Ющенко готовит указ о признании воинов УПА

штож тут удивительного
 
Valeiio сказав(ла):
могу и отсканить эту страничку...тока жалко вырывать будет

А зачем? Вот этот текст.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Первой в списке на этой странице идёт книга о голодоморе, где автор пытается выгородить Сталина и большевиков несмотря на то, что сам же пишет:

"Кроме того, крестьянам Украины и Кубани советское правительство сознательно и планомерно не давало возможности выехать с территорий, пораженных голодом (смотри директиву ЦК ВКП(б) и СНК СССР в связи с массовым выездом крестьян за пределы Украины)."

И почему бы выжившим не сотрудничать после этого с немцами? Valeiio, назови хоть одну причину.
 
А зачем? Вот этот текст.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Первой в списке на этой странице идёт книга о голодоморе, где автор пытается выгородить Сталина и большевиков несмотря на то, что сам же пишет:

"Кроме того, крестьянам Украины и Кубани советское правительство сознательно и планомерно не давало возможности выехать с территорий, пораженных голодом (смотри директиву ЦК ВКП(б) и СНК СССР в связи с массовым выездом крестьян за пределы Украины)."

И почему бы выжившим не сотрудничать после этого с немцами? Valeiio, назови хоть одну причину.
Неувязочка..западные области Украины отошли к СССР только в 1939 году...

В связи с этим у меня встречный вопрос к тебе, причем такой же (раз ты признал факт сотрудничества с немцами): назови причины, почему они с ними сотрудничали? ;) И заодно поясни причину смерти десятков тысяч поляков-крестьян.

И отсканировать я хотел фотокопию немецкого документа из архива, а не линьку.
 
Останнє редагування:
Я не историк и всерьёз историей не занимаюсь, но вполне могу допустить, что сотрудничали. По крайней мере, указанный текст я посмотрел, и, думаю, что врядли кто-то опустится до такой тупой фальшивки, чтобы сослаться на архивные документы, которых на самом деле в природе нет. А то, какие украинцы сотрудничали - восточные или западные - не имеет ни какого значения. Информация уже и в начале двадцатого века распространялась довольно быстро. Восточные (выжившие) - должны были ненавидеть своих палачей лютой ненавистью. Или ты думаешь иначе?
А по поводу западных, - представь себе, что должен испытывать человек, который знает, что его братьев сознательно морят голодом, и нет никакой возможности их спасти. Ты бы простил?
P.S. И не подмигивай мне пожалуйста, - это в таком разговоре неуместно.
 
А то, какие украинцы сотрудничали - восточные или западные - не имеет ни какого значения. Информация уже и в начале двадцатого века распространялась довольно быстро. Восточные (выжившие) - должны были ненавидеть своих палачей лютой ненавистью. Или ты думаешь иначе?
А по поводу западных, - представь себе, что должен испытывать человек, который знает, что его братьев сознательно морят голодом, и нет никакой возможности их спасти. Ты бы простил?
P.S. И не подмигивай мне пожалуйста, - это в таком разговоре неуместно.
Братья, говоришь?! Тебя послушать такая братская любовь была, что диву даешься, чего это сейчас страна живет в антагонизме запад-восток?! Вот свидетельства злодеяний УПА уроженца Волыни, ныне проживающего в Канаде, ссылку на которого дал Lavaget.

