Дом в рассрочку продавать как?

vodoley2000

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2011
Повідом.: 18
Дом в рассрочку продавать как?

Подскажите по нотариальному оформлению. Как продать дом в рассрочку?
Оформляется "купля-продажа" с указанием общей суммы стоимости дома. Указывается на какие части и в какие сроки производится оплата. Все это делаем нотариально.
А услуги нотариуса оплачиваются каждый раз при очередной оплате или один раз сразу?
И кто платит?
Какие налоги при рассрочке, если дом продается только через год после покупки?
Благодарю за ответы.
 
По-моему, тут проще сделать трехсторонний договор: продавец, покупатель, банк (финансовая орагнизация). Заключаете такой договор, продавец получает деньги от банка, а покупатель выплачивает банку деньги частями.

Что касается прямого договора на рассрочку, то гемморой с выбиванием денег ещё тот будет! А по оплате, как договоритесь со сторонами.
 
По-моему, тут проще сделать трехсторонний договор: продавец, покупатель, банк (финансовая орагнизация). Заключаете такой договор, продавец получает деньги от банка, а покупатель выплачивает банку деньги частями.

Т.е фактически покупатели берут кредит в банке? Не думаю, что найду желающих купить дом на таких условиях.
 
Т.е фактически покупатели берут кредит в банке? Не думаю, что найду желающих купить дом на таких условиях.

если честно, вот если бы Вы были моим братом, родственником или ещё кем-то близким, кто мне бы доверял так же, как себе, я бы Вам сказал: не продавай дом в рассрочку! только одним платежом! :пиво:
 
Спасибо. Вопросов больше нет.
 
На самом деле, при продаже недвижимости в рассрочку, большие риски несет покупатель, т.к основную сумму он платит, а собственником не становится до полного расчета. И в случае если с продавцом что-то случается или он куда-то пропадает, покупатель оказывается в весьма щекотливом подвешенном состоянии. Весь процесс контролирует и разруливает нотариус. Можете обратиться у любому за консультацией - он предметно все объяснит на примерах.
 
Продается и легко. В договоре просто указывается, что с момента подписания договора покупатель приобретает право пользования, а право собственности переходит с момента полной выплаты стоимости, который должна наступить не позднее....Andlit прав, к любому нотариусу, и он разрулит ситуацию.
 
Назад
Зверху Знизу