А я бы начал с амнистии... (БФ)

Поддержали бы Вы такую инициативу?

  • Да

    Голосів: 7 36.8%
  • Нет

    Голосів: 12 63.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2008
Повідом.: 2109
А я бы начал с амнистии... (БФ)

1. Амнистия по всем эпизодам незаконного предпринимательства, уклонения от уплаты налогов, даче и получении взяток, по всем экономическим преступлениям на день выхода закона.

а) в течении двух месяцев все госслужащие должны предоставить декларации о доходах и собственности ближайших и дальних родственников включительно.

б) превышение заявленного, выявленное в дальнейшем, приравнивается к получению взятки.

2. Принятие пакета законов об уменьшении налогов.

3. Единовременное принятие закона о смертной казни за любой эпизод взяточничества.

4. Ужесточение законов об экономических преступлениях вплоть до расстрела.

5. Единовременное поднятие зарплаты всем госслужащим на 300%.

6. Создание спец. подразделения с мин. зарплатой в 10.000 долларов в месяц, около 100 человек, которые обязаны следить за исполнением всего вышеперечисленного. Набор в подразделение осуществлять из идейных, каковых еще есть. Структура подразделения должна быть основана на техническом и взаимном контроле.

И т.д., и т.п.

Ход мысли, думаю, понятен.

Поддержали бы?



П.С. попрошу юзеров не флудить, а модераторов чистить за теми, кто читать не умеет.

Спасибо.
 
Останнє редагування:
фігня тема. треба з кадастрів починати
 
А я бы ...... :rolleyes: С пивка начал!!! :пиво::клас::D
Вай! Золотые слова! :D:пиво::клас:

По сабжу:
1. Очень многие этот пункт поддержали бы. А какие бы усилия приложили чтобы на этом и остановиться.
а) на какой степени родства нужно остановиться?
б) а какже презумпция невиновности?
2. А где деньги брать для наполнения бюджета?
3. И за 10 гривен?
4. Куда еще ужесточать ,если за любой эпизод уже смертная казнь? :eek:
5. См. п.2.
6. 10 тыс. штука хорошая, пока не предложили 20 или 100. Из идейных говорите? Так они стоят дороже, надбавка за идейность. Размеры взяток вырастут, чтобы хватало еще и идейных смазывать. Взаимный контроль? "Ворон ворону ... "(с). Народная мудрость.

Не поддержал бы, ибо утопия. Мрачноватенькая, с кучей казненных, но утопия.
 
Разговаривал я тут недавно с одним знающим человеком. Так вот, скоро будет следующее. Сейчас ещё не всё поделено, а вот продадут землю и через некоторое время проведут амнистию капитала. И начнётся наводится порядок. Паре-тройке кланов, у которых и так всё между собой поделено, выгоднее дальше жить по законам, а не по понятиям. Каждый бандит хочет слыть (а то и быть) честным человеком.
То есть, до какой-то даты, на все источники получения доходов махается рукой. Чёрт с ним. Но зато ПОСЛЕ - каждый доллар на учёт.

Такой опыт уже имел место в США. Первые американцы - пираты, бродяги, разбойники, грешники, которых отторг Старый Свет, и которые поехали в свет Новый за длинным и лёгким рублём (то есть долларом). Первое время творился беспредел, но потом - ша, ребята, что было - то прошло, жить начинаем по-новому.
 
1 и 2 - да.
3, 4 - бесполезно.
5 - бессмысленно.
6 - невозможно.
Имхо.
 
То есть, до какой-то даты, на все источники получения доходов махается рукой. Чёрт с ним. Но зато ПОСЛЕ - каждый доллар на учёт.

Такой опыт уже имел место в США.
Возможно, другого пути и нет вовсе...
 
Никто не слышал, как Гитлер немцев приучал за проезд в общественном транспорте платить?

И, что странно... в Китае тоже работает.)))
 
Вай! Золотые слова! :D:пиво::клас:

По сабжу:
1. Очень многие этот пункт поддержали бы. А какие бы усилия приложили чтобы на этом и остановиться.
а) на какой степени родства нужно остановиться?
б) а какже презумпция невиновности?
2. А где деньги брать для наполнения бюджета?
3. И за 10 гривен?
4. Куда еще ужесточать ,если за любой эпизод уже смертная казнь? :eek:
5. См. п.2.
6. 10 тыс. штука хорошая, пока не предложили 20 или 100. Из идейных говорите? Так они стоят дороже, надбавка за идейность. Размеры взяток вырастут, чтобы хватало еще и идейных смазывать. Взаимный контроль? "Ворон ворону ... "(с). Народная мудрость.

Не поддержал бы, ибо утопия. Мрачноватенькая, с кучей казненных, но утопия.

2. 1 + 2 + 4 +5 дадут рост доходов.
3. И за 5.
4. Вы не путайте взяточничество и экономические преступления.
5. см. 2
6. Я двух таких знаю.

Один из них, занимающий очень высокую должность, гений следствия, несколько лет расплачивался с долгами, которые сделал, когда серьезно заболел.

Уверен, что сотню таких можно найти.
 
