• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

посоветуйте холодильник

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2012
Повідом.: 170
посоветуйте холодильник

Всем доброго времени суток!
Вопрос к спецам по холодильной технике.
Собственно, дилемма - брать прямо сейчас имеющийся в наличии (снятый с производства) Gorenje NRK 6200 HW или дождаться полторы-две недели якобы новый Gorenje NRK 65 SYW 2?
Я понимаю, что может быть и "лотерея", но как они вообще по надежности? Посоветуйте пожалуйста!

P.S. семья настаивает на Liebherr... :rolleyes:
 
правильно семья настаивает...и не слушайте никого, Liebherr есть Liebherr и никуда от этого не уйти...

не, ну есть еще купербаш, мили и т.д....это там нет бюджетных моделей.
 
а если по существу, кроме фраз "это хорошо потому что хорошо"? :)
чем плохи/хороши эти две модели горенье? конкретно чем лучше либхер?(негативных отзывов в инете предостаточно)
предмет покупки - бюджет порядка 6 килогривен
холодильная камера - капельная
морозильная - NoFrost
рост - 2м
европеец белого цвета

хочется все-таки услышать спецов по гореньям
 
У меня морозилка Либхер. Через 1год и 3 месяца сгорел компрессор.
 
вооот... в инете тоже [на удивление] многовато отзывов о поломках либхеров, хотя может всё происки завидующих конкурентов...
 
А темы по холодильникам , которая уже есть мало? Надо свой баян вставить. Там об о всём написано.
 
Мой баян касается двух конкретных моделей. С одной стороны смущает снятость с производства одной(ждать не надо, распродают остатки), с другой стороны новоиспеченность другой(надо ждать почти 2 недели), а не в духе "подскажите одну модель из миллиона" (а про либхер - то лирическое отступление было)

xsmiley спасибо за линк.



может у кого-то тоже было такое что поторопились взять старую модель а она ломучая и в новой производитель исправил свои старые косяки, а может наоборот - не стали брать устаревшую, дождались новой, а в ней необкатанные новшества глючат...
 
Останнє редагування:
если так рассуждать, то "ничто не вечно под луной" - все ломается и будет ломаться - так устроен мир...

что вы хотите услышать про горенье или про либхер?
я могу вам найти кучу негатива как про горенье так и про либхер, и да - про либхер, в теме про холодильники один уж очень "умный" человек вылил кучу говна...но это еще ничего не обозначает...
 
если можно - негатив про горенье в студию!
кстати, у нас в Харькове есть хорошие сервис-центры именно по ним?
потому как заказ на NRK 6200 уже почти сделан...

(про либхер 4003й уже начитался так что на них пока негатива хватит)
 
Тут не угадаешь, если уже решился, то покупай и не задумывайся, не стоит ждать того, чему можно радоваться уже сегодня :) Тем более, если модель "старая" по ней уже должно быть много отзывов, если он более менее положительные в тех моментах, который для тебя важны, то, думаю, не стоит ждать более новую модель - она может отличаться как небо и земля, причем не в лучшую сторону.
 
а еще заметил интересный момент по этим двум задумавшим меня моделям:

укр. оф. сайт имеет только эту модель:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


рос. оф. сайт имеет только эту модель:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в Украине вторая почему-то позиционируется как "новинка"... довезли из Раши?

а отзывов нашел крайне мало по этим сериям. + и - примерно поровну, так что настрой не покачнуло ни в негатив ни в позитив
 
На корейцев не смотрел?
 
Однозначно нет, тут внутренняя борьба идет между средними гореньями и недорогими либхерами... даже электролюкс с бошами и вирпулами из борьбы как-то выпали после живого осмотра в магазинах.
 
Ну а процесс борьбы можешь описать? Почему однозначно нет по кроейцам? Самому скоро предстоит холодильник брать, поэтому может что интересного услышу :) Я в лыжу заглядывал, довольно неплохо, но как он там будет служить - без понятия :)
 
Да все довольно просто.
Лично у меня дружба с лыжами не сложилась на поле комп.железа. Все что было от ЛЖ - ломалось! Аналогичные истории у друзей/знакомых с техникой самсунг. А беко как-то даже не рассматривал... Поэтому только европейцев и ищу, ну может ментально к ним доверия больше еще :)

Процесс борьбы начался с того что вторая половина ярый фанат Либхера, вот я и полез искать негатив о них. Нашел, и довольно много, даже больше чем хотел чтобы убедить ее посмотреть в сторону других марок :)
После поездок по магазинам дабы оценить ассортимент вживую, потаскать ящички, пощупать и послушать консультантов, круг поиска как-то сам собой сузился до двух марок. Дальше на имеющийся бюджет и параметры были найдены парочка Горений (которые в теме) и парочка Либхеров, о которых я речь здесь не веду.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну а по негативу про горенье - нужно гуглить...

я не ярый фаната либхера, просто сейчас на его все льют все подряд, а я считаю, что это не совсем правильно...согласен с тем,что бюджетный либхер хуже, чем не совсем бюджетный горенье...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо!!!

согласен с тем,что бюджетный либхер хуже, чем не совсем бюджетный горенье...

вот и я в том же пытаюсь убедится сам и убедить вторую половину :)
 
Конкретно по этим моделям сказать ничего не могу, но в целом я думаю это больше лотерея, у меня холодильник горенье, в первые два года 2, 2 или 3 раза, уже точно и не помню, меняли плату электроники по гарантии и мастер говорил, что это у всех холодильников горенье с такого типа электроникой проблемы из-за нашего нестабильного напряжения, хотя все остальные электроприборы работают нормально, брат купил себе полтора года назад тоже холодильник горенье, у него все нормально, никаких нареканий, ничего не глючит, все работает исправно, тфу-тфу-тфу.
Что касается либхера, у двоюродного брата холодильнику либхер уже лет 8, ничего с ним не случалось за это время, а у сотрудницы на работе, ломалось все, и компрессор, и электроника, причем в первые пару месяцев или даже недель, точно уж и не помню, хотя справедливости ради, надо сказать что у брата либхер немецкий, а у нее болгарский, может это имеет значение.
 
Назад
Зверху Знизу