Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2011
Повідом.: 225
Удалить

Удалить
 
Останнє редагування:
давайте без шуток.
Почему не ехать?

А какие шутки?
По такому маршруту ехать-реально, полный бред.
1. Грузины считают ( и правильно) , Южную Осетию и Абхазию оккупироваными территориями.
2. В ю.осетию можно попасть только с территории РФ. Попал? Молодец. Дальше что? Как в Грузию будешь прорываться? Только назад-через Верхний Ларс-Казбеги. Рф-Грузия. Есть штамп ю. Осетии? В лучшем случае просто развернут.
3. Допустим штампа нет, грузины пустили. Покатался, отдохнул, (там правда красиво, безопасно, ну просто классно!)
4.Ну а назад опять же через рф, ибо граница с Абхазией (то, что ты хотел прокатиться по побережью), закрыта.
Зы. Не надо совмещать эти 3 территории (из них только Грузия государство, а остальные непонятно что).
Да! И россии скажите спасибо за описанные выше проблемы...
 
А какие шутки?
По такому маршруту ехать-реально, полный бред.
1. Грузины считают ( и правильно) , Южную Осетию и Абхазию оккупироваными территориями.
2. В ю.осетию можно попасть только с территории РФ. Попал? Молодец. Дальше что? Как в Грузию будешь прорываться? Только назад-через Верхний Ларс-Казбеги. Рф-Грузия. Есть штамп ю. Осетии? В лучшем случае просто развернут.
3. Допустим штампа нет, грузины пустили. Покатался, отдохнул, (там правда красиво, безопасно, ну просто классно!)
4.Ну а назад опять же через рф, ибо граница с Абхазией (то, что ты хотел прокатиться по побережью), закрыта.
Зы. Не надо совмещать эти 3 территории (из них только Грузия государство, а остальные непонятно что).
Да! И россии скажите спасибо за описанные выше проблемы...

М да. Я об это даже из виду упустил.
Сразу облом.
 
Из Грузии в Абхазию пускают, обратно - нет. Это уже обсуждалось, например, в теме про олимпиаду.
Я бы поискал более авторитетные источники, чем ХФ.
 
Останнє редагування:
на самолете харьков-кутаиси.
зы. а накуя ехать в юо? херня там

на авто забудь
 
на самолете харьков-кутаиси.
зы. а накуя ехать в юо? херня там

на авто забудь

У меня родственники там живут. Хочу съездить их проведать.
Почему на авто не ехать? В чем причина?

Какая именно? Можно подробней?

Я бы поискал более авторитетные источники, чем ХФ.
Где посмотреть? Буду рад любой информации.
 
Уважаемые форумчане, хотелось бы посетить Грузию в ближайшем будущем. На машине или самолете. Кто бывал, поделитесь, плиз, информацией где лучше побывать, что посмотреть и где остановиться? Цена вопроса также интересует.
 
Уважаемые форумчане, хотелось бы посетить Грузию в ближайшем будущем. На машине или самолете. Кто бывал, поделитесь, плиз, информацией где лучше побывать, что посмотреть и где остановиться? Цена вопроса также интересует.

Точно, я тоже об этом, про Южную Осетию очень хочется узнать.
 
Про Грузию, в том числе и про посещение Грузии на машине в разделе уже есть Темы. Пожалуйста, воспользуйтесь функцией Поиск и/или темой "карта раздела". Не нужно распылять и дублировать информацию.

Что касается Южной Осетии, вроде как выше уже дан ответ на вопрос о нецелесообразности поездки туда на машине, особенно, если собираетесь ехать и в Грузию тоже.
 
Что касается Южной Осетии, вроде как выше уже дан ответ на вопрос о нецелесообразности поездки туда на машине, особенно, если собираетесь ехать и в Грузию тоже.
Объясните пожалуйста, почему нецелесообразно ехать в Южную Осетию на машине?
 
Почитайте блог о Грузии "За семью горами", много полезных тем, и вроде там когда-то встречала тему о пересечении границы с Абхазией (кстати, только для Абхазии это граница, для грузин -что-то вроде въезда на оккупированную территорию). Вроде из рузии в Абхазию можно заехать и выехать только через один и тот же КПП.
 
Добрый день!
По поводу работы Российской таможни в Верхнем Ларсе мои грузинские партнеры ответили следующее:

"Я писал об очень плохой работе Российского пропускного пункта. Всегда у них очереди. А на нашей границе нету очередей - очень быстро пропускают. И потом Российская таможня работает до 18.00 Если не успели - то там же и ночуют. Вы это должны им сказать чтобы они с утра пересекли границу. А то этот день будет потерянным. А так вокруг очень красиво. Перевал - горы - Казбег."

По другим источникам российская таможня все таки работает круглосуточно, но все равно примите к сведению.
 
Назад
Зверху Знизу