амнистия показывает людям, что ДА можно нарушать закон, и за это ничего не будет, что ВСЕ кто не стал заниматься бизнесом ввиду нежелания нарушения существуещего закона - оказались фраерами.
 
амнистия показывает людям, что ДА можно нарушать закон, и за это ничего не будет, что ВСЕ кто не стал заниматься бизнесом ввиду нежелания нарушения существуещего закона - оказались фраерами.

Это как-то изменит реальную ситуацию?:іржач:

Но зато, после десяткка-другого показательных расстрелов с конфискацией, фраер будет знать, что нарушать закон УЖЕ нельзя. Никому.
 
Разговаривал я тут недавно с одним знающим человеком. Так вот...
Херня все это, мягко говоря. То что пара-тройка кланов хочет все поделить - очень даже похоже. Вот тока то шо они установят потом на закон будет очень мало похоже. Для остальных, не вошедших в эту пару-тройку. Если так сложится, то еще за "по понятиям" тосковать будем, и слезы горькие лить.
 
Никто не слышал, как Гитлер немцев приучал за проезд в общественном транспорте платить?

И, что странно... в Китае тоже работает.)))

Насколько я знаю, это легенда.
Ав Китае да, работает. Ловят, казнят, ловят, казнят, потом опять ловят...
Китайцев до хрена, они могут себе такое позволить.
 
Насколько я знаю, это легенда.
Ав Китае да, работает. Ловят, казнят, ловят, казнят, потом опять ловят...
Китайцев до хрена, они могут себе такое позволить.


Не такая уж и легенда.;) То есть, не совсем легенда. Быль.

И коррупция в Китае во много раз меньше, чем на Украине.
 
2. 1 + 2 + 4 +5 дадут рост доходов.
Ну вот не вижу здесь реальных источников доходов. :незнаю:
Нас когдато было 52 миллиона, вы хотите довести эту цифру до 2-х? :eek:
4. Вы не путайте взяточничество и экономические преступления.
Хорошо, но практически в любом экономическом преступлении сейчас без взятки не обойтись.
Все равно не вижу.
6. Я двух таких знаю.
Один из них, занимающий очень высокую должность, гений следствия, несколько лет расплачивался с долгами, которые сделал, когда серьезно заболел.
Уверен, что сотню таких можно найти.
Может просто еще серьезного предложения не поступало?
 
Не такая уж и легенда.;) То есть, не совсем легенда. Быль.

И коррупция в Китае во много раз меньше, чем на Украине.

Может и быль, но все равно не думаю, что стоит это перенимать.
А люди работающие с Китаем прозрачно намекают, что с чиновниками там ой как нужно дружить.
 
Ну вот не вижу здесь реальных источников доходов. :незнаю:

Нас когдато было 52 миллиона, вы хотите довести эту цифру до 2-х? :eek:

Хорошо, но практически в любом экономическом преступлении сейчас без взятки не обойтись.

Все равно не вижу.

Может просто еще серьезного предложения не поступало?


1+2+3+4+5 сделают теневой бизнес и уход от налогов невыгодным.


Вы считаете 40 миллионов украинцев до такой степени тупыми?

Уход от налогов - экономическое преступление. Взятка не всегда обязательна. Наказание - вплоть до расстрела в зависимости от суммы.

На той должности от серьезных предложений отбоя не было. А на более высокую должность человек годами отказывался идти, поскольку говорил, что там он точно не сможет честно работать. Так и не пошел.
 
Пункт 6 следут развить:
Создание супер-спец. подразделения с мин. зарплатой в 20.000 долларов в месяц, около 1000 человек, которые обязаны следить за спец. подразделением с мин. зарплатой в 10.000 долларов в месяц.
Создание мега-супер-спец. подразделения с мин. зарплатой в 30.000 долларов в месяц, около 10000 человек, которые обязаны следить за супер-спец. подразделением с мин. зарплатой в 20.000 долларов в месяц.
Ход мысли, думаю, понятен.
 
1+2+3+4+5 сделают теневой бизнес и уход от налогов невыгодным.
Возможно. И в перспективе будет пополнение бюджета. Но в перспективе. А деньги в бюджет нужны сейчас, сию минуту.
Вот в чем проблема.
Вы считаете 40 миллионов украинцев до такой степени тупыми?
Нет, не считаю. Просто Вы очень далеки от реалий нашего гос-ва, и даже не представляете насколько глубоко "взятка" вошла в нашу повседневную жизнь. Многие даже не задумываются, что те действия которые они совершают постоянно, почти автоматически могут попасть под такое определение.
Уход от налогов - экономическое преступление. Взятка не всегда обязательна. Наказание - вплоть до расстрела в зависимости от суммы.
А судьи кто будут? Сегодня система правосудия занимает у нас одно из первых мест по коррумпированости.
На той должности от серьезных предложений отбоя не было. А на более высокую должность человек годами отказывался идти, поскольку говорил, что там он точно не сможет честно работать. Так и не пошел.
Уговорили, может он и не возьмет. Тогда решат проблему с тем занимает должность повыше, на которой, как Вы сами пишете, нельзя честно работать.
 
Назад
Зверху Знизу