«Ребят, ну вы что? Я самая обычная!»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
«Ребят, ну вы что? Я самая обычная!»

Эти люди собрались на форуме. Кто-то написал: «А знаете тётю Валю из 1-го троллейбуса? Море позитива!» «Проходившие мимо» стали вспоминать. В сети осталось больше десятка сообщений. vorkova-nat: «Да уж, запоминающаяся личность! Если хоть раз с ней проехал - сразу узнаешь». ksu-haha: «Да, очень приятно ездить на её маршруте! Как-то отвлекает от угрюмых лиц соседей по троллейбусу))) Спасибо ей огромное!» dieHeart: «Уже год как переехал с района, но кондукторша реально легенда, ездил от метро две остановки до Танкопии (обычно пешком топал - там минут десять от метро, но когда бывало подустанешь и тролл на остановке стоит - заскакивал в тролл). И вот вроде как жаба давит за две остановки платить, всегда можно было косануть, пока кондуктор дойдет с одного конца в другой - пора выходить, но когда идёт этот МЕГАПОЗИТИВ - самому хочется подойти и заплатить за проезд». Благодарные пассажиры решили организовать флешмоб: внезапно встретить тётю Валю на остановке. Только к оплате проезда добавить цветы и подарки. Сюрприз чуть было не сорвался. Скептически настроенные форумчане пустили слух: мол, кондуктора уже и «на ковёр» из-за всей этой затеи вызывали. И если всё не прекратится, тётю Валю уволят. К инициативе подключились журналисты. Связались и с мэрией, и с руководством «Горэлектротранса». Начальство (вроде как незнающее об акции) пришлось заверить: не будет никакой критики. Как-нибудь в другой раз. «Сверху» дали «благословение». И вот она – встреча. Круг троллейбуса у метро «Маршала Жукова». С букетами цветов, стихами и благодарностями пассажиры готовятся к выходу. Они поджидают тот самый троллейбус за углом, чтобы не испортить сюрприз. Ориентируются по слогану на машине (наверное, впервые партийная реклама «Любить Харьков! Работать для людей!» попала в точку) и номеру троллейбуса – 2324. Оксана Чвалова, организатор акции «Народный кондуктор», постоянный пассажир троллейбуса №1: «Уникальный человек. Заходишь в троллейбус, а она "Солнышки мои, оплачиваем проезд, пожалуйста, зайчики, котики, позолотите бабушке ручку, спасибо большое". Кого-то давно не видела, она подходит и спрашивает: "Как ваши дела?" Любит людей, любит свою работу, она каждый день идёт на работу с радостью. Это тяжёлая работа, тяжёлый труд». Людмила Пигинько, местная жительница: «Я вообще пенсионер и билеты не приобретаю. Но сразу обращаю внимание: кто это так спрашивает билетики? Сразу становится интересно. Смотришь –"А! Понятно, это Валентина!" Даже хочется заплатить. Есть кондукторы, которые просто выполняют свою работу: вот прошла, продала эти талончики и возвратилась восвояси. А есть, к сожалению, кондукторы, которые скандалят, заводятся. Я не могу сказать, что это только контролёров касается, сейчас много таких людей, которые заводятся. Жизнь такая. Но в этом троллейбусе таких неприятностей не бывает». Елена Дорошенко, участник акции: «Я живу вообще в другом районе, просто прочитала в Интернете о том, что такая хорошая инициатива, о том, что человек такой интересный, добрый, отзывчивый, и решила поддержать такой почин. Я не встречалась с этим кондуктором. Я вообще хожу пешком, и для меня это вообще в диковинку, что остались такие люди, которые могут просто идти человеку с открытой душой». На другой стороне улицы показывается троллейбус с номером 2324. Пассажиры бегут встречать. Троллейбус едет на круг. Водитель видит толпу и резко закрывает форточку. «Не остановится!» - предполагают встречающие. Проехать мимо ему не дают. Водитель глушит мотор и открывает двери. Скромная, худенькая женщина в очках, похожая на доброго библиотекаря, сначала, кажется, испугалась. И все