в поиске бюджетных альтернатив: буржуйка

mrakobes-777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2009
Повідом.: 9
Буржуйка

Где купить комплектную буржуйку. комплектная-ето наличие всего что там било. колосники.дверки. кришки. ну и желательно димоход или без него.
 
Останнє редагування модератором:
Бред это все! я поставил на даче печку на масле! Греет будь здоров! Кому интересно можно посмотреть в живую! Как горит!
 
Где купить печь буржуйку?

У родителей на даче украли , выломав решетки и выбив окно, печь буржуйку, которую они покупали в магазине лет 15 назад. Подскажите пожалуйста, где сейчас можно купить печку буржуйку и желательно не очень дорого, т.к. не исключено повторение случившегося. Заранее благодарна.
 
юзай поск.
даже на ХФ есть несколько тем о продаже печей Буржуа.
 
У родителей на даче украли , выломав решетки и выбив окно, печь буржуйку, которую они покупали в магазине лет 15 назад. Подскажите пожалуйста, где сейчас можно купить печку буржуйку и желательно не очень дорого
Можно попробовать наведаться в ближайшую к даче скупку лома (только не говорить, что у вас украли). Там запросто может продаваться очень похожая на вашу.
:(

не исключено повторение случившегося
Таки да.
:(
 
"Буржуйки" по 450 грн. видел в "Россе" на Котлова; вернее на Пащенковском (перед кругом трамвая свернуть налево и метров через 200 будет магазин)
 
Уважаемая ТСу. Гораздо эффективнее, эстетичнее и экономичнее сделать не буржуйку а печурку из кирпича на растворе глина+песок (1:2). Поверьте мне - ее не украдут (это плюс), и она гораздо эффективнее буржуйки будет (второй плюс). Глина и песок нужны по труа ведер (символически) и печурку можно сложить из сотни кирпича (тысяча стоит пускай 700 грн.) и вы выиграете еще и в деньгах (это три).

А в РОССе - реально хорошие изделия! Факт!
 
Инна77, цена буржуйки сильно зависит от размеров помещения и типа печи.
Если вы на даче не особо часто бываете и обычно летом, то вам, пожалуй, хватит и классической буржуйки или действительно выложить печь из кирпича, главное правильно организовать дымоход.
Кроме того, задумайтесь, собираетесь ли вы на ней готовить еду, некоторые конструкции расчитаны именно на это дело, на остальных же можно в лучшем случае подогреть что-то.
А если приходится находиться в холодное время года дни напролёт, то лучше купить с повышенным кпд, а потом с лихвой компенсировать разницу в цене за счёт экономии на топливе, и теплее будет, и геммороя с добавлением топлива меньше.
 
Говорят, для приездов на 1-2 дня раз в неделю и реже лучше буллерьяны или типа того. Для постоянного проживания - кирпичная.
 
У меня у самого булерьян в гараже стоит. Но реально лучше каменка, тем более когда ночью хочется спть, а не дрова подкидывать
 
Подскажите пожалуйста, где сейчас можно купить печку буржуйку и желательно не очень дорого, т.к. не исключено повторение случившегося. Заранее благодарна.

На ХФ ПИТБУЛЬ продавал хорошую буржуечку :)
 
дядя Рома, спасибо шо не забыл обо мне
буржуечку давно уже купили
теперь по теме:

Уважаемая ТСу. Гораздо эффективнее, эстетичнее и экономичнее сделать не буржуйку а печурку из кирпича на растворе глина+песок (1:2). Поверьте мне - ее не украдут (это плюс), и она гораздо эффективнее буржуйки будет (второй плюс). Глина и песок нужны по труа ведер (символически) и печурку можно сложить из сотни кирпича (тысяча стоит пускай 700 грн.) и вы выиграете еще и в деньгах (это три).

Анри, при всем уважении к тебе
1. глина + песок 1:2 ???????
соотношение глины и песка ником образом не зависит от пропорции, зависит от жирности глины ( от 1:1 до 1:6) откуда ты знаешь какая конкретно будет глина?
2. кирпич по 700 гр. НЕЛЬЗЯ применять для печей
только полнотелый с водопоглопоглощением до 8-10%
3. какое перекрытие у ТС?
возможно под печь и дымоход нужен будет фундамент
4. Для печи нужны две дверки, колосники + заслонка (все металл), если унесли буржуйку, то могут унести и их
5. привезти все это на дачу = стоимости двух буржуек
где экономия?

