Капремонт двигателя или как я менял кольца

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 4992
Капремонт двигателя или как я менял кольца

Итак, решил создать тему отдельную, так искать может кто будет.
Предысторию многие знают: был куплен Авенсис 05 года 2,4АТ. Я создал тему с вопросом, где менять маслосъемные кольца и колпачки. Значит симптомы: расход масла 1л на 1т километров, во всех режимах езды. Проехал 6к и решил, что надо наверное что-то делать. Машина была куплена с такой вот проблемой. Все желающие написать, что был куплен уваленный корч сразу идут лесом гулять, ибо заебали реально. Машина была проверена на в Тойоте на Шевченко, геометрия кузова, лакокрасочное, ходовая и электрика, все было в отличном состоянии, ТО проведенное мной с заменой всего рекомендуемого обошлось в 1800 грн. Двигатель и коробку сказали не диагностируют.
Было принято решение вскрывать двигатель для заменя МСК и сальников, примерная цена этой процедуры судя по профильному форуму была около 1к баксов, что в принципе меня устраивало. Стал искать СТО где бы это сделали, искал специализирующееся на двигателях, все таки постоянно видишь ситуацию, что просто снимается двигатель и везется куда-то, где его делают, накидывая просто свой процент.
СТо было найдено, большое, приехал - договорились, будем вскрывать.
Дальше пошли приколы, вскрыли движек где-то за 2 дня- вердикт перегрев блока цилиндров - типо нарушена геометрия. Замена двигателя либо блока цилиндров. По цене получается, что дешевле двигатель бу. Но реальность отличается от желаний. Привезти двигатель оказалось задачей фактически невыполнимой, чтобы не попасть на тупой развод, поэтому было решено отказаться от замены и делать мой.
Далее мне присылает СТО список запчастей к замене с ценами и цены на работы. После чего я понял, что надо менять СТО ибо у меня просто бы не хватило денег, чтобы сделать, то что они мне понаписывали. Для начала о ценах, все что на экзисте примерно на 1,5 ну купить мог я и сам, никто меня не заставлял у них, но они те еще жуки не дали номера заказные, ну тоже херь, сам нашел все, не дурак.
Позвонил на Биологическую, приехал к ним, побеседовал, мне были названы их цены на работы, решил забирать машину, в том виде, в котором она была: снята ГБЦ, поддон и 1 поршень.
Заказываю эвакуатор, звоню - говорю, что забираю. Приехал, начинают мне пихать в машину все разобранные части. Просил, чтобы ничего не забыли, но об этом позже.
Диагностика показала, износ цилиндров и поршней, по поводу перегрева - крутили у виска пальцем.
Ремонтных поршней нет, блок цилиндров алюминиевый, заказываются просто поршни под них делается гильзовка блока. На Украине цена поршня на экзисте 870 грн срок 2 недели, на биологической предлагают 870 2 недели и 1,5 месяца 340 грн, но потом сами же отказываются ждать так долго :) Короче звоню другу в Москву он заказывает поршни и полный набор прокладок на сл. день высылает мне их поездом, итого 625 грн за поршень+2500 прокладки (2900 екзист) и пересылка 1500 рублей.
Всю мелоч заказываю на биологической, цены адекватные. Ехали все части примерно месяц. Начинают собирать - нет болта крышки балланс. валов, где разбирали разводят руками, срок заказа 16 дней. Еду на разборку нахожу болт от Кемри, собираем дальше. В самом конце на биологической не заметили отсутствие выпускного коллектора с катализаторами, крышка была, поэтому не обратили внимания, что самого коллектора нет в ящике. Я чуть волосы себе на жопе не вырвал 16к грн на авенсиса стоит, на кемри совсем другая система и стоит всего 4к. Найти бу невозможно. Звоню где разбирали - да у нас лежит. Обрадовался. Привезли сами. В этот же день машина была закончена.
Пишу по ценам как обещал:
Разборка на первой сто - 1970 грн включая, дефектовку.
Поршни+прокладки+доставка: 5375
Остальные запчасти: 3696
ввертыши, кольца, вкладыши, башмак грм, термостат, фильтр, болты и крепления которые потерялись при передачи. Это неполный список.
Материалы: 845 грн очиститель, герметик, антифриз 6л, фиксатор какой-то.
Работы:
Сборка - 4800
Гильзовка - 2700 (на 1 сто 5600 называли)

Итак общая сумма 19386 грн
В неё так же вошла диагностика ходовой и замена задних втулок стабилизатров, по ходовой вопросов нет больше.