испугались. Убежит. Валентина Онисимова, кондуктор троллейбуса №1: «Ребята, я вас умоляю, не надо фотосессий! Я пошла гулять! Я пошла гулять!.. Ну ребят, ну, вы что? Я самая обычная!» Маленький пассажир «единички», девятилетний Лёша, читает для кондуктора стихотворение: «Вот троллейбус – транспорт вроде, Три двери и два рога, Только при любой погоде В нём поездка дорога! Потому что – по-другому: Не толкаясь, не спеша, Потому что здесь - как дома, Потому что здесь – ДУША! Кто болеет, кто устал, Кто от поезда отстал – Улыбнётся каждый тут! Правда! Есть такой маршрут! На маршруте «единичка» - Каждый «зайчик», «котик», «птичка», КАЖДЫЙ – лучший пассажир – И зануда, и транжир… Счастлив тот, кому светло. Доброта – сильнее стали, Наш кондуктор тётя Валя! Как нам с Вами ПОВЕЗЛО!» Женщину окружают, она уже не пытается «уйти гулять». Только и слышно: «спасибо, спасибо, спасибо». Журналисты «теребят» кондуктора вопросами, выспрашивают «изюминку». Выясняется, что 20 лет Валентина Григорьевна работала в книжном магазине. Его закрыли, и женщина попала в кондукторы – «случайно». Уходить пока не планирует. «Было трудно. Конечно, магазин закрыли, и подружка мне сказала, Люба Сычова, говорит: "Пойдём попробуем". Вот я с 97-го года и пробую», - рассказывает тётя Валя своим низким запоминающимся голосом. Раньше она колесила по Салтовке. Утверждает, что её пассажиры – самые лучшие. Последние три года «обилечивает» тех, кто едет от метро Маршала Жукова до Коммунального рынка. Работает во второй половине дня. - Вы коллег как-то учите? Может, организуете мастер-класс? - Да что их учить! Они же такие же, как я! Все нормальные! - Правда, что вас вызывали «на ковёр»? - НЕТ! Не вызывали. - Знали, что придут? - Оксана сказала. Но я думала, Оксана только придёт. Спасибо большое. - Говорят, у вас появился тайный поклонник? (После того, как о кондукторе стали писать на форуме, в кабине водителя начали оставлять цветы – ред.) - Не знаю! Хотя бы его увидеть. (смеётся) - А как вы поступаете, когда, например, пьяный пассажир? - Обычно я говорю: «Остання чарка була зайва». А він каже: «Не одна, а три». - Расскажите историю из жизни… - Каждый день у меня истории! Девочки! Милые! - …Может, любовь нашли? - Деточка! Мені уже сто років вчора! Кому-то из корреспондентов всё-таки «колется». Рассказывает о пассажире, который всё время ездил на троллейбусе, а потом пропал. Однажды заходит мужчина, крепкий, большой и спрашивает: «Не узнаёте?» Валентина Онисимова, кондуктор: «А потом остановка – он выскочил, я к другой двери и говорю: "Лёша! Стой!" Я его узнала. Он оказывается, уже армию отслужил и женился». Когда неожиданные пассажиры на минутку отходят в сторонку, тётя Валя грозно и, наверное, шутя обращается к водителю - Виктории. Валентина Онисимова, кондуктор: «Ну, Вита…кому-кому, а тебе…!» Виктория, водитель 1-го троллейбуса: «А я причём? Я тут причём, я сама в шоке! Ты вообще видела моё выражение лица, когда я повернула голову в эту сторону? Я форточку с испуга закрыла! А проехать мимо я не могла, они перекрыли». Виктория работает только с тётей Валей. Называет её ласково – мамой. Сравнивает с другими кондукторами: «небо и земля». До конечной участники необычной акции едут с Валентиной. Она ходит по салону и громко заявляет: «Кому я ещё не сказала "спасибо"?» На остановке «28-й микрорайон» довольные пассажиры покидают троллейбус, говорят кондуктору «До свидания». Машина разворачивается и едет по новому кругу. Валентине Григорьевне осталось совсем чуть-чуть до отпуска: в начале августа «народный кондуктор» идёт отдыхать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да как же вы заебали...
 
скажите а завтра можно ещё разок ету темку набрать . только не скромничайте побольше текста :іржач:
 
До хера лишнех букв....
 