Инна77, цена буржуйки сильно зависит от размеров помещения и типа печи.
Если вы на даче не особо часто бываете и обычно летом, то вам, пожалуй, хватит и классической буржуйки или действительно выложить печь из кирпича, главное правильно организовать дымоход.
Кроме того, задумайтесь, собираетесь ли вы на ней готовить еду, некоторые конструкции расчитаны именно на это дело, на остальных же можно в лучшем случае подогреть что-то.
А если приходится находиться в холодное время года дни напролёт, то лучше купить с повышенным кпд, а потом с лихвой компенсировать разницу в цене за счёт экономии на топливе, и теплее будет, и геммороя с добавлением топлива меньше.
подписываюсь под каждым словом :клас:

главное правильно организовать дымоход.
не забудь добавить, что стоимсть дымохода может превышать стоимость печи, в несколько раз :(
ТС у Вас два варианта
1. покупать буржуйку аналогичную той которая была или другую и увозить ее зимой, по окончании дачного сезона, домой.
2. сделать кирпичную печь - да это лучший вариант, только учтите, удовольствие дорогое, делать должен только специалист, но оно стоит того :)

ели Вы ответите на вопросы , которые задал XGodeksX, отвечу более подробно
 
Останнє редагування:
Да буржуйку на любой приемке найти можно, занедорого ;)
 
Да буржуйку на любой приемке найти можно, занедорого ;)

Назови хоть одну приемку!! Сегодня туда же поеду и куплю! ..был на практически всех в харькове (не видел ни разу).

Анри, при всем уважении к тебе
1. глина + песок 1:2 ???????
соотношение глины и песка ником образом не зависит от пропорции, зависит от жирности глины ( от 1:1 до 1:6) откуда ты знаешь какая конкретно будет глина?
2. кирпич по 700 гр. НЕЛЬЗЯ применять для печей
только полнотелый с водопоглопоглощением до 8-10%
3. какое перекрытие у ТС?
возможно под печь и дымоход нужен будет фундамент
4. Для печи нужны две дверки, колосники + заслонка (все металл), если унесли буржуйку, то могут унести и их
5. привезти все это на дачу = стоимости двух буржуек
где экономия?

Ну принимается ))), по глине и песку - писал как было у меня. Кирпич 700 грн. - тоже писал по чем я брал в Дергачах (на маненьком кирп. заводе). Про то как этот камень себя покажет - пока стоит 2 года. Там буду смотреть ). Дверки + колосники + шибер (заслонка) = 60 грн+50 грн.+20 грн. - это все на центральном рынке (цены вчерашние).
По привозке не писал, т.к. предполагаю, что на дачу люди ездят на машине.

В целом с тобою согласен )) +1
 
как вариант - можно из старого пропанового баллона сделать:)дёшево и сердито, у меня один вечер на изготовление пошёл
 
Назови хоть одну приемку!! Сегодня туда же поеду и куплю! ..был на практически всех в харькове (не видел ни разу).

Блин, ну не знаю, сам видел и не раз, а где можно найти прям ща, даж не скажу :) Хотя у знакомого приемщика узнаю, мот че выгорит;)

как вариант - можно из старого пропанового баллона сделать:)дёшево и сердито, у меня один вечер на изготовление пошёл

Кстати, да! Вариант весьма неплох, встречал несколько таких экземпляров:клас:
 
У родителей на даче украли , выломав решетки и выбив окно, печь буржуйку, которую они покупали в магазине лет 15 назад. Подскажите пожалуйста, где сейчас можно купить печку буржуйку и желательно не очень дорого, т.к. не исключено повторение случившегося. Заранее благодарна.

заказать сварщику можна
 
У родителей на даче украли , выломав решетки и выбив окно, печь буржуйку, которую они покупали в магазине лет 15 назад. Подскажите пожалуйста, где сейчас можно купить печку буржуйку и желательно не очень дорого, т.к. не исключено повторение случившегося. Заранее благодарна.
ппц.. что за народ.. даже буржуйки теперь воруют :eek:
 
Назад
Зверху Знизу