Сбережения на черный день - параноя?

Сбережения на черный день - параноя?

  • да

    Голосів: 23 13.5%
  • не

    Голосів: 113 66.1%
  • только если в гречке

    Голосів: 35 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    171
Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
Сбережения на черный день - параноя?

Сбережения на черный день - параноя?
 
нет. нормально.
 
Нет, это нормальные накопления.
 
Обычная штука, иногда очень нужная.
 
Это бред. надо всю зарплату за три дня просерать.
 
"Сбережения на черный день" - это откладывать деньги без конкретной цели вместо того, чтобы прожирать все деньги за месяц?
 
если есть сбережения на черный день, то он обязательно наступит
 
У меня в коллекции есть особи, которые считают, что иметь заначку-это параноя. И просирают все сразу на разные нужды ( ой, телек бы новый,этот уже старый, ему три года. Ой, шубаньку хотца , ...). Но, блин, призаипали прибегать деньги просить, как у них какая беда\проблема.
Так что наличие некоторой суммы Н.З. (неприкосновенный запас) - разумно. Я ноут кокнула - с ходу пошли и купили новый. Не побирались по друзьям " подаааайте до получки".
 
наверное это потому, что чёрный день - от того и назван чёрным, что приходится тратиться-тратиться-тратиться...
 
Сбережения на черный день - параноя?
Паранойя. Ага.
:) Только, на мой взгляд, лучше быть живым параноиком, чем дохлым оптимистом. Сбережения - эт хорошо. Просто замечательно. Но, конечно, не в фантиках. Золото, брыльянты, такое... словом, всё хорошо, что можно при случае сменять на еду и патроны.
Одна беда, с моими достатками нифига сберечь не могу :( Так что, получается - оптимист, да?.. :)
 
Назад
Зверху Знизу