Новостроечка на ул. 1й конной армии, банк Меркурий

***
около 8 грн за 1м.кв.
В принципе не так уж и много. На квартире от 100м2 за 2-3 года счетчик может и окупится, если жить, если не жить и выставить на минимум потребление, тогда и за год-полтора может получится, но опять же при условии, что заселенность дома не увеличится.
Я так понимаю, в доме ещё многие квартиры не заселены?
 
у нас индивидаульная раздача теплоносителя по квартирам.
В коридоре водяной шкаф стоит, там объем/температуру можно регулировать (сантехником!).
Где именно находится этот шкаф? На первый взгляд виден только щит с электросчетчиками?

Кроме того, на всех радиаторах/батареях стоят краны Маевского для индивид. настройки каждой батареи. Пользуйтесь плиз!
С наших батарей были украдены головки от этих кранов, взамен никак не можем подобрать. Если в курсе какие там стоят краны, скиньте пожалуйста.

Хотите съэкономить - ставьте индивидуальный теплосчетчик на квартиру - это предусмотрено проектом. Через пару лет вернете его стоимость...
Вы уверены что при частном управлении домом это реально сделать?
Если да, то куда обращаться за разрешением?
 
1) Водяные коллекторы-раздатчики в 1м и 3м подъездах стоят в коридорах на пути к внутренним балконам (во 2м подъезде не был я как-то :)
2) К сантехнику обратитесь. (а как Вы зиму жили ???)
3) К управляющему обратитесь ( Вы хоть кого-то из нашей управляющей компании знаете ?)
***
личное мнение: если Вы вопрос с вентилями(кранами Маевского) решить не можете, то куда там с индивидуальнвм счетчиком....

.
Я так понимаю, в доме ещё многие квартиры не заселены?
***
подо мной в двушке по ремонту даже конь не валялся :)
 
Приходил сосед снизу и убеждает заменить стояки на пластик, мол все подъезды уже сделали, кроме нашего (№3). Якобы стояки очень плохого качества и уже много раз давали течь. Мы ремонт только сделали и без уважительной причины ломать стену как-то нет желания. Кто-то может подтвердить замену стояков в других подъездах или это просто паранойя нашего соседа?

1) Водяные коллекторы-раздатчики в 1м и 3м подъездах стоят в коридорах на пути к внутренним балконам (во 2м подъезде не был я как-то :)
)

Шкафы нашли, спасибо, с регуляторами тоже вопрос решили. А вот в установке счетчика многоуважаемый Роман Николаевич отказал. Говорит, мол, не положено такое в их доме.:confused:
 
Всех с Новым Годом!
***
Стояки действительно сделаны не из оцикованных труб а из ржавых стальных, покрашенных серебрянкой.... Говно редкое, постоянно аварии происходят.
***
По хорошему, управляющей конторе нужно было еще год назад поменять все стояки, это явно строительный брак, но энтузиазма не было и нет...
***
Сам я после второго прорыва у себя в квартире, поменял все стояки себе, соседке выше и в нежилой квартире ниже. Теперь не капает !

. Говорит, мол, не положено такое в их доме.:confused:
***
А общедворовую территорию, газоны и тротуар раздать отдельным жильцам под парковочные места в НАШЕМ доме положено? :)
 
***
А общедворовую территорию, газоны и тротуар раздать отдельным жильцам под парковочные места в НАШЕМ доме положено? :)

За информацию по стоякам спасибо, будем думать.
А вот отношение сотрудников управляющей компании к жильцам оставляет желать лучшего. В большинстве совковых ЖЭКов было проще общаться и вопросы решались быстрее.
 
нашел вот фото второго прорыва стояка:
0_d97ab_a5bad0d1_XXL.jpg

***
0_d97ac_31f366ee_XXL.jpg

***
Но нет худа без добра-
получился замечательный ВОДЯНОЙ УРОВЕНЬ ! :)
***
А часть воды пролилась этажом ниже:
0_d97ae_d21ea505_XL.jpg

***
0_d97ad_526b039d_XXL.jpg




Всех соседей и не соседей поздравляю со Старым Новым Годом!
(кстсти, почему в ночь 1января возле нашей елки так мало людей было?
Активнее нужно быть, товарищи !)
 
Останнє редагування:
Сейчас заканчиваем ремонт в 1-м корпусе. Никаких нареканий на стояки. Может в соседних корпусах что то иначе)
Р.S. Стояли окна застройщика, пожалели что оставили, т.к. клеенка прикипела к профилю, и ее невозможно снять без повреждения профиля. А так же пересохли все уплотняющие резинки. И из 4-х окон два сквозит.
 
Есть фото отчет ремонта квартиры с нуля в вашем доме.
Дом очень понравился, отличное место расположение, очень теплые квартиры, ровные стены и потолки, приятно работать.
 

Вкладення

  • IMG_9844.jpg
    IMG_9844.jpg
    75.7 КБ · Перегляди: 171
Пришла квитанция за апрель. Внезапно, куб горячей воды стал стоить 59,97. Любопытная арифметика у этого жэка.
 
Добрый день! Присматриваем с мужем квартиру в этом доме. Ходят слухи о каких-то трещинах то ли в доме, то ли на фасаде здания. Жильцы, подскажите, это просто слухи или реальная проблема?)
Также интересуют коммунальные, сколько например куб горячей воды выходит, и о каких суммах может идти речь за отопление в квартирах до 90 квадратов?
 
Назад
Зверху Знизу