За сколько остывает бойлер?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2007
Повідом.: 149
За сколько остывает бойлер?

Хочу взять бойлер и думаю о вопросе - как быстро в бойлере остывает вода?

То есть допустим нагрел бойлер ее до 75 градусов по утру, а вечером, она будет допустим уже 20-30 градусов, и нужно греть снова. Так ли это? То есть как часто надо будет ее греть, поделитесь просьба своими мнениями кто реально пользуется бойлером.
Заранее спасибо.
 
наверное, зависит от объема и правильной теплоизоляции бойлера.
У меня "термекс-50 л". Специально градусник не тыкал, но по ощущениям за 12 часов вода будет почти одинаковая.
 
есть тема по бойлерам, зачем дублировать то
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=179042


По вопросу, а зачем вам его выключать? она всегда будет горячей. За ночь или за день не остынет это точно. Но вот от фирм (точнее от качества изоляции) очень много играет. Тут уже не угадать.
 
Хочу взять бойлер и думаю о вопросе - как быстро в бойлере остывает вода?

То есть допустим нагрел бойлер ее до 75 градусов по утру, а вечером, она будет допустим уже 20-30 градусов, и нужно греть снова. Так ли это? То есть как часто надо будет ее греть, поделитесь просьба своими мнениями кто реально пользуется бойлером.
Заранее спасибо.

он будет поддерживать 75 +/- пару градусов...она не опустится до 20. держит тепло по времени в зависимости от производителя (у кого лучше теплоизоляция тот соотв. и дольше держит).
 
он будет поддерживать не 75С+-, а ту на которую расчитан. бывает и 65С
 
до 20 он и за три дня не опустится. Если конечно был до упора нагрет, а не до 25С :). Ну и если нормальный бойлер. Косвенно - внешний корпус должен быть практический той же температуры, что и окружающий воздух. Если теплый - знач изоляция поганая совсем.
 
про изоляцию совершенно верно. Корпус остается комнатной температуры иначе, остынет как чайник:)
 
По техническим условиям без подогрева (80 и более литровый бак большинства производителей) вода должна остывать на 3 градуса в сутки (не более). Но, как известно, любить и обещать ничего не стоит.

Уходя из дому есть смысл бак отключать. 75 градусов там или 70 - для потребителя все равно. А пожаров получается меньше.
 
пришлось проверить свой бойлер (Атлантик 75л)
за ночь остыл на 0 градусов за 7 часов. Больше не мерял, т.к. водичка теплая нужна.
 
Интересно, при проверке бойлер от сети отключал?
Реально вроде достоверная информация дается на сайтах Горенья и Аристон, в зависимости от формы, объема и модели потери составляют 0,9-1,4 кВт/сутки (это 50-80л), я могу ошибиться, но вроде 1кВт это 10 град на 80 литрах
 
Был Аристон, сейчас Атлантик.
В режиме "ожидания" Атлантик включается чаще,- делайте выводы.
 
Интересно, при проверке бойлер от сети отключал?
Реально вроде достоверная информация дается на сайтах Горенья и Аристон, в зависимости от формы, объема и модели потери составляют 0,9-1,4 кВт/сутки (это 50-80л), я могу ошибиться, но вроде 1кВт это 10 град на 80 литрах

:клас:
конечно отключал
в сутки и за ночь немного разные величины.
1кВт ни как не может быть 10 градусов.
у меня от 10 градусов до 60 нагревает около 1,5часа, т.е. 3,6кВт энергии ему для этого надо
Добавлено через 1 минуту
Был Аристон, сейчас Атлантик.
В режиме "ожидания" Атлантик включается чаще,- делайте выводы.

что есть по вашему режим ожидания. У меня Атлантик если забор воды не делать не включается. пока что больше 10часов не засекал
 
думаю что нет, может в своей ценовой категории
 
:клас:
1кВт ни как не может быть 10 градусов.
у меня от 10 градусов до 60 нагревает около 1,5часа, т.е. 3,6кВт энергии ему для этого надо
Добавлено через 1 минуту

Даже если температура холодной воды у Вас 10 град (хотя у нас ниже 15 не опускается даже зимой) то 10 градусов остывания это 1/5 от разницы между холодной и горячей водой и соответственно 3,6/5=0,72 кВт

:клас:
что есть по вашему режим ожидания. У меня Атлантик если забор воды не делать не включается. пока что больше 10часов не засекал

Здесь все может объясняться тем, что отличается разность между температурой окончания нагрева и температурой включения подргрева - один включается при остывании на 1 град, а другой - на 5.

Стоимость Атлантика и Аристона соизмерима, а на счет какой лучше- этонадо спроситьтех, кто пользовался разными.
 
сейчас температура хол. воды 10град. И это еще не полная зима.
 
По техническим условиям без подогрева (80 и более литровый бак большинства производителей) вода должна остывать на 3 градуса в сутки (не более). Но, как известно, любить и обещать ничего не стоит.

Уходя из дому есть смысл бак отключать. 75 градусов там или 70 - для потребителя все равно. А пожаров получается меньше.

прикольно. утром встал, принял душ, вода в бойлере стала холодной, выключил и ушёл. вечером вернулся и жди 2 часа (или сколько там) чтоб руки в тёплой воде помыть.
 
Режим ожидания, - это когда нету забора воды и вода нагрета.
 
Аристон не заставал светящимся. т.е. оно конечно когда-то случается (подогрев), но я не попадаю на этот момент. Хотя реагирует он весьма шустро на изменение температуры. Буквально пару литров сливаешь - ему достаточно.
При большом желании можно засечь порог срабатывания.
 
Назад
Зверху Знизу