помогите спасти каллу

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2009
Повідом.: 132
помогите спасти каллу

Уважаемые форумчане у меня возникла большая проблема, помогитеподскажите,что делать мне с моей каллой. Вначале я заметила, что калла перестала выпускать новые листочки, но на ней уже были черные точки, я их вытирала, но через время они появлялись вновь. Когда начали листья засыхать, я не обратила на это внимание, ведь у каллы время от времени листья пропадают. Меня не было дома около недели, приехав, я увидела свою красавицу в плачевном (для меня) состоянии, но решила, что это из-за того, что ее не поливали долго. я обратила внимание, что этих черных точек очень много и присмотревшись я ужаснулась-эти точки двигаются! что это такое? как спасти мою красавицу? не перелезут ли черные точки на другие растения? откуда эти черные точки взялись?
Сегодня листья протерла с хозяйственным мылом. Помогите спасти мою каллу, ведь я еще не видела как она у меня цветет
 
выставьте фото, так легче будет определить болячку.
 
Если фитовермом, то температура должна быть выше 23-25 градусов.

а может лучше актарой или конфидором полить?
 
Чёрные точки и штришки - это трипс , пролейте актарой или конфидором 1гр на литр воды, но пролить нужно все растения.
 
Поподробней пожалуйста, что вы имеет ввиду под " пролить " ????

P/S добавила фото, жаль только что качество плохое.
 

Вкладення

  • IMG0021A.jpg
    IMG0021A.jpg
    63.7 КБ · Перегляди: 83
  • IMG0022A.jpg
    IMG0022A.jpg
    47.7 КБ · Перегляди: 78
  • IMG0023A.jpg
    IMG0023A.jpg
    56.3 КБ · Перегляди: 67
По влажной земле хорошо полить раствором актары или конфидора.
 
полила в воскресенье актарой и протерла этим раствором каждый листик, буду ждать результаты
 
Удачи, пусть поправляется! Это может быть и тля -по фото видно плохо, но для трипсов, вроде как крупновато - лечение то же. Можно для верняка, через пару недель повторить пролив. Можно сменить препарат на конфидор. (Актара вся палёная, многие пишут, что не помогает, мне помогала дважды и в качестве профилактики).
 
Назад
Зверху Знизу