-дерьмо, расчитанное в основном на американский рынок!Кстати сказать, в Украине и России Кастрол не тот, что в Европе!
В Авео лил ВР Visco 3000 SAE 10W40

Док, ну почему же сразу дерьмо да ещё для американского рынка? Я его тоже не считаю самым лучшим маслом, но то, что оно одобрено многими ведущими автопроизводителями, а некоторыми ещё и рекомендутся, наводит на мысли, что может действительно тот Кастрол, что у нас совсем не тот, что у них
 
вот это
Shell Helix Ultra Extra 5W-30
Я то же от Шел только Shell Helix Plus SAE 10W-40. Хотя на сервисе все Шелом плюются. (мол масло ничего ... но за такие деньги... если шел то только если даром досталось.. - в общем обычное мудение)
Но я молча шлю всех нахуй... за 100 грн нормальное масло для моего МеМЗ-307.
 
ХАДО ничем не доказало о супер качестве своих присадок, а масла они закупают за бугром, обычный базовый акет, а по месту уже бодяжат их своми присадками!!!!

Сорри, я из другой темы твою цитатку перетянул. В принципе, именно это меня в ХАДО и подкупило.. Из нескольких источников слышал это же.. Т.е. масло они тянут из-за бугра и льют в него свои добавки.. Не знаю про сами добавки, но основа масла у них, как по мне, неплохая.
У меня уже 3 или 4 смена масла в движке.. (честно - не помню, надо посмотреть). С новья начал кастрол лить пару раз.. Но менял часто -7-8 тыков. Сливал черное. Угар большой и т.д. перешел на ХАДО п/с. За 2 цикла по 7-8 тыков двигатель реально прикатался. Угар ушел, мощность поднялась. У меня это особо заметно, ибо движок слабоват откровенно...
В принципе, чем я рискую ? Как я понимаю, заменой блока, если его не удастся расточить. В общем, готов рискнуть...
Пока что у меня все заводское стоит и работает. Двигатель иногда кручу до отсечки (на понижайке) что ему здоровья не прибавляет...
По ходу, пробовал разные масла.. Везде нарывался на бодягу.. На ХАДО пока - тьфу*3 раза. Перешел на ХАДО именно потому, что не знаю, где купить нормальное, небодяженное масло..
Ну и мелочи типа ангара с заменой масла недалеко от дома, бесплатной замены масла и прочего меня к ним расположили...
В принципе, если будут проблемы с трансмиссией - рискну, наверное, и ихи присадки и "ремонтное масло" попробовать.... Пока катаюсь на поддерживающем..

Кстати, их консистентные смазки - тоже рулят... Тем более, что альтернативы им нет...
Тосол -хвалили, сам не пробовал...
Незамерзайку - не пробовал... Жаба давит ! ;)
Тормозную и прочее - не пробовал, не надо было...
Промывка для инжектора - пробовал, доволен..
 
!
Масла эти,обычные, для любдей легко поддающимся рекламным роликам и надписям и не умеющим найти информацию о том, что скрывается!
В том то идело, что не совсем обычные... основа там вроде обычная , а вот что за говно они туда добавляют это еще вопрос....
Кстати вся раскрутка этого бренда - чистейшей воды лохотрон...
Недавно общался с колегой который на заре ХАДО пытался с ними сотрудничать.
Принесли , говорит, хрень в баночке, сказали : очень хорошая присадка для топливной аппаратуры... для тнвд. Вобщем крутили, крутили наносы.... ничего не дало... плунжерные пары погробили... на том и расстались...
А через пол-года в п. Высоком открывается пункт по продаже "каких-то там чудес" для ТНВД. И в рекламе : Прошли промышленные испытания на таких-то и таких-то насосах...
 
Лью мобил 1 синтетику..почему? потому как это масло рекомендовано производителем(наряду с Мотулем, но он оч.дорог).
Про ХАДО ничего сказать не могу.
 
Не сочтите за рекламу, но могу точно говорить только про мобил (тот который у нас), масло достойное, говорю так, потому что каждый день вижу двигателя, которые ездят на этом масле
 
кстати, а какой на кастроле должен быть штрих-код? в таргете на маршала сегодня смотрел - 10w40 - 237 гриванов. Как думаете бадяженное? )
 
На лето залил ХАДО 5в50 синтетика. 57 грн за литр. Супер масло.