Зато ни одного абзаца...кто-то до конца простыню дочитал?
 
шо опять . да ладно :іржач:
 
для тех кто хочет абзацы, читайте в самом низу "Прочитать на сайте".

просто неудачный копипаст
 
Я тоже писала текст с абзацами, отправляю сообщение -и нету их....( я не об этом посте, а то еще подумаете...)
 
Помню одну поездку в с этим необычным кондуктором. Отогрела многих, это было заметно по взглядам пассажиров и невольным улыбкам. Пусть Валентине Григорьевне везет во всем. И крепкого ей здоровья!

А те, кто придумал поздравить народного кондуктора - МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!
 
Помню одну поездку в с этим необычным кондуктором. Отогрела многих, это было заметно по взглядам пассажиров и невольным улыбкам. Пусть Валентине Григорьевне везет во всем. И крепкого ей здоровья!

А те, кто придумал поздравить народного кондуктора - МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!

Конечно молодцы! Именно благодаря этим уебанам Валентине Григорьевне достался замечательный нагоняй от руководства о котором она так мечтала.:клас:
 
Конечно молодцы! Именно благодаря этим уебанам Валентине Григорьевне достался замечательный нагоняй от руководства о котором она так мечтала.:клас:

Ты знаешь, о чем говоришь, или лишь бы ляпнуть?
 
Greedged сказав(ла):
Была тема в главном от организатора акции "Народный кондуктор", где ТС рассказал о нагоняе этому кондуктору от руководства.
Тема то была, только не думаю я что нагоняй реально был. Ибо такие инициативы нужно поддерживать, а не давить на корню. И в мэрии и в ГЭТ это прекрасно понимают. Т.к. работа кондуктора отнюдь непопулярная, посему ее нужно популяризировать, а как это сделать, а тут и думать не нужно, вот оно решение. Ведь есть же конкурс лучший дворник, лучший коммунальщик, вот теперь будет лучший кондуктор. Поэтому когда журналисты поверив форумчанину о нагоняе, прорвались на прием в мэрию, а они это делаю гораздо проще чем мы с вами, прикрываясь законом о СМИ, попытавшись выяснить причину запрета акции, были приняты скорее с благодарностью, чем с упреками. Почаще бы были подобные инициативы от граждан. Вот, например, что вы знаете о мероприятии "Зеленая весна", а ничего. А оно есть. А о празднике посвященном Дню коммунальщика и о мероприятиях с ним связанных, а? Я думаю еще меньше.
 
Greedged сказав(ла):
Знач ТС тупо спесдел
ТС сам поверил челу (причем преведу), который отписался по теме, причем он сначала типа помогал, а потом типа вот такое. А т.к. ТС не желал(а) зла кондуктору, то решил(а) что лучше отменить. Но журналисты мерится с этим не стали и рванули в мэрию, на разборки. Вот так СМИ поддержали народную инициативу по награждению кондуктора.
 
Конечно молодцы! Именно благодаря этим уебанам Валентине Григорьевне достался замечательный нагоняй от руководства о котором она так мечтала.:клас:
Нагоняй-то за что?
Вот так и живем.
Валентина Григорьевена теперь звезда. А звездная жись, она нелегкая.
 
ТС сам поверил челу (причем преведу), который отписался по теме, причем он сначала типа помогал, а потом типа вот такое. А т.к. ТС не желал(а) зла кондуктору, то решил(а) что лучше отменить. Но журналисты мерится с этим не стали и рванули в мэрию, на разборки. Вот так СМИ поддержали народную инициативу по награждению кондуктора.

Ну и чем в конечном итоге наградили кондуктора?
 
Greedged сказав(ла):
Ну и чем в конечном итоге наградили кондуктора?
а вы думаете я там был, зайдите по ссылке в конце старт поста и посмотрите репортаж. Судя по всему там были корреспонденты всех ведущих новостных агентств Харькова: Объектив, Медиапорт, СТБ и скорее всего АТН (куда без них-то). Я вот думаю что водила троллейбуса реально испугалась, такому количеству журналистов, это да.
 
Назад
Зверху Знизу