Название первого СТО не буду называть и ругать их сильно, считаю, что они вполне порядочные и все бы сделали, просто это вышло бы дороже. Все свои косяки они исправили, просто они не знали именно двигателей тойоты. Когда снимали ГБЦ поломали все 4 форсунки, купили новые, так что мне поменяли бесплатно форсунки на новые - это к теме про гаражи, где бы если их поломали хуй бы кто их покупал. 300 баксов за шт. Сегодня заехал к ним поставил свою защиту, а то они не знали какая моя.

Сегодня проехал 50 км по окружной и городу расход по БК 8,3 получился ехал 50-60 км в час не более 2к оборотов. Вроде все ок. Проеду тыщу, скажу что с маслом. Если че забыл - допишу.

Владельцам Тойот - Биологическую рекомендую, имхо было с чем сравнить, по ценам адекватные, по тому, что с ходу говорят в чем причина тоже.
 
Останнє редагування:
молодца . И че ?
 
Эх, хорошо люди живут.

Тут 200уе не насребешь на заднюю подвеску в сборе, а кто то 20т тратит на ремонт)))
 
что значит -поломали все форсунки?.

кинь список заменённых деталей
 
Мммммммммдддаааааа, печалькО.
Сэкономил на покупке называется....

Диагностика показала, износ цилиндров и поршней, по поводу перегрева - крутили у виска пальцем.

А сколько пробег, что так ушатали движок.
 
Ну хоть "не бит- не крашен" проверил при покупке.
А какой пробег на одометре? или скручен до безобразия "типа новая приборка"?
 
а блок какими гильзами гильзовали? конотопскими-или подбирали аналоговые...очень хотелось бы знать какие и кто их советовал.
 
ох ебать!!
 
Толковые граждане должны вместо троллинга сделать для себя определенные выводы - чем может в теории грозить покупка люксового седанчика 8-10 лет от роду (мечты среднего автохоббита) без надлежащей диагностики и без заранее отрекомендованного и проверенного мастера по обслуживанию данного авто.
 
я себе на днях маслосъемные колпачки поменял. 8шт по 4грн
с работой вышло 32грн, парадокс...
Обладание дорогим автомобилем подразумевает собою дорогие ремонты. За понты нужно платить.
 
se1ect - ты извини но чесно - ты лох
 
...Итак общая сумма 19386 грн...

Вы хвастаетесь или жалуетесь?

Если прикинуть что новая машина в магазине стоит 20к долл, то вы отдали 15% ее стоимости и еще не известно чем все это закончится.
И разговор о 9ти летней машине!

Я так понимаю что помпа, ролики , ремень старые, клапана не притирались.
Ремонтом двигателя все это назвать трудно.
 
Я лет семь назад делал капиталку на Вектре V-6 2,5 обошлось все с работой около 1К баксов.
 
Тогда и килобакс был другой ...
 
Как напишут какой то хуйни постфактум - притирание роликов с ремнями, и тп... Все чтобы испортить человеку нервы, чтобы он считал что ему все сделали неправильно и он зря потратил 20 килогривен.
 
Я недавно делал пофилактику на кадетте 1.6,кольца,кап головы(дефектовка,шлифовка,направляющие,притирка клапанов),прокладки все,вкладыши и т.д. всё обошлось с работой 2700грн.делал не сам и не у дешёвого мастера..

Естественно всё зависит от класса авто,тут сравнивать глупо...
 
Назад
Зверху Знизу