Great Wall Hover кто что скажет.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2007
Повідом.: 12913
Great Wall Hover кто что скажет.

Ехал в таксо Great Wall Hover 2 2,4 бенз прошла 400к!!!!!!!! хозяин сказал все ок! по мелочи ходовка..
4х4 Внутри неплохая авто....ИМХО
foto_010.jpg

кто сталкивался с сием чудом?

по возможности БФ.. плз... пишите кто что знает , а не кЕтай-гогно!! плз комрады! ;)
 
Рыжеть начал уже к концу первого года, к моменту продажи пришлось серьезно готовить, т.к. не смотря на 2 антикоррозийки (первая сразу, но только рамы, вторая через год по полной) все равно понемногу ржавел. Особо видно было под бамперами на стыках, в проемах всех дверей, стоек, подкрылки и пороги. Перед продажей еще пришлось разбирать и разрабатывать салазки сиденья переднего пассажира, печку тоже заменил, т.к. уже очень слабо работала, а машину готовил к продаже серьезно, что бы подороже сбагрить. Тогда же пришлось и решить проблему скрипа и не четкой фиксации задней двери.

Реальный расход топлива: по трассе летом - до 9, на мудовой резине - 10, город до 15-16, зимой по снегам и до 20.

Выглядит как Лексус.
Салон на первый взгляд современный и продуманный.
Не угоняем, не привлекает воров.

Моторчик слабоват.
Постоянно ждешь какой-нибудь проблемы.
Материалы отделки некачественные.
Ржавеет на глазах.
В длительных переездах больше 3-4 часов понимаешь сидушки не такие удобные, затекают ноги.

Весь отзыв целиком
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну а вообще в нете почитал - больше хорошего чем плохого. Точнее как хорошего, обычно это "Не такой уж он и китай а за свои деньги..."

Но и порой отзывы достаточно негативные.
Так что складывается мнение - что как ВАЗ - лотерея.

Из своих наблюдений - выгоревшие задние фонари светящие розовым + ржавчина под рамкой номера - почти на каждом.

Я бы не лез туда однозначно, но это субъективное мнение основанное на теории из нета.
 
Вова, а как же лексус?))))))))))))))))
 
знакомый ездил на грейтволе, проржавело все, но то ему пофиг, его смущал расход и то что зимой он его не мог нагреть очень долго, а иногда и просто завестись
 
сегодня пока мыли мою машину на мойке, прогулялся в автосалон пососедству, там как раз и рассматривал Ховера. не впечатлил...20 тыс в базе....если бы цена была 13-15, тогда ещё можно..а при такой цене есть поинтересней варианты. Движки кстати у китайцев ходят не хуже вазов-ланосов.
 
Останнє редагування:
Вова, а как же лексус?)
та я не причем, интересно цена 10к 2008 года, можно взять и убить не жалея года за 2-4....



внутри мне понравилось, за 400к особо не скрипит и ничего не дрынчит , ехали по Харьковским дорогам и подъездам... :рл: дядя не орал что супер, но сказал после авео намного надежнее.. склонен верить, у него есть ник в клубе, достаточно честно пишет...
 
Останнє редагування:
Вова, а как же лексус?))))))))))))))))

Можно значек от лексуса прицепить :D


внутри мне понравилось, за 400к особо не скрипит и ничего не дрынчит , ехали по Харьковским дорогам и подъездам... :рл: дядя не орал что супер, но сказал после авео намного надежнее.. склонен верить, у него есть ник в клубе, достаточно честно пишет...

за 400к он развалится к ебеням, 3,14здит этот дядя
 
ты думаешь он одометр спец накрутил вперед? :D

я нечего не думаю, я говорю как есть.
в такой пробег я поверю только по трасе и то...
к тому же за 5 лет его очень не просто накатать.
и с запчастями на ховер проблемы. И поверь мне, я знаю о чем говорю

тогда можно не парится и к оке пришпандерить)

это методика к действию как я понимаю?
 
у родственников такой, прошел 220 тыщ с копейками, ну и все еще ездит, всм не продавали они его, по отзывам: "ну какаято фигня типа амортизаторов менялась, пихло/коробку никто не трогал, ездит и ездит", ржаветь сильно начал как на него кислотой или еще какой херней "доброжелатели" плеснули, до того не ржавел. А насчет нового-смотрел, весьма нормально выглядит, ну и я не знаю вариантов с такими габаритами/параметрами за 20 штук(с б/у не сравниваем, не честно).
 
Хочется - бери.
Если машина в кайф то на нее не жалко денег.
 
а чего удивила? есть ведь, к примеру ссанг енг кайрон, минимум 182 штуки гривен, у него получше материалы отделки, ну и он типо ж корея, а не китай, мотор немного помощнее, так и выходит, что хавал 3-й стоит 160 килогривен, кайрон 182, ну дальше дизели, акпп и там и там цены растут. у кого есть 160 купит хавал, у кого больше-кайрон итд. а если про цены на б/у так там от экземпляра зависит, мож его по говнам гоняли безвылазно ну или еще как измывались.
 
по зп, спец посмотрел по нету, есть в наличии почти все, кузовщину только под заказ....

уверен что подойдут?
на моей памяти владельцы ховеров очень часто возвращали запчасти т.к. они не подходили.
Не думаю что спустя несколько лет что то изменилось.
 
Не думаю что спустя несколько лет что то изменилось.
по зп к китайцам с каждым месяцем меняется к лучшему, не то что годом, немного имею отношение к доставке онных... + у дружбана отца - китаесь...
 
Назад
Зверху Знизу