Резисторы для шунтов (мощные), БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2006
Повідом.: 4017
Резисторы для шунтов (мощные), БФ

Граждане дорогие,
где можно в Харькове в розничных объёмах приобрести мощные (в частности, 5Вт) прецизионные (<=1%) резисторы?

Желательно малоиндуктивные или безиндуктивные. Ещё хорошо — четырёхвыводные. Штыревые или SMD. Предпочтение последним.

Кто что знает?
Альтернативные варианты с учётом стоимости?

Вроде где-то разговор был у наших форумных аудиотехников... не нашел.

Заранее признателен.

NB!
1. Самостоятельное изготовление из высокоомных сплавов не предлагать.
2. Про готовые датчики тока мне тоже известно. (Разве что кому-то известно о решениях сопоставимых по стоимости с резисторами...)
3. Гугль уже попользовал. (Но, есть мнение, что он ещё пока не всегда знает всё, а если и всегда, то не всё. ;) )
 
Стесняюсь спросить, - а почему именно в Харькове?
Если вдруг подходящие штуковины окажутся в Киеве, то ты откажешся от идеи их использовать?

Посмотри вложения.
Единственная проблема это цена.
Она может быть запредельной при штучной покупке.

Да, посмортрел на цену.
Сорри, достаточно дорого выходит.
 

Вкладення

  • wsh2818.pdf
    282.9 КБ · Перегляди: 96
  • wsrhigh.pdf
    82.2 КБ · Перегляди: 75
Я не настаиваю, но иногда можно и компас (как принцип!) приспособить для регистрации(или даже измерения) постоянного тока.
 
Граждане дорогие,
где можно в Харькове в розничных объёмах приобрести мощные (в частности, 5Вт) прецизионные (<=1%) резисторы?

Желательно малоиндуктивные или безиндуктивные. Ещё хорошо — четырёхвыводные. Штыревые или SMD. Предпочтение последним.

Кто что знает?
Альтернативные варианты с учётом стоимости?

...

3. Гугль уже попользовал. (Но, есть мнение, что он ещё пока не всегда знает всё, а если и всегда, то не всё. ;) )[/indent]

Задача сформулирована очень даже чётко, и ни у кого не вызвало сомнений в том, чего на самом деле желал ТС :клас:

Гомер Симмпсон однажды повелел просить Мардж прощения у телевизора, не хотел бы я быть столь суровым, по отношению уважаемого Vasija, чтоб он попросил прощения у гугля, ибо он [гугль] выдал не менеее чёткий ответ на поставленный ТСом запрос:

совок

Результатов: примерно 6*350*000 (0,10 сек.)

ЗЫ
Сам склоняюсь к аллегровским Холлам ;)

Стесняюсь спросить, - а почему именно в Харькове?

Ответ на этот вопрос дан уже выше в моём посте ;)

Самому блин в Англии ir1150 довелось пробивать
 
Задача сформулирована очень даже чётко...

Сам склоняюсь к аллегровским Холлам ;)

Вот именно что задача сформулирована четко.
И сразу очевидно что старик Холл со своим эффектом тут не поможет.

Про стрелку компаса промолчу, ибо как БФ.;)
 
Стесняюсь спросить, - а почему именно в Харькове?
Если вдруг подходящие штуковины окажутся в Киеве, то ты откажешся от идеи их использовать?

Посмотри вложения.
Единственная проблема это цена.
Она может быть запредельной при штучной покупке.

Да, посмортрел на цену.
Сорри, достаточно дорого выходит.

Спасибо, Дима.
1. Потому что проще и, главное, быстрее (речь идёт про наличие).
1.1 Но! согласен и на Украину. :)
1.1.1 Россию не предлагать — плавали, знаем.
1.1.2 Про Дижикей думаю нам обоим и так всё понятно... (Тем более, для опытного образца, который будет решать жить вообще проекту или комерчески не выгодно.)

2. Одного из «зверьков» во вложении знаю... Но, как ты понял, меня интересует не факт существования, а факт наличия в пределах доступной досягаемости.

3. Цен что-то не нашел вчера. Везде предлагали «звоните». Дим, подскажи, пожалуйста, куда смотреть?


Я не настаиваю, но иногда можно и компас (как принцип!) приспособить для регистрации(или даже измерения) постоянного тока.

Спасибо, уважаемый CepDILLETO.

