• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Консультация,работа по безналу с НДС.

305

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2010
Повідом.: 20
Консультация,работа по безналу с НДС.

Нужна консультация,грамотная,устроит даже платная.
Я ФЛП,как работать по безналу с НДС.Какие есть варианты.
 
Вы уже получили свидетельство плательщика НДС?
 
Нужна консультация,грамотная,устроит даже платная.
Я ФЛП,как работать по безналу с НДС.Какие есть варианты.

молча работать... выписывать накладную или акт, выписывать согласно первого события налоговую накладную, записывать в реестр и если сумма НДСа в накладной превышает 10 тыс., то еще регистрировать в базе, а потом в конце месяца подавать деку по НДС и ежемесячно подавать реестр НН в ГНИ
 
Останнє редагування:
Вы уже получили свидетельство плательщика НДС?
Нет,не получил.А какой должен быть оборот (или доходы,как так правильно) в год.Работа с НДС не постоянная,иногда бывают варианты.



молча работать... выписывать накладную или акт, выписывать согласно первого события налоговую накладную, записывать в реестр и если сумма НДСа в накладной превышает 10 тыс., то еще регистрировать в базе, а потом в конце месяца подавать деку по НДС и ежемесячно подавать реестр НН в ГНИ
Ни чего не понимаю. Короче я так понял мне нужны услуги бухгалтера.
 
Останнє редагування:
Нет,не получил.А какой должен быть оборот (или доходы,как так правильно) в год.Работа с НДС не постоянная,иногда бывают варианты.

есть два варианта получить НДС:
1. при обороте свыше 300 тыс за последние 12 месяцев - это обязательная регистрация
2. добровольная регистрация. Либо вариант быть на ЕН на 3-ей группе с 3%
 
Нет,не получил.А какой должен быть оборот (или доходы,как так правильно) в год.Работа с НДС не постоянная,иногда бывают варианты.

Я бы для начала поискала бы юрлицо с НДС (или ФЛП ЕН3гр.3%, но это будет дороже), через которое проводила бы такие периодические варианты за определенное вознаграждение и не парила бы моСК. Не знаю, чем Вы занимаетесь, но уверена, что и в Вашем бизнесе есть такие компании, которые примут на себя Ваши обяза за денежное "спасибо".
Поймите главное - став плательщиком НДС, Вы не сможете делать "периодические" операции с НДС, Вы будете все время с НДС - а это не айс...
 
чё тут у вас :) всем желающим просто так, без трудностей и волокиты раздают свидетельства плательщика НДС :D
 
Я бы для начала поискала бы юрлицо с НДС (или ФЛП ЕН3гр.3%, но это будет дороже), через которое проводила бы такие периодические варианты за определенное вознаграждение и не парила бы моСК. Не знаю, чем Вы занимаетесь, но уверена, что и в Вашем бизнесе есть такие компании, которые примут на себя Ваши обяза за денежное "спасибо".
Поймите главное - став плательщиком НДС, Вы не сможете делать "периодические" операции с НДС, Вы будете все время с НДС - а это не айс...

Нашел я такую фирму (знакомый-знакомого...),вот только она находится в Киеве. Возня с документами.Хотелось бы в Харькове.Занимаюсь-строительными работами.

Вот когда получите, то вся без исключения работа будет с НДС. Без вариантов. В том числе и та, которая сейчас без НДС.
Тоже об этом думал.Но все равно - "очкую"

Либо вариант быть на ЕН на 3-ей группе с 3%

Здесь не понимаю.Далеко мне до бухгалтера.:D
 
Тоже об этом думал.Но все равно - "очкую"

Вы не волнуйтесь, у нас налоговики умеют разрабатывать данные места, так что побольше вазелина и вперед - в "счастливые" ряды плательщиков НДС.
Без бухгалтера и не думайте работать, заплатите потом в порядки больше.
 
Вы не волнуйтесь, у нас налоговики умеют разрабатывать данные места, так что побольше вазелина и вперед - в "счастливые" ряды плательщиков НДС.
Без бухгалтера и не думайте работать, заплатите потом в порядки больше.

А на каких условиях работают бухгалтеры?Сколько стоят такие услуги?
 
Бухгалтера работают на разных условиях. И оплата зависит от объема работы.
 
Здесь не понимаю.Далеко мне до бухгалтера.:D

Зато я близок к бухгалтеру... так что милости прошу

А на каких условиях работают бухгалтеры?Сколько стоят такие услуги?

стоимость услуг бухгалтера зависит от объема работы...
 
Забыли добавить, и от квалификации!!!! :D:D;)
 
Уважаемый ТС, Вы для начала просчитайте, во что Вам выльется НДС-регистрация (без учета затрат на получение заветного свидетельства).
Если Ваш вид деятельности - строительные РАБОТЫ, то НДС-кредит у Вас наверняка заведомо очень и очень бедненький (исхожу из структуры основных затрат), таким образом, структура налоговых затрат сразу и безвозвратно поднимется на 15-20%.
2 момент. Сейчас, смею предположить, Вы - плательщик ЕН 1-2 группы. Чтобы получить заветный НДС, нужно либо уйти на общую, либо на ЕН3группа 3%. Во втором варианте суммарная налоговая нагрузка на Ваш бизнес составит: 17% НДС + 3% ЕН = 20% от номинальной стоимости услуги.
В первом варианте нагрузка будет еще больше: НДС (17% от номинала) + ЕСВ 34,7% + НДФЛ 15% - в среднем вштырит в районе 54%.
Грубо говоря, из 1200 грн. чистыми у Вас останеться 640-650 грн. Остальное отдадите в бюджет.
Так что я бы 100 раз подумала прежде чем с таким видом деятельности становиться НДС-ником...
 
Нашел я такую фирму (знакомый-знакомого...),вот только она находится в Киеве. Возня с документами.Хотелось бы в Харькове.Занимаюсь-строительными работами.

Тоже об этом думал.Но все равно - "очкую"

Налоговая всех налогоплательщиков делит на 4 категории:

I категория - предприятия - вероятные «выгодоприобретатели» (реальный сектор экономики) налогового кредита;
II категория - предприятия - «транзитеры», задействованные в схемах движения НДС;
III категория - предприятия - вероятные «налоговые ямы», задействованы в схемах движения НДС;
IV категория - другие предприятия (плательщики, не отнесенные к I - III категорий).

Вас уже можно смело зачислить в первую. А Ваш киевский товарищ 2-я или 3-я ? ;)
 
Да бросьте, sann, ТС в схеме вообще не участвует. Он своего заказчика проводит через фирму с НДС, эта фирма оформляет с ТС договор субподряда и честно и прозрачно отдает ему денажку. Ну или вообще ничего не оформляет и отдает нал (но уже за бОльший %). Фирма-подрядчик честно оплачивает НДС в бюджет со своих счетов (и кармана ТС). Тут вообще не факт, что фирма относится к какой-либо из этих категорий. Если речь идет о реальном объеме работ, которые нужно сделать, то вообще не вижу оснований заподозрить кого либо из участников в схемных махинациях.
 
Назад
Зверху Знизу