"Четче столкновения со "східняками" ощутила ОУН-б, так как именно она имела больше всего своих эмиссаров на Волыни. Хоть и уничтожала ОУН-б раненых из Красной Армии, однако некоторое количество " східняків" попало в УПА. Как они не прятались со своими мыслями, попав в лапы УПА или другие структуры ОУН, все же "вожди" поняли, что с их националистическими лозунгами далее Збруча не пойдешь. Однако, пока они сделали такие выводы, много "східняків" погибло от рук ОУН-УПА, в частности СБ ОУН. Об этом пишет евангельский христианин из Волыни Михаил Подворняк: "...Были случаи, когда пленные, покуда еще имели силы, убегали. Потом они разошлись по селам, стали работать у крестьян, но многие из них потом погибли, но уже не от немцев, а от своих неразумных и сумасшедших партийцев (имеется в виду руководителей ОУН), которые каждого пленного из Большой Украины считали коммунистом. Был случай, когда несколько бывших пленных, которые работали у крестьян, пошли к большевистским партизанам. После этого бандеровская СБ вылавливала бывших пленных и забирала их с собой. Их выводили в лес и там расстреливали, подозревая, что они рано или поздно пойдут к советским партизанам. Убивали невинных украинцев с Большой Украины."
Прочитав эти строки, некоторые женщины-украинки из Большой Украины вспомнят, как они ждали своих мужей, получив из военкомата извещение "пропал без вести". А он пропал от пули СБ ОУН, потом ОУН-УПА..."

И потом, причем здесь голодомор до десяток тысяч убитых крестьян-поляков, среди которых почти половина женщины и дети? А какже убитые сами украинцы, которые помогали полякам? Какие в этом случае "чувства испытывали" бедные "западные братья"?
 
В первый раз слышешь, что ненависть ослепляет? У тебя же написано:"которые каждого пленного из Большой Украины считали коммунистом".
Ну и как мне тебя дальше понимать?
Вначале ты говоришь: "А по поводу западных, - представь себе, что должен испытывать человек, который знает, что его братьев сознательно морят голодом, и нет никакой возможности их спасти. Ты бы простил?".
Ты уж определись как-нибудь, а то я запутался в твоих мыслях..

И опять же, напоминаю про поляков.

Mikele. По поводу РОА отвечу в ближайшие дни.
 
В первый раз слышишь, что ненависть ослепляет? У тебя же написано: "которые каждого пленного из Большой Украины считали коммунистом".
Valeiio сказав(ла):
причем здесь голодомор до десяток тысяч убитых крестьян-поляков
А в подписи какой-то другой Гоголь? Не Николай Васильевич?
История взаимной вражды между поляками и украинцами насчитывает не одно столетие. Читай классику внимательно.
 
Чего тут путаться? Коммунисты устроили голодомор на Украине, и если ты воюешь на их стороне - значит не брат, а предатель.
 
Господа трепачи, ака Devilman, Nirvana
Не вижу ссылок на события, при екторых НКВД стреляло в спину своим.
Продолжаете пустой треп?
 
Вы хочете ссылок? Их есть у меня :)

Докладная записка о фактах грубого нарушения
советской законности в деятельности т. н. спецгрупп МГБ
Посилання видалено

И вот, отличная статья, как говорится ин да стайл :)
Симметричный ответ господам, дающим ссылки иксключительно на пророссийские сайты:
Посилання видалено

Пробиваючись крізь ворога, "Орел" і "Наливайко" були вбиті. "Гай" зуміла відірватись від переслідувачів і забігти в одну із хат, де швидко скинула із себе одяг і сіла за швейну машинку. Бандитів привернули увагу заболочені чоботи. Наказали дівчині "следовать с німі до вияснєнія у начальства єйо лічності". Оля ("Гай") спокійно встала і одягаючись застрілила двох НКВДистів, а потім вистрелила собі в скроню. Падаючи, викрикнула: "Прощай, Укра...". Тіла всіх трьох копичинецький міліціонер вивіз у ліс, скинув, як було йому наказано, не закопавши. Члени Копичинецької молодіжної ОУН Клизуб Г., Потикевич Я., Бульчак М. таємно захоронили на цвинтарі.

