Социологический опрос. Насколько автомобилизированы харьковчане?

Какой процент харьковских семей имеет автомобиль?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    80
Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 10591
Социологический опрос. Насколько автомобилизированы харьковчане?

Недавно зашел разговор с товарищем на эту тему. Сколько процентов семей в Харькове сейчас имеют личный автомобиль? Интересует именно Харьков в данном аспекте, а не вся Украина, потому как статистика по стране варьируется - соотношение богатого Киева и "дикого Запада" думаю очень разнится.
Раньше, лет 20 назад, процент семей имеющих личный автомобиль в Харькове был наверное не больше 20-ти. С годами эта цифра существенно возросла, интересно насколько? "Семьей с автомобилем" прошу считать самостоятельную ячейку общества, а не "отцовскую Шкоду" и производные.
Почему задался данным вопросом - все мои друзья/знакомые в Харькове имеют машину. Кто-то старенький ВАЗ, кто-то Прадо, но все. Среди подруг жены - только у одной подруги у мужа нет машины причем по причине отсутствия мужа. То есть в моем случае эта цифра близка к мифическим 100%. Я прекрасно понимаю что это не так и хотел бы спросить у уважаемых форумчан: как вы считаете по вашему опыту - сколько процентов семей в Харькове имеют машину? Хотя бы основываясь на примере ваших знакомых. Некоторые семьи имеют конечно и по две и по три, но это вне конкурса, по головам считать не будем, интересует именно просто "семья с машиной", сколько их там - неважно. Конечно если человек одинокий и имеет машину, это тоже считается. Да, и автомобиль должен регулярно эксплуатироваться по назначению, а не догнивать в полуразобранном виде.
 
прям отдел субсидий или налоговая
типа "за велосипед я уже отсидел"
 
Борисыч, 20% 20 лет назад это много. на самом деле, все намного хуже. сейчас, думаю, как раз эти 20%.
 
Борисыч, 20% 20 лет назад это много. на самом деле, все намного хуже. сейчас, думаю, как раз эти 20%.

+100500

Изучаем статистику:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Почему задался данным вопросом - все мои друзья/знакомые в Харькове имеют машину. Кто-то старенький ВАЗ, кто-то Прадо, но все.

Никто из моих друзей не слушает Стаса Михайлова.
Правильно ли сделать рукопожатный вывод, что популярность Стаса сфальсифицирована?

Когда я закрываю глаза — всем ли становится темно?

(c) Oper
 
Я вот просто прикинул... 4 квариры надомной - 2 машиы, 4 На моей площадке-4 машины, 4 ниже этажом 2.. Итого: 8 из 12...
 
С трудом вспомнила у кого из моих знакомых нет авто.
 
Судя по голосовалке мнения 35% и 65% не существует впринципе ;)
 
Мне проще посчитать у кого есть авто, чем у кого нет. Может быть это потому, что многие мои друзья - вчерашние студенты не мажоры.
По подъезду если считать, то из 8 квартир 4 с машинами.
 
Мне проще посчитать у кого есть авто, чем у кого нет. Может быть это потому, что многие мои друзья - вчерашние студенты не мажоры.
По подъезду если считать, то из 8 квартир 4 с машинами.
И я склонен к немного меньше 50%....Разные районы,разные знакомые - но статистика примерно такая.
Вот только по использованию - меньше 40.Особенно зимой.
Счас скоко подснежников неумелых повылазило....:)
 
думаю что в городе не более 10-20%.
В пригороде думаю больше.
 
ХЗ как голосовать...
Если по знакомым - то 99%, если по улице - 50, если постоять у метро - то 10...
В реале, думаю, близко к статистике - около 20%, и то не все из них регулярно ездят.

ЗЫ.На вопрос "Пользуетесь ли вы интернетом?" утвердительно ответили 100%
россиян. Таков результат опроса, проведенного недавно в интернете(с)
 
:) щас мы с бодей, женьком и останьными нищебродами зайдем и откроем глаза борисычу.
шоб понять какой процент харьковчан не имеет машины нужно проехацца разок на трамвае или метро:) процент на самом деле огромный...
а вообще замечена тенденция к автомобилизации даже нищебродов. хоть гнилую копейку, хоть таврию - но обязательно нужно купить. особенно молодым, которые считают что без машины щас никуда..

Та мало тачек. Просто посмотрите сколько машин стоит под домом, ну прибавьте еще 105 кто на гараж заработал. Посчитайте и почитайте колличество человек живущих в доме-вот вам средняя статистика.
Очень мало людей имеют свое авто в городе.
 
....
ЗЫ.На вопрос "Пользуетесь ли вы интернетом?" утвердительно ответили 100%
россиян. Таков результат опроса, проведенного недавно в интернете(с)
:D

Вопрос о семьях.
Если в районах побогаче - и по три машины есть на семью,то в победнее - де-то 1 к 4.Плюс на минус дает.......золотую середину.:)
 
А если не людей, а семей? :) Как в голосовалке...

Тогда не 10 а 20% что все равно входит в диапазон :)

Очень мало транспортных людей....оооочень! Просто прокатитесь на общаке - там в сотни раз больше людей чем за рулем по этому же маршруту за это время.
 
Назад
Зверху Знизу