Подскажите что я нашёл?

kleo valorous

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 17
Подскажите что я нашёл?

На даче убирали слой грунта.Нашли несколько подобных штуковин. Стало интересно что это? или с чего это?
Может кто подскажет?
Заранее спасибо
 

Вкладення

  • Фото0575.jpg
    Фото0575.jpg
    59.8 КБ · Перегляди: 1986
Похоже?-https://ru.tsn.ua/nauka_it/volynskie-arheologi-nashli-bulavu-yuriya-dolgorukogo.html
 
монета просто рядом лежит чтоб был понятен размер находки
 
со всех сторон нормальные фото - посреди белого дня положите предмет на подоконник, раздвиньте шторы и без вспышки фотографируйте - положив рядом линейку сделайте тогда будет определение, а так это бред!
напомните в ЛС как сделаете
спасибо, жду
 
Выкладываю нормальные фото
 

Вкладення

  • IMG_5976(1).jpg
    IMG_5976(1).jpg
    187.8 КБ · Перегляди: 1423
  • IMG_5979(1).jpg
    IMG_5979(1).jpg
    180.1 КБ · Перегляди: 1389
  • IMG_5981(1).jpg
    IMG_5981(1).jpg
    175.6 КБ · Перегляди: 1403
  • IMG_5983(1).jpg
    IMG_5983(1).jpg
    144.5 КБ · Перегляди: 1209
  • IMG_5985(1).jpg
    IMG_5985(1).jpg
    147.8 КБ · Перегляди: 656
Не знаю, что это такое на самом деле, но если такого насыпать на дорогу, то у едущей по ней колонны колесного военного транспорта вскорости начнутся серьезные проблемы :)
 
Не знаю, что это такое на самом деле, но если такого насыпать на дорогу, то у едущей по ней колонны колесного военного транспорта вскорости начнутся серьезные проблемы :)

Та я вам таки хочу сказать, шо и гусенничному несладко будет! :увага:
 
некоторые злобные фермеры до сих пор разбрасывают по полям чтоб враги не катались..
 
Прикольные штуки.. Интересно что там по возрасту этих штук ничего не сказать?
 
Такую штуку тоже находил.Среди гравия на железнодорожном полотне.На одном из форумов,выдвинули предположение,что это казацкое метательное оружие.Но у казаков этого не было.Так что сам не знаю что это.Но пусть лежит.
 
применяются в современном производстве при очистке отливок от шлаков и формовочной массы в галтовочных барабанах.
 
Назад
Зверху Знизу