Оренчук Марія - Дружина станичного ОУН Миколи Оренчука ("Крука") з с.Васильковець на Гусятинщині. Життя обірвалось від катувань тварин у людській подобі і в формі НКВД. З приходом у село червоних "визволителів" і переходом чоловіка у підпілля, щоб не бути арештованою, Марія покинула рідний дім і стала переховуватись у добрих людей, які, знаючи, хто вона така, у випадку небезпеки давали їй притулок і берегли від злого ока. Але під час однієї з облав вона була затримана і для опізнання припроваджена в приміщення сільського гарнізону військ НКВС. Гусятинські вампіри із НКДБ, щоб отримати від неї потрібну їм інформацію, піддали її страшним катуванням. А коли биття, толочення чобітьми, тягання за коси по долівці не дали бажаного результату, роздягли до гола, прив'язали до лави і через статевий орган запхали всередину жмут колючого дроту, витягуючи який, витягли з мучениці і нутрощі. Мертву, зі слідами нечуваного звірства "доблесні" ЧКісти, замітаючи сліди, закопали у невідомому місці.

- А ее перед тем, как убить, втроем еще хотели изнасиловать. Рвалась, падло, кусалась, побили мы ее крепко, но не далась. Вылили на голову воды, очнулась. И я повел ее по коридору убивать. Она поняла, куда веду, ибо крикнула: "Прощайте, брати! "Дзвінка" іде на смерть!" Повернулась ко мне, с ненавистю что-то сказала, шла и пела.
Дивуючись силі духу цієї закатованої дівчини, кадебіст запитав мене: "Ты знаешь, что она пела? Пела бандеровский гимн "Еще не вмерла".
- І що ж було далі? - спитав знову я.
- А что дальше? Как только она ступила на канализационную решетку, с рукава я высунул обушок и сильно ударил ее. Ударил и не попал, куда надо, ведь пьянел уже, провозились с ней до этого долго.
Скрутилась сердешна на коліна від удару, опустилась на руки, але не впала. Тоді кат ногою притиснув її до бетону і став бити по голові обушком, поки не вискочив мозок.
- Ну, а далі що" - знову спитав я.
- Дальше ничего. Дернулась несколько раз - и все. Я вытер оббрызганные кровью и мозгами сапоги, нагнулся, перевернул, чтоб снять наручники, и увидел ее открытые глаза, что как-то особенно смотрели на меня. До сих пор вижу эти глаза. Снял наручники и пошел.

Наслаждайтесь :)
 
Останнє редагування:
Вы хочете ссылок? Их есть у меня :)
Докладная записка о фактах грубого нарушения
советской законности в деятельности т. н. спецгрупп МГБ
Посилання видалено
И вот, отличная статья, как говорится ин да стайл :)
Симметричный ответ господам, дающим ссылки иксключительно на пророссийские сайты:
Посилання видалено
Гениальные ссылки! На сайты самих УПА :клас:

По поводу первой ссылки хотелось бы узнать, где сей архивный документ находится, а то меня что-то сильно смущает, что генсеку СССР будут в записке рассказывать подробно на нескольких листах, как в лесу били по морде какого-то Михайлчука :)

А по поводу второй. Опять же непонятно, кто "собрал" все эти сведения, кто автор? Хотя я, если честно, не сомневаюсь, что НКВД тоже поступало жестоко, если учитывать, что УПА были для красной армии предателями. Так что "наказания без вины - не бывает"! За всё надо платить.

p.s. да и наслаждаться особо не чем, Devilman. По данным польской стороны УПА уничтожило более 100 тысяч мирного польского населения. НКВД хоть работой занималось, выискавало упавцев.
 
Valeiio сказав(ла):
Гениальные ссылки! На сайты самих УПА
Конечно на сайты УПА! Куда же ешё? :)
А то вот когда ссылки на какой-нибудь сайт "За Русь Триединую Неделимую Православную" - это нормально конечно, на таких ресурсах черезвычайно объективная и непредвзятая информация =)))

На самом деле просто мне уже смешно от этого метания калом друг в друга, надоело :)
Всё равно мы друг другу ничерта не докажем, все при своих останемся. История уже так наперекручена во все стороны, что "исторических" документов горы, и в пользу и тех, и в пользу эих. Причём уже не докажешь - что было, а чего не было. Слишком много времени прошло, и слишком в союзе любили переписывать историю. Да и щас тоже :)
 
Останнє редагування:
Злому человеку:
Уважаемый, кого вы хотите переубедить подобными рассказами? Их с обоих сторон просто безумное количество...
 