Даже не сочту за флуд. В принципе — забавно.
Только контактики к стрелке не удобно приделывать, потом — заказное изделие, точная механика... явно не бюджетный вариант. А так — да. Прикольно. Как аперитив для аппетита пойдёт. :)
(Гусары, молчать! :D )


ЗЫ
Сам склоняюсь к аллегровским Холлам ;)

Юзал, уважаемый sergeyev792, — прикольные «зверьки». Но, порой, седая Классика может ещё как «дать жару» и оделать на «длинной дистанции»! Ого-го! Силища! ;)

Ответ на этот вопрос дан уже выше в моём посте ;)

Самому блин в Англии ir1150 довелось пробивать

То-то и оно! ;)
 
2. Одного из «зверьков» во вложении знаю... Но, как ты понял, меня интересует не факт существования, а факт наличия в пределах доступной досягаемости.

3. Цен что-то не нашел вчера. Везде предлагали «звоните». Дим, подскажи, пожалуйста, куда смотреть?

Все это есть диджи кее.
Я считаю что это доступно в единичных кол-вах.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопрос только в цене вопроса.
 
Спасибо, Дима.
Но как раз на сабж цена на Дижикее выше возмозможных других вариантов. Их цена «конкурирует» за право буть дороже, даже с четырёхвыводными...

Ты украинские цены где-то видел?


P. S. sergeyev792, заступиться за Гугль — достаточно благородно. Но, Вы пожалуйста учтите, что, при всём его желании, ему не всегда позволяют всё знать, а если и всегда, то не всё. ;)
 
Не, украинские не видел.

Посмотри на маузере и форнеле.
Это тоже не украинские.

Украина не та страна где у дилеров есть запас с такими позициями.
Я обычно у дилеров или других поставщиков узнаю цену на минимально возможное кол-во, по штучно все равно не привезут, если цена устраивает, то для опытного образца ищу на :
ua.digikey.com
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и прочие.
 
1. Самостоятельное изготовление из высокоомных сплавов не предлагать.
2. Про готовые датчики тока мне тоже известно. (Разве что кому-то известно о решениях сопоставимых по стоимости с резисторами...)
3. Гугль уже попользовал. (Но, есть мнение, что он ещё пока не всегда знает всё, а если и всегда, то не всё. ;) )[/indent]

Без всякого флуда - безындуктивный мощный резюк <=1% обойдётся столько же, сколько и какой-нибудь интегральный датчик Холла с линеаризованным выходом (он около 20+грн стоит, но то на мелкие токи).

Разве что тебе нужна точность опупенная, поскольку датчики тока на прицижен не совсем тянут - характеристика всё же псевдолинейная).

Но мой выбор остановился на холле - сопротивление самого датчика минимально, не нужно много места, малая мощность рассеивания... шунт просто отдыхает, там миллиомные сопротивления.

Только к шунту ещё надо усилитель лепить, соответствующей стабильности и по шумам требуемой точности. К датчику тока - не надо, так как он в пределах своего диапазона достаточен для измерений 1% и даже менее.
 
Слава, ну, вот, как бы тебе повежливей ответить... с твоими этими обычными категоричностью и инженерными трюизмами?

...


Кстати, уже 6-е... С Днюхой тебя! ;)
 
Все это есть диджи кее.
Я считаю что это доступно в единичных кол-вах.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопрос только в цене вопроса.

5 Вт и 1% - это здорово! Обычно поступают иначе. Но VasiJa химик, работал на базе (сам как-то признался). Что с него взять?
 
Без всякого флуда - безындуктивный мощный резюк <=1% обойдётся столько же, сколько и какой-нибудь интегральный датчик Холла с линеаризованным выходом (он около 20+грн стоит, но то на мелкие токи)...

Не стал бы я сравнивать шунт и Холловский датчик.

Где-то они выполняют одинаковую роль, а где-то абсолютно разные вещи.
Ты и сам все прекрасно понимаешь.
И распинаться по этому поводу нет смысла.

5 Вт и 1% - это здорово! Обычно поступают иначе...

Как иначе?
Только не надо писать про гвоздь выгнутый буквой П и откалиброванный напильником.
 
Спасибо и вам ув.-Vasija-! Кагда я говорил о "компасе", я подразумевал безконтактный сьём информации. И ещё, если больша точность не требуется можно применить обычный геркон. И даже им можно не только регистрировать, но в некоторых случаях и измерять.
 
to Reset
С Днем Варенья! :дн::джаз:
 
Назад
Зверху Знизу