ХАДО рекомендую. Все мои машины на нем ездили и ничего плохого не скажу.

А моя ездит на Motul 8100xc 5W-40
Посилання видалено

и что мне его сменить на супер-ХАДО?:іржач::іржач::іржач:
Еще раз ржу с вас робяты, вы когда пишете про "моя машина ....на ....ездит". Соизвольте приводить марку машины и мотор и год выпуска.
Т.к. часто в негруженный атмосферник льют даже Олейну и грят, что оно супер.:іржач:
 
Док, ну почему же сразу дерьмо да ещё для американского рынка? Я его тоже не считаю самым лучшим маслом, но то, что оно одобрено многими ведущими автопроизводителями, а некоторыми ещё и рекомендутся, наводит на мысли, что может действительно тот Кастрол, что у нас совсем не тот, что у них

у американских автомобилей очень убогие двигатели, которые рассчитаны под некачественное масло.
средний срок ТО для европейской машины - 30 ткм (для украины понижен до 20), для американца 10..15 ткм.
 
А моя ездит на Motul 8100xc 5W-40
Посилання видалено

и что мне его сменить на супер-ХАДО?:іржач::іржач::іржач:
Еще раз ржу с вас робяты, вы когда пишете про "моя машина ....на ....ездит". Соизвольте приводить марку машины и мотор и год выпуска.
Т.к. часто в негруженный атмосферник льют даже Олейну и грят, что оно супер.:іржач:

А скока это масло стоит и где купить можно? Какое из их серии подойдет на Авео с двигателем 1,5л, пробег 64000?
 
А скока это масло стоит и где купить можно? Какое из их серии подойдет на Авео с двигателем 1,5л, пробег 64000?

Думаю, что не нужно тебе масло по 150-200грн\л. купи че-нить попроще для ланоса-авеи.
 
И еще- если быть совсем умным и правильным, то нужно лить фирменное масло. Насколько я знаю у многих автопроизводителей есть свои, фирменные масла, как-то Тойота, Субару и тд.

Ты открой свою сервиску и посмотри там на "русским по белому" - у Субару НИКОГДА не было рекомендованного брэнда!!! Там указаны только спецификации и допуски + вязкость.:іржач:
Поэтому базарные канистрочки - для таких как ты, 4л масла Субару стоили 400грн при кусе бакса 5,0. Столько же стоил Мотюль, который на несколько голов выше Ниппон Ойл.:іржач:
 
да фигня все эти масла в фирменных банках, там обычное масло от производителей, в упаковке для автопроизводителя и диллеров....

100%, раньше в бочках BMW на СТО было масло Кастрол (только дороже в 2 раза) - щас не знаю что.
 
....
По заказу японского автомобилестроителя Subaru, ELF производит для него оригинальные сервисные масла под названием Les Pleiades Посилання видалено
Возможно такое и было, год посмотри 2000-2003.
Щас в сервис-бюллетенях для дилерских СЦ и сервисках потребителя завод Субару не пишет конкретного производителя масла, а только предъявляемые требования к маслу.

Кстати, у родыча была Хонда -Шатл в 2000-2002м, там даже наклейки с завода были только Elf.
 
С кастролом расталось и БМВ и Тайота, так как Кастрол последнии года все отстойнее и отстойнее производит масла!
Например в фирменных банках для европы, с надписью Тайота счас налито ЭССО!

Может быть все что угодно, т.к. корпорации меняются и производитель блюдет корпоративный интерес - указывает масло производителя, который состоит в корпорации.
 
то что в сервисной не написано у нас, не значит, что в других странах то же не написано!
Погугли, и ты удивишся, найдя там рекомендации производителя, заливать масла в субару фирменные!!:іржач:

Док, законом у нас есть официальные требования сервис-бюллетеней производителя, которыми производитель снабжает ОД в стране (регионе), посему - ХЗ, возможно у кого-то иначе. Я знаю как в Украине.;)
 
Назад
Зверху Знизу