Игра: Цитата к цитате

Да. А кто нынче хорош? Вот я, например, вижу — летит бабочка: головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк, бяк… ну дура-дурой! Воробушек тоже не лучше. Берёза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники. А что делать? Весь мир таков.

/Обыкновенное чудо/
 
Ах!Ах!
Какой страх!
Ух!Ух!
Наш петух!

А. Толстой.Золотой ключик или приключения Буратино.
 
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все—таки несёт курица.

Маргарет Тэтчер
 
Илло, хо-хо, малый! Сюда, птица, сюда!

Шекспир.Гамлет.
 
Пришли иные времена.
Взошли иные имена.

Они толкаются, бегут.
Они врагов себе пекут,
приносят неудобства
и вызывают злобства.

Е. Евтушенко
 
Жизнь — это пьеса, которую не отрепетировать. Поэтому пойте, плачьте, танцуйте, смейтесь и живите на полную катушку до тех пор, пока не упадёт занавес и сцена не закончится, без всяких аплодисментов.

Чарльз Спенсер Чаплин
 
Никогда со мной такого не бывало: нет входа! Куда ни ткнись — везде сплошные окна.

Аркадий и Борис Стругацкие. Хромая судьба
 
Для корабля на горизонте не существует твоего одиночества. Но для твоего одиночества всегда существует корабль.

Сергей Веденьё
 
Так ты зрячий? Сейчас будешь слепой! "Операция «Ы» и другие приключения Шурика"
 
Мы на это глаза приподзакрыли, а можем что? Можем приподоткрыть!

/День выборов/
 
Всегда можно закрыть глаза на то, что видишь, но нельзя закрыть сердце на то, что чувствуешь…

Ницше
 
За значением стоит смысл, за ним — тонкий смысл, за тонким — тончайший, а за тончайшим — Ничто, то есть полное отсутствие чего бы то ни было.

Авессалом Подводный. Отдельные мысли
 
У кожної нації свої хвороби. У Росії — невиліковна.
© Ліна Костенко
 
Следствия наших поступков простираются бесконечно в пространстве и времени. Стоит хотя бы слегка задеть жизнь другого смертного, и воздействие нашей личности, как круги по воде, расходится и расходится в запредельность, так что сами далёкие боги не ведают, затухнет ли где это сотрясение.

Джозеф Редьярд Киплинг. Воскресенье на родине
 
Голос выдавал в нём романтика, сутулость и дёргающееся веко – многолетнего узника офиса.

Мария Фариса. Авантюрин
 
Тихий, мягкий, безобидный человек. Слова грубого не скажет. (Служебный роман)
 
Людям кажется, что притворяться монстром весело, а я всю жизнь притворяюсь, что я не монстр. Брат, друг, любовник — моя коллекция костюмов. Некоторые сочли бы меня мошенником. Я предпочитаю термин «мастер перевоплощений».

Декстер (Dexter)
 
Я опять принимаю снотворное и думаю о Пушкине. Если бы я его встретила, я сказала бы ему, какой он замечательный, как мы все его помним, как я живу им всю свою долгую жизнь Потом я засыпаю, и мне снится Пушкин. Он идет с тростью по Тверскому бульвару. Я бегу к нему, кричу. Он остановился, посмотрел, поклонился и сказал: «Оставь меня в покое, старая б*** Как ты надоела мне со своей любовью».

Фаина Раневская Судьба-шлюха
 

Пишите, плиз, автора цитаты
 
Назад
Зверху Знизу