вопрос начинающего

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 11625
вопрос начинающего

в 350D есть в меню такие настройки как параметры контраста , резкости , насыщенности , так вот вопрос , у меня там стоит выбор параметры2 , и подняты бегунки резкости , контраста и насыщенности не много больше чем в средние положения ... я проверил если ставить на среднем то яркость цветов становится меньше ... у кого была такая камера , или просто есть опыт может подскажут какие оптимально выбирать там настройки?
 
Конечно же, будут!
А вообще снимайте в РАВ - проще эти же настройки выстиавить в последствии на компе.
 
Не замарачивайте себе голову, просто снимайте в RAW, а ползунки уже на компьютере крутите.
 
а в какой программе лучше всего работать с RAW ? с той что идёт с фотиком?
 
RAW пережевывать или родной или в фотошоп CS3 прямо их понимает
я предпочитаю родную, в ней больше плюсов (имхо) включая пакетную обработку и "перенос рецепта" на соседние картинки

а что касается тех настроек контаста\яркости и прочего у меня все по нолям стоит.
Все равно в ФШ тягать прийдется если надо ответсвенные фотки сдавать. А для прочего JPG с значениями по нолям прокатит на ура
 
cпасибо
а почему нельзя ставить Raw в режимах авто,портрет и так далее? странно как то
 
M твой вечный режим.. ну и приоритетные.
 
спасибо я так и знал))
 
гы)) ..ну ладно там ... снимает фотик классно , всегда пользуюсь М ) ...думаю не зря взял 350D
 
хлопцы, не учите мальчика плохому. Мэ Жо Пэ...фигня все это..
Юзай то что подходит к съемке ниалучшим образом. и это далеко не всегда М
 
я предпочитаю родную, в ней больше плюсов (имхо) включая пакетную обработку и "перенос рецепта" на соседние картинки
ну и я о том же. У меня тоже стоит по умолчанию все на +1. потом проще в том же конуерторе ковырять.. А вот в 400д сделано чуть сложнее что мне явно не нравилось .. на мой взгляд родной ковертор оптимально реализован только для 350д. ИМХО..
 
перепробывал кучу конвертеров .... фотошоп, лайтрум и пр. - остановился на родном DPP, имхо, он самый удобный ... все под рукой и пакетная обработка, и ресайз, и уровни ....
 
"Машенька, вы просто не умеете их готовить..."(с)

Лайтрум ГОРАЗДО удобнее и мощнее родного...
 
так то ж для макро..зачем для макро лайтрум :)
 
"Машенька, вы просто не умеете их готовить..."(с)

Лайтрум ГОРАЗДО удобнее и мощнее родного...
Если мозг уже сломан родной фирмой то естественно Лайтрум.. У вас случайно не высшее политехническое образование?? Ну тогда конечно Лайтрум..
 
Назад
Зверху Знизу