травка керамики

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2008
Повідом.: 26168
травка керамики

Посилання видалено

правда красивая чашечка?
хочу такую же,но со смыслом написанного.

технологически именно эта чашка выполнена так -чашка сверху покрыта слоемчерной,а затем красной керамики,которая вытравлена под иероглифы.

соотв я вижу 2 способа
1-вытравить на чашке и частично залить чем то образованные дырки.
2-как то покрыть чашку чем то,оставив нужные области без покрытия.

вопросы -
1- чем травить?чем защищать остальную от травки поверхность?чем заливать дырки?
2-чем покрывать?как сделать,чтобы нужные области не были покрыты?
точность в этом вопросе не нужна - неровные края и неравномерная глубина травки в разумных пределах даже лучше.

просто нарисовать сверху чем то не интересует.нужен слегка рельефный рисунок с утопленными иероглифами.

подскажите кто знает чтото по этому поводу.или,если ктото знает,где в харькове можно это дело заказать.
спс.
 
ТС, процесс называется "травление", а не "травка"))))))))

А то, в толк взять не мог, что за травка керамики))) По теме помочь не могу, звыняйте.
 
ну фик его знает - я платы всегда травил и называл это ТРАВКА.

типо ап
 
чашечки супер, у мну такой набор посуды
 
Пошел на кухню и специально достал посмотреть такую чашку. ТС ты знаешь как яйца пЫсанки делают? Я думаю это китайское барахло тоже также, иначе стоило бы немеряно. Чашка покрывается (не керамикой) эмалью, возможно сразу запекается первый слой или потом два сразу. На первый слой наносят рисунок (в приметиве воском - получаются выпуклые буквы, я даже уверен, это дешево, есть еще способ фото - если ты платы травил, должен знать эти фотоаэрозоли). Затем наносят второй слой эмали и запекают. Воск плавится и все. Воск, кстати, используют и для очень тонких отливок... Дерзай.
 
ну я уже впринципе сам до этого дошел.
сестра когда то в худ школу ходила - так они там и яйки рисовали.забрал я у нее агрегат спецой,шоб воском рисовать.
но теплопроводность и масса чашки не позволяют это нормально делать - воск,не успев растечся,застывает.грею чашку - он сильно растекается.вопщем мудимся пока над мастерсвом рисовки воском по чашкам и креатифно мыслить пытаемся для создания красивых и со значением рисунка/надписи.

еще вопрос - эмаль какую брать?как она называется и как ее запекать?

зы-травил платы или лаком или,поже,лазерным принтером.
 
Назад
Зверху Знизу