натуралка для собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
натуралка для собаки

кто кормит собак натуралкой, подскажите, что вы готовите, чем кормите!
 
Я своих натуралкой, но в связи с подорожанием прям пипец какойто, уже не знаю что и покупать. Мясо подорожало, обрезки которые кроме как собаке стоят как вырезка. Желудок 10грн. что говорить.
А вообще 60% мяса 20% овощей 20% каши, это но молодых здоровых собак с нормальными физ. нагрузками. Ну и соответственно двигая проценты можно поправить собаку или наоборот похудить.
Мясо (курица (сердечки, пупочки, печёночки, ну и само мясо курицы), говядина, говяжья головизна, редко почки и печень), овощи (много овощей), яица, рыба, кефир и творог.
 
Я тоже в шоке от нынешних цен, но ничего не поделаешь :(
Кормлю кашей с мясом (курочкой или говядиной) или рыбой, даю овощи и фрукты (морковку, чуток капусты, яблоки, бананы). Еще творог с кефиром переодически, как финансы позволяют. Так и живем...
 
у меня овчарка, 6 месяцев.
а какими крупами, кашами вы кормите?
мы вот с чем столкнулись - не знаю, почему, с собаки "выходит" то же, что и входит, то есть как-то не переваривается, что ли.
сегодня должен прийти ветеринар, может скажет, почему или что не так.
 
Перечисли какие крупы даешь-подскажем какие убрать.
 
пшеничная крупа, рис, пшено. чаще на пшеничной наверное или артек, как она там называется, серенькая такая крупа
 
Оставь рис и добавь овсяные хлопья-1:1.
Мясо по желанию.
 
А у моего с овсянкой не очень, а рисовая и гречневая сечка - отлично.
 
Собака переваривает только рис и гречку, чуть менее эффективно геркулес. Остальное - как наполнитель, никакой пользы. То что выходит как входит - нормальное явление.
 
кто кормит собак натуралкой, подскажите, что вы готовите, чем кормите!

Мясо!!! если не получается кормить мясом, переводите на сухой корм.
Проверено, на сухом прожил до 9 лет.Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Ух, какой мужичёк симпатишный ))))
 
а где вы берете сечку? а то такой крупные рис и гречку не особо, а когда мелем, то сильно мелко получается.
 
я кормлю рисом, редко гречкой и согласна, что это лучшие варианты. а овощи могу посоветовать покупать замороженые, там и выбор побольше и голову меньше ломать, моему намного больше нравиться так, заливаю кипятком, только желательно выбирать смеси без лука.
 
я кормлю рисом, редко гречкой и согласна, что это лучшие варианты. а овощи могу посоветовать покупать замороженые, там и выбор побольше и голову меньше ломать, моему намного больше нравиться так, заливаю кипятком, только желательно выбирать смеси без лука.
 
сечку можно купить на конном рынке
 
а почему без лука лучше?
я иногда крошу и лук с морковкой и капустой в кашу
 
Народ,кормите собак хорошим сухим кормом.Не мучайте ни себя ни их!(стаж-12лет).Посилання видалено
 
лук вреден если необработан, это то что я слышала, но я иногда и с луком покупаю, но тогда дольше в кипятке держу или вылавливаю его
 
Назад
Зверху Знизу