Ну всё, началось. Учителя судят за стихи против войны.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2014
Повідом.: 6134
Ну всё, началось. Учителя судят за стихи против войны.

120

Репортаж с судебного заседания против учителя из мухосранска, который посмел усомниться что Крэм - это Роисия:

— ...Когда я прочла стихи — сразу обратилась к бывшему прокурору Кромского района Максиму Гришину с просьбой дать им правовую оценку. Меня смутили резкие оценки событий на Украине и особенно — действий России. 8 мая по требованию прокуратуры мы провели педсовет, на котором разбирали это стихотворение. На педсовете присутствовала заместитель прокурора Волынова Наталья Анатольевна. Все учителя высказались крайне негативно о стихотворении... Более того — мы провели опрос всех учеников, у которых преподавал Бывшев и один из них признался, что Александр Михайлович как-то во время урока произнес: «У Путина совсем крышу снесло — ввел войска в Крым».

Далее Агошкова рассказала, что до событий в Украине Бывшев писал другие стихи — про Великую Отечественную войну, про быт, издал сборник детских стихотворений.

— Что с ним случилось потом — я не знаю...

Агошкова набрала в грудь воздуха. — Понимаете, для нас Путин — особенно после возвращения Крыма — это кто-то, заставивший русских поверить в себя. Мы ощутили и силу руки, и твердость намерений. И когда Крым вернулся — мы все приветствовали: «Крым наш!» И он всегда был нашим. И только Бывшев написал: «оккупанты».

Елена Ершова, завуч Кромской школы по воспитательной работе, была одноклассницей Бывшева.

— Мне его творчество не нравится, — сходу заявила она, встав за трибуну. — Не хочу говорить громких слов, что я патриот и люблю всю Россию. Но я люблю Кромы. И для меня неприемлемо, когда о моей стране отзываются плохо.

— С какими стихотворениями подсудимого вы вообще знакомы? — спросил прокурор.

— Ну что-то про «холопскую Россию», кажется… Но я так особо много не читаю, — замялась свидетель. — Еще что-то про «свинцовую кашу».

— Вы можете суть передать, что там было? — продолжал обвинитель.

— Ну, вроде «приготовьте им свинцовой каши, пусть захлебнутся эти москали».

— Это цитата? — переспросил прокурор.

— Это цитата, — утвердительно кивнула Ершова.

— Таких слов в стихотворении нет, — заметил адвокат Бывшева Владимир Сучков...

— Вы эти показания следователю давали добровольно? — поинтересовалась судья. — Вас никто не принуждал это говорить?

— Нет, просто был восьмой час, я была уставшей.

— Вы когда подписывали протокол, его вообще читали? — продолжала судья.

— Частично… так, сверху…

Сын Людмилы Агошковой Александр, преподаватель ОБЖ в Кромской школе:

— Горячие споры у нас с Бывшевым возникли еще в 2008 году — когда был конфликт в Южной Осетии, — начал Агошков. — Я тогда уже обратил внимание на крайне либеральные взгляды Александра Михайловича. Уже тогда понял, что он из себя представляет.

— Что такое крайне либеральные взгляды? — поинтересовалась судья Гридина.

— Ну что у нас в стране означает слово «либеральный»? Под это понятие рядятся все русофобы... Бывшев, например, свободное волеизъявление жителей Крыма называл почему-то аннексией. Ну не хочет человек очевидных фактов признавать...

Выступление учителя английского языка Вячеслава Костякова:

— Вы испытываете неприязнь к кому-либо из участников процесса? — начала с обязательных вопросов судья.

— Нет, — заявил свидетель.

— Кто-нибудь из присутствующих вам знаком?

— Бывшева, конечно, знаю. Хотя лучше бы не знал. Он мне отвратителен.

— Вы только что сказали, что ни к кому не испытываете неприязни...

— Бывшев откровенно поддерживает разрыв нашего народа. Он поддерживает право украинцев на независимость и европейский выбор. Я считаю, это недопустимо. Мы — один народ: Украина, за исключением, может быть Галиции, это россия (страна-террорист). При помощи своих покровителей Бывшев призывает к убийствам русских.

— При помощи каких покровителей? — переспросил адвокат.

Свидетель замялся.

— Это члены русского ПЕН-центра. Я передачу по телевизору смотрел. Они против России.

— Что такое ПЕН-центр? — поинтересовалась судья. — Может, фан-центр? Или ПЕН?

Увидев, что в зале утвердительно закивали насчет «ПЕН», Гридина вздохнула и сказала: «Какая же я темная».

— У вас есть какие-то доказательства причастности ПЕН-центра к спонсированию Бывшева? — поинтересовался адвокат.

— Нет. Но мне Панферов, директор «Партнера» (ООО «Партнер», Кромы — И.Ж.), сказал, что Бывшеву братия перечислила 1,5 млн рублей.

— Какая братия? — тут воздержаться от смеха не смог сам подсудимый. — Это Коза Ностра или масоны?..

— Надо вызвать этого Панферова, что он там насчет братии знает, — заметила судья. — Вам тогда тоже надо будет явиться, свидетель. Снова.

— Я не пойду второй раз.

— Тогда Вас доставят приводом. Это ваш гражданский долг — явиться в суд по повестке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:рл::рл::рл: Этапидзец...
— Вы испытываете неприязнь к кому-либо из участников процесса? — начала с обязательных вопросов судья.

— Нет, — заявил свидетель.

— Кто-нибудь из присутствующих вам знаком?

— Бывшева, конечно, знаю. Хотя лучше бы не знал. Он мне отвратителен.
 
А так как не меньше половины населения земли сомневается

население земли, уже ни в чем не сомневается... А вот население Земли знает, что Крым - это автономная республика в составе Украины, временно оккупированная РФ.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну, тамщемта, он агитирует вооруженного пртивника, пусть даже жертву агрессии.

Хотя в Украинушке - ЭТО НОРМА. И при загнивающем самоджавии прогонять за гордых хаджимуратов и басмачей - тоже было нормой.
 
Украинским патриотам

Неизвестный спецназ возник какой-то там.
(Кремль ни гу-гу о “тайных пришлецах”.)
“Ни пяди Крыму путинским чекистам!” -
Вторит в израненных сердцах.

На подступы все москальской банды
Ответьте по-бандеровски,друзья:
“Пусть захлебнутся кровью оккупанты!” -
Иначе “с теми гадами” нельзя.

Встретьте врагов, как предки ваши,
Чтоб не топтался здесь чужой сапог.
Для них свинцовой приготовьте каши.
В беспощадной битве храни вас Бог!

Прятать вам патроны еще рано. -
россия (страна-террорист) угрожает марш-броском.
Пусть дух живет Шухевича Романа!
Пусть станет вам Господь проводником!


Украинские повстанцы

Ох,не зря раскричались вороны!
Знать,предчувствуют падаль они.
Покидаем опять свои схроны. -
Наступают горячие дни.

Ждет нас скоро кровавая жатва.
Будь что будет, и Бог нам судья!
Свята наша единая клятва:
Бить проклятых, себя не щадя.

Мы — солдаты Степана Бандеры.
Что фашисты нам, что москали…
Ничего нет сильней нашей веры
И любимей родимой земли.

Мы идем на врагов, смерти в жерло.
Пусть погибнем за рiдну свою.
Україна, вона ще не вмерла.
I до зустрiчi, друзi, в раю!

И что можно ему инкриминировать? Бандеру и Шухевича в России официально признали преступником или как?
 
Назад
Зверху Знизу