Выпадают болтики из ноутбука

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 4138
Выпадают болтики из ноутбука

Не совсем электровопрос но раздел вроде самый подходящий:)
Ноутбук Сони еще на Р-3 японский никогда не разбирался очень жесткий корпус. Ему уже лет 9. Все работает ОК.
Но вдруг из него начали сыпаца болики с нижней панели... просто плюх на пол. Щас 2-й выпал. Недокручены? неа...япония:).
Нагрев? Я конешно его раскручу- там вентилятор уже гремит- его надо смазать. но щас времени нет... может есть такая болезнь?
 
Может высох фиксатор резьбы? 9 лет ноуту это уже винтаж, хз как оно там сделано еще и у сони. А может отбили крепление при ударе, вот они и выпадают, а может все же разбирали... за 9 лет то.
 
Да рассохлась там вся пласмасса. У японы-мать две беды - или хрен раскрутишь (ломать надо) или хрен вкрутишь. Там сама пластмасса такая, что с годами просто рассыпается. Во всей этой технике заложен пятилетний ресурс - шоб новое покупал, зараза!
Будешь раскручивать для смазываения кулера - увидишь.
 
Останнє редагування:
В современных ноутбуках винты вкручиваются не в пластмассовый корпус, а в металлические гайки в пластиковом корпусе. Как сделано в той соне - сложно сказать.
 
Понятно, значит под ноут надо кулек скотчем приклеить, чтоб болтики не растерять:D
Как там НР, этим не страдают?
 
Предлагаю смазать сверху лаком для ногтей подходящего цвета (без шуток). Законтрить таким макаром. А при смазке кулера и неизбежной разборке предстоит головоломка - куды вкручивать, шоб не выпадали.
 
Так чё, ТС, ноут выжил, или последним из него выпал винтик гектар на 160? :D
 
По-большому счету все - говно.
Отличие только в цвете и запахе.
Не говно - лишь сама жизнь, и еще любовь :)

Спасибо, достойный ответ. Я даже незнаю сколько ноуту, мне его недавно презентовали, но думаю не старый, т.к. меньше того, что у жены (тоже НР) и еще линукс стоит.
 
Спасибо, достойный ответ. Я даже незнаю сколько ноуту, мне его недавно презентовали, но думаю не старый, т.к. меньше того, что у жены (тоже НР) и еще линукс стоит.

У меня два ноута HP, один из которых вообще P3-1000 2006 года, которыми я вполне доволен. :)
 
Назад
Зверху Знизу