можно открыть ЧП, если официально трудоустроен

olegvvvvv

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2010
Повідом.: 9
можно открыть ЧП, если официально трудоустроен

Хочу открыть ЧП, но официально трудоустроен, увольняться не хочу надо сначала все обустроить, думал открыть ЧП на напарника, у него прописка не Харьковская и даже не области. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь придумать? Заранее спасибо!!!!!!!!!
 
Хочу открыть ЧП, но официально трудоустроен, увольняться не хочу надо сначала все обустроить, думал открыть ЧП на напарника, у него прописка не Харьковская и даже не области. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь придумать? Заранее спасибо!!!!!!!!!

ФЛП можно открыть и на себя, даже если Вы являетесь наемным сотрудником на другом предприятии. Можете открыть какое-нибудь ООО если есть желание. Вариантов много и смотря для чего нужно.
 
В чем вопрос? Вы можете быть ЧП, даже если официально трудоустроены.
Оформляйте ЧП на напарника, даже если он прописан в другой области. Открывайтесь как общесистемник, чтобы пока -при отсутствии деятельности -не платить никаких налогов.
 
Регистрация ЧП

В чем вопрос? Вы можете быть ЧП, даже если официально трудоустроены.
Оформляйте ЧП на напарника, даже если он прописан в другой области. Открывайтесь как общесистемник, чтобы пока -при отсутствии деятельности -не платить никаких налогов.

Если напарник прописан в другой области, то и регистрировать ЧП нужнопо месту прописки. а не в Харькове и отчеты и налоги уплачивать в той же области. вам это надо? кто будет этим заниматься. Наемный работник может быть и одновременно ЧП
 
Если напарник прописан в другой области, то и регистрировать ЧП нужнопо месту прописки. а не в Харькове и отчеты и налоги уплачивать в той же области. вам это надо? кто будет этим заниматься. Наемный работник может быть и одновременно ЧП
если напарник прописан в каком-нибудь богом забытом селе где все друг другу кум, брат и сват, а вся налоговая - сплошная родня, то это может быть очень удобно и выгодно в плане отчетов, проверок и т.п. А если нет, то смысла точно нет, лучше в Харькове открывать на себя.
 
Если напарник прописан в другой области, то и регистрировать ЧП нужнопо месту прописки. а не в Харькове и отчеты и налоги уплачивать в той же области. вам это надо? кто будет этим заниматься. Наемный работник может быть и одновременно ЧП

я это и имела ввиду. Естественно, что зарегистрировать ФЛП можно только по месту прописки.
 
Только учтите, если зарегите ФЛП на едином налоге, от социальной льготы по основному месту работы нужно отказаться (заяву подать в бухгалтерию).
 
Только учтите, если зарегите ФЛП на едином налоге, от социальной льготы по основному месту работы нужно отказаться (заяву подать в бухгалтерию).
Сейчас можно пользоваться льготой.
 
а как быть с ПФ? получается и работодатель платит за меня в пенсионный и я сам?
 
Назад
Зверху Знизу