Конечно на сайты УПА! Куда же ешё? :)
А то вот когда ссылки на какой-нибудь сайт "За Русь Триединую Неделимую Православную" - это нормально конечно, на таких ресурсах черезвычайно объективная и непредвзятая информация =)))
Указанный тобой сайт (edrus.org) нельзя сравнивать с националическими сайтами в Украине, или России. Вот почему:
1. Подавляющее большинство авторов статей и исследований на этом сайте - украинцы, которые либо проживают в Украине, либо являются эмигрантами. Очень много потомственных галичан. Много статей пишут западные украинцы на украинском языке. Подозревать их в том, что их спонсирует Кремль - просто глупо! Не согласен?
2. Вся так называемая "пропаганда" на этом сайте опирается практически в 100% случаях на мнения, высказывания и факты, совершенные самыми ярыми украинофилами XX века. Их фамилии знает каждый свидомый украинец и восхищается ими, как национальными героями.
3. Если бы ты действительно уделили хоть сколько-нибудь своего драгоценного времени и прочитал статьи хоть по одной тематике, то убедился бы, что они все подкреплены ссылками и цитатами, даже фотокопиями документов. Мне этот сайт интересен именно этим - конкентрацией фактов по украинской тематике. Не веришь подлинности? Дай мне ссылку на любую статью, где не указаны ссылки на первоисточник и я тебе в течение 1, 2 дней скину инфу, где лежит оригинал. В этом вся разница между тотально сфальсифицированной историей Украины и её разоблачителями. Мифы перед фактами ничто!

На самом деле просто мне уже смешно от этого метания калом друг в друга, надоело :)
Всё равно мы друг другу ничерта не докажем, все при своих останемся. История уже так наперекручена во все стороны, что "исторических" документов горы, и в пользу и тех, и в пользу эих. Причём уже не докажешь - что было, а чего не было. Слишком много времени прошло, и слишком в союзе любили переписывать историю. Да и щас тоже :)
Во-первых, если касаться УПА, которое мы здесь обсуждаем, то мы так и не увидели "горы исторических документов", доказывающих злодеяния НКВД над мирным населением. А вот горы документов, доказывающих античеловечные преступления УПА, а также сотрудничество с фашистами хранятся в архивав Украины, и даже у меня много фотокопий есть.
Во-вторых, доказывать это надо, а не оставаться при своих мнениях. Поскольку УПА собираются придать статус ветеранов, а мнения на этот счёт доходят до массовых драк, то правду необходимо искать! Она затрагивает современные интересы. У меня лично насчёт УПА есть один принципиальнейший вопрос: если УПА прикрываются единственно тем, что они боролись за независимость Украины, то почему они убивали всех: и поляков, и украинцев, которые их прикрывали, и восточных украинцев, которые прибывали на работу на западную Украину, то есть они убивали всех, причем методами, которыми даже фашисты ужасались?! Что же это за борьба за независимость? Devilman, представь, что из западных областей Украины действительно бы вырезали всех поляков и прогнали коммунистов и cхидняков, ты бы хотел оставаться жить в такой независимой Украине?!!
 
Я просил ссылочек на документы
Соответсвенно выкладывать желательно url сатов, где оно вес лежит
 
Коммунисты устроили голодомор на Украине, и если ты воюешь на их стороне - значит не брат, а предатель
чрезмерно упрощая рискуешь потерять суть.
 
Господа трепачи, ака Devilman, Nirvana
Не вижу ссылок на события, при екторых НКВД стреляло в спину своим.
Продолжаете пустой треп?

Не дразни. А то напишут статью для википедии и дадут на нее ссылку. И вообще, откуда у людей такая вера в ссылки что их просят/дают?
 
Назад
Зверху Знизу